Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Январь
2016

Новости Благовещенска за 19.01.2016

В Благовещенске «Лыжня России» пройдёт в День влюблённых

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

14 февраля в Благовещенске пройдет десятая, юбилейная «Лыжня России». Городские власти обсудили подготовку к проведению городского Дня здоровья. Мероприятие проведут в районе второго Владимировского озера на 4-м километре трассы Благовещенск – Владивосток.

Читать дальше...

Полиция: мероприятия на Крещение в Амурской области прошли без эксцессов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 18 по 19 января на территории Амурской области состоялись массовые мероприятия, посвященные празднованию Крещения Господня. Как передает УМВД России по региону, в ходе них никаких нарушений общественного порядка допущено не было.

Занимавшиеся сбытом семян мака в Благовещенске участники ОПГ пойдут под суд

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области направлено в суд уголовное дело в отношении участников организованной преступной группы, которые длительное время занимались поставкой и сбытом на территории Благовещенска засоренных семян мака.

Коллектив работников и ветеранов прокуратуры Амурской области скорбит и выражает глубокое соболезнование родным по поводу преждевременной смерти Забеловой Рады Борисовны

Прокуратура РФ 

Рада Борисовна родилась и выросла в самом северном районе области, в пос. Коболдо Селемджинского района. По окончании средней школы, стремясь стать юристом, в 1985 году начала свой трудовой путь секретарём районного суда в пос. Экимчан. Затем в 1987 году поступила в ведущий Дальневосточный вуз – ДВГУ на юридический факультет, по окончании которого, с 1 сентября 1994 года была принята в органы прокуратуры области – назначена помощником прокурора Белогорского района.

В Благовещенск на турнир по гимнастике приехали спортсмены из Монголии

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 19 января, в Благовещенск прибыли восемь спортсменов из Монголии. Они примут участие во Всероссийском турнире Дальнего Востока и Сибири по спортивной гимнастике. Как сообщало ИА «Амур.инфо», гостем соревнований станет чемпион мира Николай Крюков.

Читать дальше...

Спортсмены из Монголии приехали в Благовещенск на Всероссийский турнир Дальнего Востока и Сибири по гимнастике

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Соревнования пройдут с 21 по 24 января в Амурской ОДЮСШ по адресу: Ленина, 46. Церемония открытия турнира состоится 21 января в 18:00 там же. Во Всероссийских соревнованиях примут участие более 100 человек из Южно-Сахалинска, Владивостока, Комсомольска на Амуре, Райчихинска, Белогорска, Зеи, Читы, Ленинска-Кузнецкого, Благовещенска, Биробиджана, а также из Республики Монголии.

«Трансаэро» обжалует многомиллионное взыскание долга в пользу аэропорта Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Авиакомпания «Трансаэро» обратилась в Шестой арбитражный апелляционный суд в Хабаровске с жалобой на решение Арбитражного суда Амурской области, сообщает ТАСС. В ноябре 2015 года Арбитражный суд взыскал с «Трансаэро» в пользу аэропорта Благовещенска 7,9 млн рублей долга.



«Трансаэро» обжалует взыскание миллионного долга в пользу аэропорта Благовещенска

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Авиакомпания «Трансаэро» подала апелляцию в шестой арбитражный апелляционный суд в городе Хабаровске на решение арбитражного суда Амурской области. Перевозчик обжалует взыскание 7,9 миллиона рублей долга в пользу аэропорта Благовещенска.

Читать дальше...

Два многоквартирных жилых дома планируют сдать в Амурской области в этом году для сотрудников РЖД

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 2016 году в Амурской области планируются к сдаче в эксплуатацию два многоквартирных жилых дома - на станциях Магдагачи и Уруша.

Аукционы по привлечению кредитов на сумму 3 миллиарда рублей в Амурской области не состоялись из-за отсутствия заявок

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Министерство финансов Амурской области не смогло привлечь кредиты с общим лимитом более трёх миллиардов рублей, сообщает «Интерфакс». Согласно документации на сайте госзакупок, аукционы по привлечению десяти  невозобновляемых кредитных линий с общим лимитом 3 миллиарда 184 миллиона рублей не состоялись из-за отсутствия заявок.

Читать дальше...

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении двух жителей Благовещенска, осужденных за содержание притона для потребления наркотических средств

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осуждены 38-летний Роман Колесниченко и 33-летняя Дарья Киселева. Они признаны виновными в содержании притона для потребления наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 232 УК РФ).

Ведущий инженер дирекции космодрома "Восточный" задержан за получение взятки

«Независимая газета» 

Строительство космодрома Восточный в Амурской области продолжает обрастать уголовными делами. На этот раз Следственный комитет по региону объявил о задержании ведущего инженера федерального казенного учреждения "Дирекция космодрома Восточный" при получении взятки.

В Амурской области в январе задерживают выплаты пособий по безработице

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области – задержка выплаты пособий по безработице. В редакцию информагентства обратился амурчанин. Он сообщил о том, что управление занятости населения не выплачивает причитающиеся деньги. Как сообщила ИА «Амур.инфо» начальник регионального УЗН Елена Дуленова, в январе такое случается практически ежегодно  – происходит задержка средств из федерального бюджета.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


Профилактическое мероприятие «Автобус» проводится в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что на территории Благовещенска и Благовещенского района проводится профилактическое мероприятие «Автобус», которое продлится до 23 января.

Тех, кто займется отловом и стерилизацией бездомных животных, ищут власти Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Срок действия договора с предыдущей организацией, занимающейся отловом и содержанием безнадзорных животных завершился 31 декабря 2014 года. В связи с чем для определения подрядчика, который будет заниматься регулированием численности безнадзорных животных в текущем году, будет объявлен новый аукцион.

Подготовку сельхозмашин к весенним полевым работам планируют завершить в Амурской области к апрелю

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области сельскохозяйственные машины планируют полностью подготовить к весенним полевым работам 2016 года к 1 апреля.

В Сковородинском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении двух граждан Китая, осужденных за незаконное пересечение Государственной границы РФ

Прокуратура РФ 

18 января 2016 года приговором Сковородинского районного суда Амурской области осуждены граждане КНР Гуань Сичэнь и Чжан Цзунюй. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

В Благовещенске пьяный таксист посадил за руль девушку, она устроила ДТП и погибла

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 19 января, в Благовещенске в результате дорожно-транспортного происшествия погибла девушка. Авария случилась утром по дороге в Верхнеблаговещенское. По предварительной информации, со стороны города на большой скорости двигалась Nissan Tiida. Она пошла на обгон грузовика Mazda Bongo, вылетела с дороги и ударилась о дерево. От удара легковую иномарку отбросило обратно на проезжую часть, и там в неё врезался «бонго».

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.01.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Главный городской фонтан в Нижнем Новгороде возобновил работу

Водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Благовещенске

Благовещенец до смерти забил скандалившую женщину

Ведущие солисты Шостакович Опера стали лауреатами конкурса «Арабеск» в Перми