Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 16.02.2016

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: новая партия в Амурской области; точное земледелие

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 17 февраля, на «Эхе Москвы в Благовещенске» поговорят о партиях и о том, перейдёт ли их количество в качество. В студии председатель совета амурского отделения партии «Родина» Антон Непомнящий и заместитель председателя Николай Гайдук. Утренний эфир проведут Михаил Митрофанов и Андрей Филоненко. 

Читать дальше...

Мнение Александра Козлова по проблеме, связанной с выдачей земельных участков на Дальнем Востоке, поддержали главы других дальневосточных субъектов

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Заместитель главы Минвостокразвития Сергей Качаев накануне в режиме видеоселектора провёл совещание по внедрению закона о доступности предоставления гражданам земельных участков на Дальнем Востоке. В селекторе принял участие глава Приамурья Александр Козлов и министр имущественных отношений Сергей Ховрат. Александр Александрович в своём докладе подчеркнул, что Амурская область делает всё для того, чтобы выполнить поручения полпреда Президента в ДФО Юрия Трутнева о выделении «дальневосточного гектара». Читать дальше...

Благовещенский кафедральный собор г. Благовещенска

Благинформ 

15 февраля, в праздник Сретенья Господня, главный храм столицы Амурской области отметил годовщину со дня своего основания. Кафедральный собор в честь Благовещения Пресвятой Богородицы возведен на особом, благодатном месте, с которого ...

Благовещенский рэпер снял клип про Украину

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский рэпер снял клип про Украину. В музыкальной композиции рассказывается об испорченном отношении двух братских стран - России и Украины, - про то, что во всех своих проблемах украинцы винят россиян, наивно смотрят в сторону Запада, разрушают сами свою жизнь и культурные традиции. Однако несмотря ни на что, россияне всегда будут готовы поддержать братский народ и оказать помощь.

Владимир Путин подписал закон о наблюдателях: в избирательной комиссии Амурской области считают, что документ упорядочит деятельность наблюдателей на выборах

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Президент России одобрил проект поправок в законодательство о работе наблюдателей. Документ опубликовали накануне на официальном интернет-портале правовой информации. Согласно закону, на одном избирательном участке теперь смогут дежурить не более двух наблюдателей от партии или кандидата. Ранее это количество не ограничивалось.

В Благовещенске участились случаи телефонного мошенничества: под угрозой пенсионеры

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В столице Амурской области с начала текущего года полицейские возбудили более 40 уголовных дел по фактам мошенничества. Основная категория потерпевших – пенсионеры. После телефонного разговора с мошенниками они лишились накоплений. Суммы ущерба – от 15 000 до 200 000 рублей.

Читать дальше...

На выставке в Благовещенске кошек нарядят в честь Дня защитника Отечества

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В праздничные выходные в Благовещенске пройдёт выставка кошек под названием «Кот в сапогах». На ней представят животных 15 пород. Выставка пройдёт по европейской системе, но запланированы и американские ринги. В конце каждого дня среди питомцев  разыграют приз зрительских симпатий.

Читать дальше...



Скидки 15-50% доступны пассажирам Забайкальского филиала АО «ФПК»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Забайкальский филиал АО «ФПК» предлагает жителям Забайкальского края и Амурской области воспользоваться скидками в размере 15%, 30% и 50% на проезд в плацкартных и купейных вагонах всех поездов дальнего следования, курсирующих в границах РФ.

9 сайтов круглосуточной продажи алкоголя в Амурской области обнаружил Роспотребнадзор

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчанам на 9 сайтах предлагалась круглосуточная продажа алкоголя на дом или в офис, сообщает региональное управление Роспотребнадзора. Доступ к сайтам открыт для неопределенного круга лиц, в том числе для несовершеннолетних. Ведомство уже обратилось в суд о признании информации запрещенной к распространению. Из них пять находятся на рассмотрении, четыре заявления удовлетворены.

Случаи телефонного мошенничества участились в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Благовещенске участились случаи телефонного мошенничества, с начала текущего года возбуждено более 40 уголовных дел по таким фактам. Основная категория потерпевших граждан – пенсионеры. Суммы ущерба разняться от 15 тысяч рублей до двухсот тысяч рублей.

Украинских беженцев отправят в Сибирь

«Утро.ru» 

Украинским беженцам предложат переселиться в Сибирь и на Дальний Восток. С такой инициативой выступили депутаты Госдумы и Минвостокразвития. До 2020 года в Дальневосточном федеральном округе планируется создать более 50 тысяч рабочих мест, которые могут занять беженцы с Украины. В перечень территорий, которые могут предложить для заселения беженцам, вошли Республика Бурятия, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область,

В Благовещенске отбирают лучшие творческие номера в школах и детсадах, которые покажут на фестивале в честь юбилея города

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Школьные учителя и воспитатели детских садиков Благовещенска соревнуются за звание лучшего коллектива. Победители смотра-конкурса выступят на фестивале в честь юбилея города. В отборочном туре участвуют 45 коллективов. Это все городские школы, детские сады, а также одно учреждение дополнительного образования.

Читать дальше...

В Благовещенске покажут знаменитый спектакль «Служанки» Романа Виктюка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Спектакль «Служанки», который принёс славу режиссёру Роману Виктюку и сделал его символом нового театрального направления, впервые покажут в Благовещенске. Увидеть его можно будет 18 февраля в Общественно-культурном центре. Пьесу французского авангардиста Жана Жене Роман Виктюк поставил в 1988 году в театре «Сатирикон». Спектакль стал театральной сенсацией.

Читать дальше...

Беженцами с Украины предлагают заселить Сибирь и Дальний Восток

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Депутаты Госдумы предложили увеличить численность населения в Сибири и на Дальнем Востоке  за счет украинских беженцев. Инициативу законодателей поддержало Минвостокразвития, пишут «Известия». Ведомство изложило свою позицию в письме, которое уже направлено в ФМС для дальнейшей работы над этим вопросом. В перечень территорий приоритетного заселения включены Республика Бурятия, Забайкальский край, Камчатский край, Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Иркутская область, Магаданская область... Читать дальше...

Проповедника-экстремиста задержали в Приамурье сотрудники ФСБ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Амурчанина, подозреваемого в экстремизме, арестовали сотрудники ФСБ совместно с полицией. В квартире жителя областного центра нашли запрещенную в России литературу. В стенах своей квартиры он, по мнению силовиков, читал и распространял запрещенную в России литературу. В ходе обысков изъяли около 370 незаконных печатных изданий. По информации управления ФСБ Амурской области, мужчина разделял идеи международного религиозного объединения «Нурджулар», которое признано экстремистским на территории РФ. Читать дальше...

До конца февраля в Амурской области пройдёт профмероприятие «Пешеход, пешеходный переход»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области стартовал очередной этап профилактического мероприятия «Пешеход, пешеходный переход». До конца февраля сотрудники Госавтоинспекции будут тщательно следить, как соблюдаются правила дорожного движения – как пешеходами, так и водителями. 

Читать дальше...

На Нижне-Бурейской ГЭС начался монтаж первых двух гидроагрегатов

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Строители Нижне-Бурейской ГЭС, которую РусГидро возводит в Амурской области, начали монтаж гидроагрегатов — турбин и генераторов, изготовленных концерном «Силовые машины». О том, как это происходит, смотрите в репортаже ГТРК Амур:

Просматривали в Благовещенске 16.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Благовещенске

В Благовещенске маленький пассажир привлек внимание Госавтоинспекции

Еще четыре комплекса весового и габаритного контроля появятся на дорогах Приамурья

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия