Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Февраль
2016

Новости Благовещенска за 16.02.2016

В Благовещенске пройдёт акция «Обними собаку» в помощь четырёхлетнему Роме Петрухину

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В воскресенье, 21 февраля, в Благовещенске вновь состоится акция «Обними собаку». На этот раз её организаторы решили помочь маленькому Роме Петрухину из Екатеринославки с диагнозом спинальная амиотрофия. Четырёхлетнему мальчику не хватает почти 370 тысяч рублей для лечения в Китае. Из-за медленного сбора средств родителям уже два раза приходилось отказываться от приглашения на лечение в Пекин.

Читать дальше...

В Амурской области прокуратура Архаринского района в суд направила уголовные дела в отношении местных жителей, обвиняемых в незаконной организации и проведении азартных игр

Прокуратура РФ 

Прокурор Архаринского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Бурейского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.2 ч.1 УК РФ (незаконная организация азартных игр).

В Благовещенске неизвестные в масках с битами напали на бензовоз

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

16 февраля около 11 часов в Благовещенске в районе дома № 239А по улице Чайковского неизвестные люди в масках и с битами остановили движущийся бензовоз. Они избили водителя и повредили битами машину.

Читать дальше...

Жильцы Благовещенского дома-интерната жалуются на поборы и неуважение

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Инвалиды и ветераны, живущие в Благовещенском доме-интернате, жалуются на то, что администрация учреждения неправомерно высчитывает из пенсий 75 % за проживание и питание, оформляет в качестве работников «мёртвые души», нарушает право жильцов на защиту чести и достоинства.

Читать дальше...

С 15 февраля на территории Амурской области стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход, пешеходный переход»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

За 1 день мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 144 нарушения Правил дорожного движения пешеходами

В Благовещенске начали разбирать снежный городок

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Во вторник, 16 февраля, в Благовещенске разбирают снежный городок на главной площади города. В 2016 году работы по демонтажу начались рано. В 2015-м городок стали сносить только 28 февраля. Ранние сроки администрация объясняет повышением температуры.

Читать дальше...

Производство по делу о банкротстве «Умно жить» в Благовещенске прекращено

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске прекращено производство по делу о признании кредитного союза «Умно жить» банкротом. Как сообщало ИА «Амур.инфо», в январе в Арбитражный суд обратился амурчанин, требующий признать союз несостоятельным. Но заявитель отказался от своих требований, и производство по делу 15 февраля завершили.

Читать дальше...



5 тысяч амурчан было расселено из аварийного жилья в 2015 году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Об итогах и планах говорили на совещании Фонда содействия реформированию ЖКХ. В мероприятии от Амурской области принял участие министр ЖКХ Сергей Гордеев. Как рассказал министр, по итогам 2015 года было расселено 5,1 тыс. жителей из почти 89 тыс. кв. м аварийного жилья.

Автомобиль сгорел в Благовещенске

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

15 февраля в областном центре Приамурья на 50 лет Октября горел автомобиль. Пожар произошел около 8 вечера. К моменту прибытия огнеборцев автомобиль горел открытым пламенем. 

Порывистый ветер, до –27: прогноз погоды в Амурской области на 16 февраля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

16 февраля, во вторник, в Амурской области наблюдается небольшая облачность, без существенных осадков. Дует северо-западный ветер. Его скорость составляет 2-7 метров в секунду, местами порывы достигают 12-17 метров. Мороз достигнет 12-17, местами по востоку – 22-27 градусов.

Читать дальше...

Суд поставил точку в деле о гибели жлезнодорожников в Амурской области

Охрана труда в России 

<div> Громкое дело, расследование которого происходило в Амурской области, наконец-то пришло к логическому завершению, суд поставил точку в деле о смерти в июне 2013 года целой ремонтной бригады железнодорожников в составе пяти человек. </div>

В Свободном неизвестный тяпкой убил пенсионерку и пытался уничтожить почтальона

«Славянка Инфо» 

Зверское правонарушение было совершено сегодня в Свободном. По предварительным достоверным сведениям прокуратуры Амурской области, правонарушение было совершено тяпкой. Утром 15 февраля в микрорайоне станции Михайло-Чесноковская была убита женщина 1945-ого года рождения, а еще пострадала почтальон, принёсшая ей пенсию. По утверждению старшего ассистента руководителя амурского следственного управления СК РФ Алексея Лубинского, почтальон позвонила в домофон. Сейчас следователи и работники уголовного... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 16.02.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Аэропорт Домодедово готов к работе в условиях большого пассажиропотока на майских праздниках

Майский хук: каким будет последний месяц весны

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну