Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 11.04.2016

Коммунальщики Благовещенска жалуются на пропажи люков

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске участились пропажи люков: только за 9 и 10 апреля, в районе дома по адресу: улица Батарейная, 7, пропали три крышки с колодцев водопровода и канализации. Коомунальщики возмущаются: воров не смущает, что открытый канализационный колодец – прямая угроза жизни и здоровью людей.

Ежегодный ущерб от кражи люков в Благовещенске исчисляется сотнями тысяч рублей. Одна крышка, защищающая объект, обходится предприятию почти в шесть тысяч рублей. За 2015 год без покрытия осталось 103 колодца.

Читать дальше...

Трех граждан подозревают в поджоге, который привел к пожару в Березовском заказнике

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Полиция подозревает трех граждан в совершении поджога сухой растительности, который привел к пожару на территории Березовского заказника Амурской области.

«МегаФон» представляет Топ-5 самых популярных смартфонов в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Смартфон Alcatel OT-4024D Pixi возглавил рейтинг самых продаваемых устройств в ценовой категории менее 7 тысяч рублей в розничной сети компании «МегаФон» по результатам 1 квартала 2016 года.

Читать дальше...

В рамках акции «Чистый город» проходят первые субботники

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С начала весеннего этапа акции «Чистый город», стартовавшей в Благовещенске 4 апреля, прошло 3 субботника, основная же часть субботников ожидается во второй половине апреля. Мероприятия по уборке прилегающих территорий уже провели Благовещенский филиал вневедомственной охраны МВД России, Центр медицинской реабилитации и поликлиника № 4. На сегодняшний день на полигон твердых бытовых отходов вывезено 27 тонн собранного мусора. Сегодня, 11 апреля, уборку территории проводят сотрудники детского сада № 32. Читать дальше...

Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 13 раз. Сухая трава горела в Благовещенском, Белогорском, Ивановском, Свободненском Селемджинском, Мазановском районах, также в г. Благовещенске и Белогорске. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 75 человек личного состава, 25 единиц техники, в том числе в тушении принимали участие добровольные пожарные дружины.

Дальнобойщик, неделю живущий на трассе в Амурской области, остался без прицепа

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Водитель, который неделю живёт на трассе «Лена» в Амурской области, остался без прицепа, но с «головой». Как сообщил корреспонденту ИА «Амур.инфо» по телефону дальнобойщик Юрий Веклич, 17-метровый прицеп в понедельник, 11 апреля, в 9 часов утра забрал и увез в Якутию его товарищ.

Читать дальше...

В Приморском крае выгорело больше тысячи гектаров леса

«ЕвроСМИ» 

Лесные спасательные службы Дальневосточного федерального округа за минувшие сутки ликвидировали 19 лесных пожаров. Всего было выявлено 28 очагов горения. В понедельник еще четыре пожара действуют в Приморском крае, пять – в Амурской области.

Три канализационных люка похитили в одном районе Благовещенска в минувшие выходные

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В минувшие выходные, 9 и 10 апреля, в Благовещенске в районе ул. Батарейная, 7 были похищены три крышки с колодцев водопровода и канализации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОАО «АКС».



Среди кандидатов на звание почётного гражданина Благовещенска Юрий Сергиенко, Александр Тихомиров и Татьяна Бедина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенской городской думе завершился приём документов от общественных организаций и трудовых коллективов для присвоения звания почётного гражданина города. Всего заявлено 7 кандидатур. Любой желающий на сайте думы может отдать предпочтение тому или иному кандидату. Итоги опроса учтут депутаты при принятии решении в ходе голосования.

Читать дальше...

Праздник космического масштаба

Коммерсантъ FM 

"Роскосмос" подвел итоги конкурса по организации празднования Дня космонавтики 12 апреля 2016 года. Конкурс стоимостью 253 млн руб. выиграло ООО "ЕвроПаблисити". В рамках контракта компания должна будет организовать праздничные концерты на Байконуре и космодроме Восточный, а также уличные акции в 18 российских городах, распространить на телевидении видеоролики, а в печатных СМИ — рекламно-информационные материалы, посвященные 55-летию полета Юрия Гагарина, создать и записать видеоклип, произвести и распространить юбилейную символику. Читать дальше...

Ежедневные авиаперелеты сообщением Благовещенск-Хабаровск начнутся в мае

Интерфакс - Россия 

11 апреля. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Аврора" со 2 мая приступит к выполнению ежедневных полетов по маршруту Хабаровск - Благовещенск - Хабаровск, сообщает Минтранс Амурской области.

Начальником Управления принято участие в проведенном Генеральной прокуратурой Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе в режиме видеоконференции межведомственном оперативном совещании

Минюст России 

07.04.2016 начальником Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Амурской области Слепичевым К.А. принято участие в проведенном Генеральной прокуратурой Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе в режиме видеоконференции межведомственном оперативном совещании по вопросу: «О результатах анализа состояния законности при подготовке и принятии нормативных правовых актов органами государственной власти и местного самоуправления субъектов Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе». Читать дальше...

В Амурской области водитель, вынужденный жить в фуре на трассе, планирует оставаться на месте еще неделю

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области водитель фуры Юрий, который уже неделю вынужденно живет в своем большегрузе на трассе «Лена», планирует оставаться на месте в течение еще одной недели.

За сутки в Приморье выгорело больше тысячи гектаров леса

«Славянка Инфо» 

В окружном Рослесхозе уточнили, что пройденная огнём площадь за сутки составила почти 1,3 тысячи га, практически вся она пришлась на Приморский край. Об этом РИА «27 Регион» проинформировали в пресс-центре Департамента лесного хозяйства по ДФО. Отмечается, что кроме Приморья зарегистрировано девять очагов огня в Амурской области, при всем этом 4 из них на землях особо охраняемых природных территорий, один в израильской АО. По достоверным [...]

Харбинские переговоры по мосту Благовещенск - Хэйхэ займут неделю

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Переговоры в китайском городе Харбин, посвященные возведению моста через реку Амур, который должен связать города Благовещенск и Хэйхэ, будут проходить в течение всей текущей недели. В КНР для ведения переговоров 10 апреля отправилась делегация правительства Амурской области.

На Дальнем Востоке за сутки сгорели почти 1,3 тысячи гектаров леса

"Русская Служба Новостей" (РСН) 

На Дальнем Востоке за сутки сгорели почти 1,3 тысячи гектаров леса. Большая часть пострадавших территорий находится в Приморье. Там полыхали 18 из 28 пожаров, сообщает окружной Департамент лесного хозяйства.

Читать дальше...

Выигравший в лотерею 95 миллионов рублей амурчанин не спешит платить налог

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Оказывается, амурчанин, выигравший 95 миллионов рублей в лотерею, до сих пор не заплатил налог с суммы выигрыша. Об этом сообщило Управление федеральной налоговой службы России по Амурской области в эфире "Эха Москвы в Благовещенске". Счастливчик забрал свои деньги еще в январе, сообщал Телепорт, в центральном офисе «Столото», который находится в Москве. Как отмечали организаторы, житель Приамурья стал 68-м победителем в категории «От 1 000 000 рублей и выше».

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Дальнобойщик, следовавший в Якутию, уже неделю живет в фуре на трассе

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

РИГ SAKHAPRESS.RU Мужчина отказался оставлять фуру с грузом, взяв у спасателей только продукты и воду.  В Амурской области водителю фуры пришлось поселиться в большегрузе прямо на трассе «Лена»,… Читать далее →

Дальнобойщик, следовавший в Якутию, уже неделю живет в фуре на трассе

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

РИГ SAKHAPRESS.RU Мужчина отказался оставлять фуру с грузом, взяв у спасателей только продукты и воду.  В Амурской области водителю фуры пришлось поселиться в большегрузе прямо на трассе «Лена»,… Читать далее →

Автомобиль врезался в жилой дом в селе Сергеевка Благовещенского района

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В воскресенье, 10 апреля, в селе Сергеевка Благовещенского района Амурской области легковой автомобиль врезался в  жилой дом. Об этом сообщается на сайте УГИБДД УМВД России по региону.

Коровы, которых везли через Амурскую область, в дороге родили шестерых телят

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Тынде застряла колонна автофургонов, на которых перевозили 100 племенных коров. В пятницу, 8 апреля, машины вынуждены были встать на стоянку из-за перекрытия трассы «Лена» и простояли около суток. Примечательно, что во время пути у коров родились шестеро телят, сообщает телекомпания «Тында-ТВ».

Читать дальше...

Пять лесных пожаров остаются действующими в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По состоянию на утро понедельника, 11 апреля, в Амурской области остаются действующими пять лесных пожаров. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства лесного хозяйства.

На Дальнем Востоке потушили больше половины лесных пожаров

«Газета.Ру»  

В двух регионах Дальнего Востока - Амурской области и Приморском крае - начались и продолжаются лесные пожары, сообщает пресс-служба Департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу (ДФО). Отмечается, что по ...

Просматривали в Благовещенске 11.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Крупный пал произошел в районе Зазейского

В Благовещенске наградили отличников «Тотального диктанта»

Амурчанин перевел с чужой карты 330 тысяч и оказался в суде

Асфальт на главной улице Благовещенска уложат до 9 мая