Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 11.04.2016

Как минимум трое амурчан пострадали от укусов клещей за минувшую неделю

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За минувшую неделю, с 4 по 10 апреля, в Амурской области за медицинской помощью обратились трое пострадавших от укусов клещей, из них двое дети. Об этом сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по региону.

Суд вынес приговор благовещенцу, убившему мужчину монтировкой

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Благовещенский городской суд вынес приговор жителю Благовещенска 1965 года рождения, который был признан виновным в убийстве мужчины металлической монтировкой. Об этом сообщается на сайте суда.

3 года проведет в колонии уроженец Кыргызстана, который сбывал в Благовещенске фальшивые пятитысячные купюры

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

30-летний уроженец Кыргызстана с конца 2014 года сбывал в торговых центрах Благовещенска поддельные банковские купюры номиналом 5000 рублей. Жертвами злоумышленника стали магазины «Бубль Гум», «Глория Джинс», «Адидас» и даже авиакомпания «Аэрофлот-РА», где мужчина купил себе авиабилет до Москвы, расплатившись "фальшивками". 

«Солнечные» пловцы из Благовещенска готовятся к большим соревнованиям

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Двое ребят из Благовещенска на днях отправятся в Москву, где будут защищать честь города на первых всероссийских соревнованиях по плаванию для людей с синдромом Дауна. Корреспондент ИА «Амур.инфо» побывал на тренировке ребят. Дима Маскаев и Аня Онодал активно занимаются четыре раза в неделю. Амурчане станут единственными представителями Дальнего Востока на турнире «Победим вместе».

Читать дальше...

Благовещенские спортсмены взяли призовые места на Кубке Дальнего Востока по бодибилдингу

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенские культуристы с победами вернулись домой из Хабаровска, где прошёл Кубок Дальнего Востока по бодибилдингу. В масштабных соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов. Амурскую область представили 27 парней и девушек – это победители и призёры областных соревнований по бодибилдингу и фитнесу. Пятеро парней пополнили свои коллекции наград.

Читать дальше...

Особый противопожарный режим ввели в 14 районах и 4 городах Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В южных и центральных районах Приамурья установлен пожароопасный сезон и введён особый противопожарный режим. При этом за сутки 10 апреля  на ликвидацию палов пожарные выезжали 13 раз. Сухая трава горела в Благовещенском, Белогорском, Ивановском, Свободненском, Селемджинском, Мазановском районах, в Благовещенске и Белогорске.

Читать дальше...



Дальнобойщик уже неделю живет в фуре на трассе «Лена»

Yakutsk.ru 

В Амурской области водителю фуры пришлось поселиться в большегрузе прямо на трассе «Лена», поскольку двигатель в его машине сгорел, а оставить ее мужчина не может – опасается за сохранность груза. В таких необычных условиях он живет уже неделю, сообщает Teleport2001.ru.

13 палов потушили в Амурской области 10 апреля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За минувшие сутки, 10 апреля, в Амурской области пожарные ликвидировали 13 палов сухой растительности, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС России по региону.

Сегодняшние авиарейсы между Благовещенском и Зеей перенесены на 18 апреля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Авиарейсы «Благовещенск - Зея» и «Зея - Благовещенск», которые должны были отправиться в понедельник, 11 апреля, были перенесены на 18 апреля, следует из информации на сайте аэропорта Благовещенска.

Мужчина пострадал при пожаре в Сковородино

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В воскресенье, 10 апреля, в городе Сковородино Амурской области загорелись веранда и гараж под одной крышей, расположенные по улице Вокзальная. В результате пожара пострадал мужчина - он получил ожоги.

В Амурской области мужчина неделю живет в фуре на трассе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области водителю фуры пришлось поселиться в большегрузе прямо на трассе «Лена», поскольку двигатель в его машине сгорел, а оставить ее мужчина не может - опасается за сохранность груза. В таких необычных условиях он живет уже неделю.

До 10 градусов тепла: прогноз погоды в Амурской области на 11 апреля

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Небольшая облачность, преимущественно без осадков – такая погода ожидается в Амурской области в понедельник, 11 апреля. Северо-западный ветер разовьёт скорость от 0 до 5, местами до 6–11 метров в секунду. Днём воздух прогреется до 5–10 градусов тепла, местами по крайним северным районам будет около 0 градусов.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 11.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах

Ведущие солисты Шостакович Опера стали лауреатами конкурса «Арабеск» в Перми

Главный городской фонтан запущен в Нижнем Новгороде 27 апреля