Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 19.04.2016

На Сахалин из Амурской области переедут 300 племенных коров

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Около 300 амурских племенных коров в ближайшее время отправятся жить в Сахалинскую область. В регионе планируют активизировать деятельность по разведению скота. Об этом сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Сейчас представители минсельхоза Сахалинской области работают в Приамурье. 

Читать дальше...

В Амурской области суд по заявлению прокурора города Свободного обязал энергетическую компанию подключить котельную к электроснабжению

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Свободного Амурской области провела проверку по факту отсутствия электроснабжения на котельной №15 ОО «Теплосеть».

В Амурской области прокурор Михайловского района инициировал принятие органами местного самоуправления нормативных правовых актов

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района в ходе проведения мониторинга изменений федерального законодательства установлено, что уставы 12 муниципальных образований района вступили в противоречие с Федеральным законом № 17-ФЗ, принятым в феврале 2016 года по вопросам ответственности главы муниципального образования и главы местной администрации перед государством.

В городе Благовещенске Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении тяжкого преступления

Прокуратура РФ 

Прокурор города Благовещенска Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

20 апреля в Приамурье ожидается сильный ветер

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

20 апреля местами по Амурской области ожидается усиление северного, северо-западного ветра до 12-17 метров в секунду, в Благовещенске днём 11-16 метров в секунду, сообщает Амурский ЦГМС – филиал ФГБУ «Дальневосточного УГМС».

Жителя Свободного обвиняют в изнасиловании собственной матери

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

25-летнего жителя города Свободный Амурской области обвиняют в истязании, лишении свободы и изнасиловании собственной матери. Об этом сообщает СУ СКР по региону.

С Благовещенской городской клинической больницы требуют взыскать более 5,5 млн рублей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Арбитражный суд Амурской области обратилось ЗАО «ДальСиб фармация». Компания требует взыскать с ГАУЗ Амурской области «Благовещенская городская клиническая больница» денежные средства в размере более 5,5 млн рублей за неисполнение договоров поставки медицинской продукции и изделий медицинского назначения.



Пожароопасная обстановка на территории Приамурья

МЧС России 

За прошедшие сутки пожарные на ликвидацию палов выезжали 44 раза. Сухая трава горела в Благовещенском, Белогорском, Бурейском, Зейском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Октябрьском, Ромненском, Сковородинском, Свободненском, Серышевском, Тамбовском районах, также в г. Белогорске, Свободном, Райчихинске, Прогрессе и г. Благовещенске. Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 270 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и пожарные–добровольцы ДПД, 70 единиц техники. Читать дальше...

Село Алгач в Амурской области терроризируют одичавшие лошади

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Жителям села Алгач Зейского района приходится жить рядом с опасными соседями – полудикими лошадьми. Несколько десятков агрессивных животных после того, как их забросили хозяева, стали ночами вламываются в подворья, всё круша и вытаптывая на своём пути, пишет «Российская газета». 

Читать дальше...

Аксёнов: всем сотрудникам амурского УФСКН дадут возможность продолжить службу в системе ОВД

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник, 19 апреля, глава УМВД России по Амурской области Николай Аксёнов встретился с руководством и личным составом УФСКН России по Амурской области. Аксёнов рассказал, что всем сотрудникам амурского УФСКН будет предложена возможность дальнейшего прохождения службы в системе органов внутренних дел. Об этом сообщает УМВД России по Амурской области.

Реку Бурея в Приамурье начали перекрывать в створе строящейся Нижне-Бурейской ГЭС

«Нефть и Капитал» 

Перекрытие реки Бурея в створе строящейся Нижне-Бурейской гидроэлектростанции (ГЭС) началось сегодня в Амурской области. Создание грунтовой плотины позволит энергетикам продолжить работы по подготовке ГЭС к пуску, сообщила  пресс-секретарь гидроэлектростанции Ирина Коренюк.

На "Библионочь-2016" приглашают амурчан 22 апреля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

22 апреля с 18.00 до 23.00 в Амурской областной научной библиотеке пройдёт «Библионочь 2016». Библиотека станет участником ежегодной Всероссийской акции, тема которой в этом году – «Читай кино».Также мероприятия амурской Библионочи будут посвящены 160-летию Благовещенска.

Число природных пожаров в Амурской области стремительно растет

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области стремительно растет количество природных пожаров. Так, 18 апреля в регионе действовали 22 природных пожара на площади 1126 га, сообщает Федеральное агентство лесного хозяйства.

В Благовещенске одну из иномарок после столкновения отбросило на пешехода

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске на перекрёстке улиц Калинина и Пролетарской столкнулись две иномарки. Одну из них отбросило на пешехода. Это произошло в 8:36 в понедельник, 18 апреля. По информации региональной Госавтоинспекции, водитель Toyota Corolla Axio при повороте налево не пропустил Toyota Corona. От удара «корону» отбросило на девушку. Её понадобилась помощь медиков.

Читать дальше...

Более 300 млн рублей направила в бюджет Амурской области ЗабЖД в первом квартале этого года

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В первом квартале 2016 года Забайкальская железная дорога направила в региональный бюджет Амурской области 309 млн 600 тыс. рублей. Об этом говорится в сообщении ЗабЖД.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Строительная фирма Благовещенска ответит за грязь на дорогах


В Белогорске задержали мужчину, подозреваемого в хищении 60 литров дизтоплива

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На станции Белогорск Амурской области сотрудники транспортной полиции задержали мужчину, которого подозревают в хищении 60 литров дизельного топлива с одного из погрузчиков.

В Амурской области с начала года произвели 27 тысяч тонн молока

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

За первые три месяца 2016 года сельхозпредпрятия, фермерские и личные подсобные хозяйства дали Амурской области на 4,6 % молока больше, чем в аналогичный период прошлого года – 26,8 тысячи тонн. Об этом, ссылаясь на данные Амурстата, сообщает официальный сайт министерства сельского хозяйства области. 

Читать дальше...

20 апреля Благовещенск присоединится к празднованию национального Дня донора

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

20 апреля 2016 года в 8:30 на базе Амурской областной станции переливания крови (ул. Театральная, 29) состоится акция, приуроченная к Национальному дню донора. В рамках акции в Амурской областной станции переливании будет организована фотовыставка «Я – донор!», кроме того, в этот день представители активной молодежи г. Благовещенска сдадут кровь.

Волна тепла накроет Приморье

ВЕСТИ: Приморье 

Днём 20 апреля синоптическая ситуация над Дальневосточным регионом изменится. С районов Якутии на Амурскую область и юг Хабаровского края переместится очередной глубокий циклон. В его передней части на Приморский край произойдёт вынос тёплого воздуха из Китая.

В городе Благовещенске Амурской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы работникам ООО «АвтоСтройМеханизация»

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Благовещенска Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения трудового законодательства, выявлены нарушения в сфере оплаты труда в ООО «АвтоСтройМеханизация».

Просматривали в Благовещенске 19.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Мужчина уснул в аэропорту Благовещенска и лишился телефона

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

В Приамурье спрогнозировали резкий подъем реки Томь

Крупный пал произошел в районе Зазейского