Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2016

Новости Благовещенска за 19.04.2016

Помочь бездомным животным могут благовещенцы, приняв участие в акции "Доброта вместе"

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 18 по 30 апреля в рамках проекта «Родному городу – добрые дела!» по инициативе молодежи города в Благовещенске проходит благотворительная акция «Доброта вместе» по сбору гуманитарной помощи для содержания бездомных животных, находящихся под опекой общества по защите животных и приютов для животных города Благовещенска. Акция организована при поддержке Центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» и призвана обратить внимание неравнодушных жителей города к проблеме бездомных животных. Читать дальше...

В рамках недели иммунизации благовещенцам расскажут о вакцинации

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

22 апреля в 16.00 в Благовещенске на Калинина, 1 (набережная реки Амур, возле ротонды) состоится городская акция (флешмоб), в которой примут участие жители и гости города, общественные организации, медицинское сообщество. В рамках акции медработники проведут консультации по вопросам профилактических прививок и состояния здоровья населения.

Центры занятости населения Амурской области отмечают 25-летие государственной службы занятости

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Во вторник, 19 апреля, центры занятости населения, расположенные на территории Амурской области, отмечают знаковую дату - 25-летие государственной службы занятости.

Сегодня, 19 апреля в Амурской области началось перекрытие реки Буреи в створе Нижне-Бурейской ГЭС

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Фото: Сергей Бредихин Во вторник, 19 апреля, в Амурской области проводится перекрытие реки Буреи в створе Нижне-Бурейской ГЭС. Строительство гидроэлектростанции ведётся с 2010 года. Нижне-Бурейская будет контррегулятором Бурейской ГЭС. Выравнивание сбросов «старшей сестры» – её основная функция, помимо выработки электроэнергии. В 12 часов начались работы по перекрытию русла. Для этого специально приготовили 15 тяжеловозов, каждый

Составлен фоторобот мужчины, предлагавшего в Благовещенске школьнице «поиграть» со спущенными брюками

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

СУ СКР по Амурской области распространило фоторобот и описание мужчины, который 17 апреля в районе 5 стройки в Благовещенске предложил за 1000 рублей «поиграть» 11-летней школьнице. Мужчина ехал на белой иномарке, у него были спущены брюки.

Первого безработного в Благовещенске зарегистрировали в 1991 году – на сегодня таких 1,5 тысячи

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

19 апреля Государственная служба занятости РФ отмечает 25-летие. Центры занятости населения появились по всей стране в 1991 году после того, как Верховный совет России принял закон «О занятости населения в РСФСР» и была создана Федеральная государственная служба занятости населения. В Благовещенске отдел по использованию трудовых ресурсов был создан в 1974 году.

Читать дальше...

В правительство Амурской области внесен проект программы газификации региона

ВИС-информ 

Проект программы газификации региона до 2026 года направило на согласование в правительство Амурской области ПАО "Газпром". В настоящее время компания также завершает корректировку генеральной схемы газоснабжения и газификации региона.



Грубые нарушения требований охраны труда выявили в одной из железнодорожных организаций Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Свободненская транспортная прокуратура выяснила, что в Свободненском территориальном участке Забайкальской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» имеют место грубые нарушения требований законодательства об охране труда, которые связаны с необеспечением работников средствами индивидуальной защиты.

Четвертый класс пожарной опасности установился еще в трех районах Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области в Белогорском, Ромненском и Свободненском районах установился четвертый класс пожарной опасности, информирует ГУ МЧС России по региону. Напомним, вчера сообщалось о том, что четвертый КПО установился в Благовещенском районе.

Мужчина пострадал при пожаре в частном жилом доме в Свободном

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В понедельник вечером, 18 апреля, в городе Свободный Амурской области произошел пожар в частном жилом одноквартирном доме по улице Бульварная, сообщает ГУ МЧС России по региону. Как уточнили «Телепорту» в пресс-службе ведомства, при пожаре пострадал мужчина - он отравился продуктами горения.

Комиссия минтранса признала удовлетворительной работу аэропорта Благовещенска в 2015 году

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Балансовая комиссия амурского минтранса рассмотрела итоги деятельности аэропорта Благовещенска за 2015 год. Отмечен рост всех показателей экономической эффективности. На обновление материально-технической базы предприятия направлено 30,6 миллиона рублей собственных средств. Чистая прибыль составила 3,09 миллиона.

Читать дальше...

Медицинскую помощь благовещенским ветеранам оказывают без нареканий

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В этом убедилась заместитель председателя Правительства области Галина Бурмистрова, которая побывала в некоторых больницах и поликлиниках Благовещенска. По ее словам, в целом все пожилые пациенты на условия лечения не жаловались: нормальным было и питание, в наличии были и все необходимые лекарства. К услугам ветеранов – телевизор, холодильник, кондиционер, отдельный санузел. В отдельном кабинете расположен и приемный покой для участников войны и тружеников тыла, когда в больницу их доставляет "скорая помощь". Читать дальше...

В Амурской области по требованию прокурора Серышевского района администрация Озерненского сельсовета приняла меры к устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Серышевского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения органами местного самоуправления требований законодательства о пожарной безопасности при подготовке и прохождении весеннего пожароопасного периода, выявлены нарушения.

Благовещенского медвежонка-подкидыша в хабаровском центре «Утес» поселили вместе с гималайским собратом

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Бурый медвежонок Платон, подкинутый неизвестными в благовещенский «Остров спасения», теперь живёт в Хабаровском крае по соседству с гималайским медвежонком по имени Гаврош. У Гавроша, как сообщает РИА «Восток-Медиа», похожая судьба.  Его мать, скорее всего, погибла во время берложной охоты.

Читать дальше...

900 кг металлических труб украл амурчанин у своего соседа по участку

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

3 года 6 месяцев колонии строгого режима - такой приговор вынес Благовещенский городской суд 43-летнему ранее судимому амурчанину, который украл у соседа с участка 900 кг металлических труб.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


Рослесхоз направляет в Амурскую область воздушных пожарных для оказания помощи региону

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Федеральное агентство лесного хозяйства впервые в этом году направляет в Амурскую область 16 воздушных пожарных группировки «Авиалесоохраны» для оказания помощи региону в тушении лесных пожаров. Меры направлены на недопущение развития ЧС в области. Решение принял 18 апреля оперативный штаб Рослесхоза после поступления обращения от руководства региона. 

Читать дальше...

Роспотребнадзор: в Амурской области не выполняется каждое третье предписание об устранении нарушений

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В прошлую пятницу, 15 апреля, состоялось совещание, на котором были подведены итоги деятельности Управления Роспотребнадзора по Амурской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Амурской области» за 1 квартал 2016 года. Был озвучен ряд интересных фактов. Так, оказывается, в регионе не выполняется каждое третье предписание об устранении нарушений, выявленных Роспотребнадзором.

В мэрии Благовещенска решили усилить работу ГИБДД в борьбе с нелегальными гонками

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На планёрном совещании в администрации Благовещенска под председательством заместителя мэра Олега Косолапова обсудили нелегальные гонки, которые проходят на улицах областного центра. В минувшие выходные они затруднили движение на Игнатьевском шоссе. Власти озабочены, что таких гонщиков становится всё больше и они создают опасность для окружающих.

Читать дальше...

Газпром подготовил проект программы газификации Амурской области до 2026 года

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В центральном офисе ПАО «Газпром» в Москве прошла рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и губернатора Амурской области Александра Козлова. В настоящее время «Газпром» завершает корректировку генеральной схемы газоснабжения и газификации области. Компанией направлен на согласование в правительство Амурской области проект долгосрочной программы газификации региона – на период до 2026 года.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 19.04.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Главный городской фонтан запустили в Нижнем Новгороде

Реальные доходы россиян выросли на 5,8% за первый квартал

В майские праздники муниципалитеты Приамурья усилят пожарными и спасателями

Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия