Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 08.07.2016

Открытая тренировка по бадминтону пройдет 10 июля в областном центре

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С 08 по 10 июля спортсмены городской федерации по бадминтону примут участие в международных соревнованиях в городе Хэйхэ, сообщает администрация города Благовещенска.

Российская Федерация не уйдет с Байконура — Рогозин

«Славянка Инфо» 

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин объявил, что РФ не будет отказываться от использования «Байконура», информирует slawyanka.info. Развитие казахстанского космодрома является «большим совместным делом» столицы и Астаны, у Байконура «большое будущее», и он «должен жить», обозначил зампред русского руководства. Он является «важным делом» для РФ невзирая на то, что почти создан космодром «Восточный» в Амурской области. Совещание совместной русской и казахстанской межправительственной... Читать дальше...

Рогозин: РФ планирует долго сотрудничать с Казахстаном по Байконуру

L!FE.ru 

— Достигнуто взаимопонимание о статусе и содержании этого документа, стоит задача подготовить проект концепции к подписанию до конца этого года, — сообщил Рогозин.— Целью нашей совместной работы вижу сохранение и расширение потенциала работы космодрома Байконур, обеспечение жителей города Байконура в независимости от национальности и гражданства достойными и комфортными условиями для работы и проживания. Байконур должен жить, у него большое будущее, это большое совместное дело наших двух стран. Вне зависимости от того... Читать дальше...

Россия не уйдет с Байконура

«Утро.ru» 

Вице-премьер правительства РФ Дмитрий Рогозин заявил 8 июля, что Россия не планирует уходить с Байконура. Байконур должен жить, у него большое будущее, это большое совместное дело двух стран. Несмотря на то что Россия уже практически построила космодром Восточный в Амурской области, Байконур остается крайне важным делом, подчеркнул Рогозин.

На шести пляжах Приамурья можно поймать острую кишечную инфекцию

Спутник 

Амурская область, 8 июля, ИА «Порт Амур». На шести пляжах Амурской области можно поймать кишечную инфекцию. Региональное управление Роспотребнадзора опубликовало результаты обследования мест массового отдыха на 7 июля. Всего под проверку попали 15 точек.



В Амурской области из-за паводка отменили фестиваль гитарной песни

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Приамурье из-за паводка отменён фестиваль гитарной песни «Встречи на Ульме». Он должен был начаться 8 июля. Заявки подали почти 40 участников, некоторые даже собирались пойти на сплав по реке Ульме. Однако высокая вода спутала бардам все карты.

Читать дальше...

Несовершеннолетнему продали алкоголь в одном из магазинов города Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Специалистами управления по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска,  инспекторами  ПДН  ОП-2 МО МВД России «Благовещенский», представителем общественной организации 07.07.2016 проведены  мероприятия по соблюдению требований Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», в части запрета продажи алкоголя (пива)  несовершеннолетним лицам... Читать дальше...

Свидетельство о рождении ребенка можно получить в городском роддоме

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

С начала июля специалисты Благовещенского многофункционального центра ведут прием на базе городского родильного дома, благодаря чему молодые мамы получают свидетельство о рождении ребенка, не выходя из медицинского учреждения, сообщает Администрация города Благовещенска.

Студенты-медики из Китая проходят стажировку в больницах Благовещенска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Первая группа иностранных стажеров – 10 студентов Хэйлунцзянского университета традиционной китайской медицины, прибыла в Амурскую государственную медицинскую академию в конце июня. Вторая группа – из Харбинского медицинского университета, в её составе шесть будущих медиков и преподаватель, приехала чуть позже. Визит иностранных стажеров проходит в рамках договора, заключенного между вузами о международном сотрудничестве и обмене студентами, рассказывает пресс-служба Правительств Амурской области. Читать дальше...

В парке "Дружба" организовано дежурство спасателей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В парке Дружбы, расположенном в микрорайоне города Благовещенска в жаркие дни  будут дежурить спасатели. Это связно с тем, что в водоемах парка купание запрещено, однако дети, несмотря на запреты, там купаются, сообщает Администрация города Благовещенска. 

На строительстве космодрома «Восточный» рабочим опять задерживают зарплату

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин дал жесткие указания Спецстрою России по решению проблем с выплатой зарплат строителям космодрома Восточный в Амурской области, сообщает rueconomics.ru

В Благовещенске состоятся региональные соревнования па водно-моторному спорту

МЧС России 

С 12 по 15 июля 2016 года в Благовещенске на Чигиринском водохранилище пройдут региональные соревнования по водно-моторному спорту среди государственных инспекторов ГИМС МЧС России Дальневосточного региона.

Из самолёта, летевшего в Благовещенск, украли спасательный жилет

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Пассажир самолёта рейса № 229, направлявшегося  из Екатеринбурга в Благовещенск, похитил спасательный жилет. Пропажу обнаружил бортпроводник и сразу сообщил об этом транспортной полиции. Полицейские по горячим следам установили личность похитителя,  информирует пресс-служба Забайкальского ЛУ МВД России на транспорте.

Читать дальше...

Работы на объектах космодрома Восточный из-за задержки зарплат не приостанавливались

Интерфакс - Россия 

8 июля. Interfax-Russia.ru - Все работники двух филиалов Дальспецстроя, которые накануне заявили о намерении бастовать из-за задержки зарплат, в пятницу приступили к работам на объектах космодрома Восточный (Амурская область) в штатном режиме, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе компании.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет


Прогноз погоды в Амурской области на 9 июля: дожди, грозы, в Благовещенске без осадков

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

9 июля в Амурской области будет переменно облачно, местами  по востоку пройдут слабые и умеренные дожди, возможна гроза. Подует северный, северо-западный ветер. Местами он будет слабым – до 5 метров в секунду, местами более сильным – до 12 метров. Температура ночью составит +13…+18 градусов, днем – +24…+29.

Читать дальше...

В Благовещенске 75 супружеских пар получили медали «За любовь и верность»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В День семьи, любви и верности, который празднуется 8 июля, в Благовещенске 75 семейных пар получили медали «За любовь и верность». Торжественное мероприятие прошло в ЗАГСе уже восьмой раз. Медали вручают супругам, которые прожили в браке 25 лет и больше.

Читать дальше...

На конкурс "Лучшее предприятие потребительского рынка - 2016" уже поступило 20 заявок

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Управление по развитию потребительского рынка и услуг администрации города Благовещенска приглашает предприятия торговли и общественного питания всех форм собственности принять участие в конкурсе «Лучшее предприятие потребительского рынка города Благовещенска - 2016».

Часть улицы Ленина будет перекрыта с 11 по 31 июля

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В связи с проведением земляных работ в Благовещенске будет перекрыта 1/2 проезжей части по улице Ленина, информирует Администрация города Благовещенска.

Просматривали в Благовещенске 08.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Отопительный сезон закончился в Благовещенске

В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе

В Благовещенске из-за антисанитарии закрыли хлебобулочный цех