Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 17.07.2016

К жительнице села Дим в дом ворвались двое в масках и с ручкой от совка

Спутник 

Амурская область, 17 июля, ИА «Порт Амур». В Михайловском районе за разбойное нападение осудили двоих братьев. Они ворвались в дом к жительнице села Дим, вооруженные рукоятью от печного совка, и потребовали денег. Испуганная женщина отдала им тысячу рублей.

Наркотические средства изъяли полицейские из Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сотрудники ДПС заметили как автодороге Архара – Сагибово из автомобиля ВАЗ был выброшен полиэтиленовый пакет. Полицейские остановили данную машину. В присутствии  понятых выброшенный сверток был  изъят и направлен на исследование. Экспертиза определила, что изъятое вещество является гашишным маслом весом около 15 граммов, сообщает УМВД России по Амурской области.

Схвачен подозреваемый в похищении 10-летней девушки в Амурской области

MyNewsOnline24.ru 

Полицейские задержали мужчину, подозреваемого в покушении на убийство 10-летней девушки - Валерии Савиной. Несовершеннолетняя пропала 14 июля этого 2016. «Территория просто внушительная, и это большая фортуна, что ребенка нашли», — говорит волонтер Дарья. На поиски девушки были ориентированы все внешние службы милиции.

Арбитражный суд Амурской области по заявлению прокурора Михайловского района оштрафовал индивидуального предпринимателя за продажу продуктов питания с истекшим сроком годности

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Михайловского района в ходе надзорной проверки исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при реализации продуктов питания, а также законодательства о защите прав потребителей, выявлены нарушения.

В Михайловском районе Амурской области двое братьев осуждены к длительным срокам лишения свободы за разбойное нападение на местную жительницу

Прокуратура РФ 

14 июля 2016 года приговором Михайловского районного суда Амурской области осуждены Олег и Александр Ковалевы. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору и с незаконным проникновением в жилище).

Сильные дожди ожидаются в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

18 июля местами по северу Амурской области ожидаются сильные дожди, грозы, шквалистое усиление юго-восточного ветра при грозе до 15-20 м/сек, информирует Главное управление МЧС России по Амурской области.



В Приамурье горел многоквартирный дом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В 00:38 на пост МЧС поступило сообщение о пожаре в поселке Моховая Падь. Горела квартира на втором этаже в пятиэтажном жилом доме, сообщает Главное управление МЧС по Амурской области.

К участникам городского велопробега присоединился губернатор Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Вчера, в 23:00, в областном центре прошла велоночь. В этом году к масштабному велозаезду присоединился Александр Козлов, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Прокуратура Амурской области провела проверку по информациям, размещенной 28.06.2016 на сайте информационного агентства «Амур.инфо» «В Амурской области могут обесточить еще 27 котельных»

Прокуратура РФ 

Основными проблемами в сфере ЖКХ остаются вопросы расчетов граждан и организаций за потребленные коммунальные ресурсы, в том числе за электроэнергию.

Просматривали в Благовещенске 17.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

Мать и дочь из Приамурья сожгли телефон, заметая следы кражи

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже