Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 19.07.2016

В Благовещенске полицейские раскрыли кражу

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя областного центра, 1961 года рождения. Владелец «Хонды CRV» сообщил стражам правопорядка, что из его автомобиля пропали вещи.

В Амурской области окончено расследование уголовного дела в отношении граждан, обвиняемых в совершении 95 краж

МВД России 

МО МВД России «Благовещенский» окончено расследование уголовного дела в отношении группы лиц. Следователи вменяют 6 жителям Благовещенска совершение 95 краж. Обвиняемые в возрасте от 25 до 42 лет. Пятеро из них ранее неоднократно судимы (имеют от четырех до тринадцати судимостей).

"Дальспецстрой" прокомментировал возможные проблемы с энергообеспечением космодрома "Восточный"

«Aviation EXplorer» 

Дальневосточное подразделение Спецстроя («Дальспецстрой»), которое строит объекты космодрома Восточный в Амурской области, считает, что проблемы с энергообеспечением на объектах космодрома связаны с тем, что ЦЭНКИ (входит в Роскосмос) не подписало соответствующие контракты с энергетической компанией «ДЭК».

Космодром «Восточный» может остаться без света

«Человек и закон» 

Пресс-служба ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» сообщила сегодня, что объекты космодрома «Восточный» в Амурской области могут остаться без электроэнергии из-за отсутствия договора на энергоснабжение.

Еще 17 комплексов фото и видеофиксации нарушений установят на дорогах Амурской области

«ДорИнфо» (Дороги России) 

Новые комплексы фото-видеофиксации нарушений ПДД установят на дорогах Амурской области к концу 2016 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...



Сергей Колесников назначен главным судебным приставом Псковской области

ГТРК Псков 

Новым руководителем Управления федеральной службы судебных приставов по Псковской области назначен Сергей Колесников. Ранее он занимал должность заместителя руководителя Управления ФССП России по Амурской области.

Сергей Колесников назначен главным судебным приставом Псковской области

ГТРК Псков 

Сергей Колесников назначен главным судебным приставом Псковской области. Соответствующий приказ издан в Министерстве юстиции Российской Федерации. Сергей Колесников начал трудовую деятельность в 2005 году. В своё время руководил отделом судебных приставов в Хакасии, Амурской области.

Улицу Мухина откроют для движения транспорта с 1 августа

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На сегодняшнем планерном совещании под председательством мэра Благовещенска Валентины Калиты с руководителями структурных подразделений городской администрации и муниципальных учреждений города обсудили ход работ на одном из самых масштабных участков в рамках дорожной кампании 2016 года – перекрестке улиц Мухина – Игнатьевское шоссе, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

В Амурской области завершилась профильная смена для юных инспекторов движения «Школа дорожной безопасности»

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Более 30 амурских ребят изучали Правила дорожного движения, историю изобретения и устройство велосипеда, а также учились правильно оказывать первую медицинскую помощь

Троих детей спасли пожарные из Белогорска

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Утром 19 июля диспетчеру пожарной части №4 г. Белогорска поступило сообщение о пожаре в квартире на втором этаже в пятиэтажном одноподъездном доме. Оперативно к месту происшествия прибыли боевые расчеты пожарных и спасателей, из  квартиры на втором этаже вырывались языки пламени, в подъезде было сильное задымление. 18 жителей верхних этажей оказались в дымовой ловушке, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

В Амурской области судят шестерых жителей Благовещенска совершивших 95 краж

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

МО МВД России «Благовещенский» окончено расследование уголовного дела в отношении группы лиц. Следователи вменяют 6 жителям Благовещенска совершение 95 краж. Обвиняемые в возрасте от 25 до 42 лет. Пятеро из них ранее неоднократно судимы.

Граждане, ожидающие задержанный рейс из Благовещенска в Москву, были размещены в гостинице

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Рейсы авиакомпании «ВИМ-Авиа» из Москвы в Благовещенск и в обратном направлении существенно задерживаются, сообщает пресс-служба Правительства Амурской области.

Защита прав субъектов предпринимательства находится на постоянном контроле органов прокуратуры Амурской области

Прокуратура РФ 

18 июля 2016 года в прокуратуре Амурской области под председательством и.о. прокурора области Щербакова Александра Васильевича проведено совместное заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей и Общественного Совета по защите прав субъектов малого и среднего бизнеса при прокуратуре области.

В Мазановском районе Амурской области в результате приятых мер прокурорского реагирования администрацией оздоровительного лагеря устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Мазановского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в летних оздоровительных и пришкольных лагерях района, выявлены нарушения.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


В области ожидается неустойчивая погода с дождями и неблагоприятными погодными явлениями

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Администрация города Благовещенска информирует о неблагоприятных погодных явлениях: с 21 по 25 июля через северные районы Амурской области ожидается прохождение нескольких циклонов с фронтальными разделами. В этот период по области ожидается неустойчивая погода с дождями разной интенсивности и неблагоприятными погодными явлениями. 

В Амурской области в понедельник произошло 4 ДТП, одно со смертельным исходом

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На дорогах Амурской области произошло 4 ДТП, в которых 1 человек погиб, 3 получили ранения, нарядами дорожно-патрульной службы ГИБДД, пресечено 479 нарушений Правил дорожного движения, в состоянии опьянения задержаны 14 водителей.

Благовещенские фехтовальщики бросают вызов сильнейшему бойцу Дальнего Востока

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 23 июля, в Благовещенске пройдёт второй городской чемпионат по профессиональным историческим боям «Стальная грань». В главном зале АОДНТ зрители смогут увидеть четыре поединка с участием бойцов из Благовещенска и Хабаровска. Впервые в город приезжает один из самых титулованных бойцов Дальнего Востока – Александр Казаков.

Читать дальше...

В Благовещенске такой же плиткой, как в аэропорту, покрыты жилые здания

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В сгоревшей обшивке Благовещенского аэропорта обнаружены горючие материалы. К такому выводу пришли специалисты испытательной пожарной лаборатории. Они проверили композитные панели, снятые с горевшего здания. Облицовка оказалась несоответствующей требованиям пожарной безопасности. Подобной плиткой в столице Приамурья покрыты остановки, больницы и даже жилые дома.

Читать дальше...

Космодром Восточный может остаться без электричества

«Военно-промышленный курьер» 

Объекты космодрома Восточный в Амурской области могут остаться без электроэнергии из-за отсутствия договора на энергоснабжение, сообщила сегодня пресс-служба ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» (ДЭК, входит в холдинг «РАО ЭС Востока»).«Генеральный подрядчик по строительству космодрома «Восточный» ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России» уведомил ПАО «ДЭК» об исключении питающего центра космодрома из договора энергоснабжения в связи с окончанием работ. Вместе с тем, договор на энергоснабжение не заключен и с ФГУП «ЦЭНКИ»... Читать дальше...

Интернет приходит в мелкие населенные пункты Приамурья

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области, в рамках реализации государственной программы по устранению цифрового неравенства (УЦН), началось строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) в Михайловском районе. 

Просматривали в Благовещенске 19.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Отопительный сезон закончился в Благовещенске

Пенсионеры устроились на работу после компьютерных курсов в Приамурье

Фальстарт: амурчане раньше времени начали утиную охоту

Мать и дочь из Приамурья сожгли телефон, заметая следы кражи