Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Июль
2016

Новости Благовещенска за 01.07.2016

В Амурской области состоялось заседание окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Государственной Думы

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

В Амурской области состоялось заседание окружной избирательной комиссии по выборам депутатов Государственной Думы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 71. Утверждены Положение о Рабочей группе комиссии по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов, а также состав данной Рабочей группы. Подробнее… Информация представлена Избирательной комиссией Амурской области.

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по информации, размещенной 05.04.2016 года на сайте информационного агентства «Амур.инфо» «В Благовещенске сносят дом при живущих людях»

Прокуратура РФ 

Установлено, что заключением городской межведомственной комиссии от 01.11.2006 №514, двухквартирный дом по ул. Пушкина, 180, в городе Благовещенске, признан аварийным и подлежащим сносу, который на основании постановления Верховного Совета РФ №3020-1 от 27.12.1991 является собственностью муниципального образования г. Благовещенск. При этом в квартире № 2 указанного дома на протяжении 27 лет, как установлено судом, незаконно проживает семья из 4 человек.

В Амурской области суд по заявлению прокурора города Благовещенска обязал организацию возобновить подачу электроэнергии на котельную города

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку соблюдения прав граждан, проживающих в жилых домах №№79/1, 79/3, 109, 109/1 по ул. Строителей на бесперебойное горячее водоснабжение.

Повышение уровня воды в реке Селемдже привело в Амурской области к подтоплению приусадебных участков и дорог еще в трех населенных пунктах

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Гребень селемджинского паводка проходит на участке Февральское – Норск. В селе Бысса произошло подтопление 15 придворовых территорий, из них в 5 домах подтоплены подполья на глубину до 25 см. Кроме того, вода вышла на дорожное полотно по ул. Центральной, подтоплен участок протяженностью 600 м, глубиной до 50 см. Проезд возможен на автотранспорте высокой проходимости, передает

В Благовещенске прошел выпускной бал (фото)

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске выпускники прощаются со школой. 1 июля в городе проходят выпускные вечера. 1 020 благовещенских выпускников уже получили аттестаты и свидетельства о результатах ЕГЭ и собрались на общегородскую торжественную линейку на площади имени Ленина.

Читать дальше...

Полсотни опор ЛЭП подтопило в Приамурье

«RosInvest.Com» 

Полсотни опор воздушных линий электропередачи (ЛЭП) напряжением 6-10 и 35 кВ подтоплено в Амурской области, сообщила сегодня пресс-служба филиала АО "ДРСК" "Амурские ...



ФК «Благовещенск» не оставил «Динамо» никаких шансов

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Футбольный клуб «Благовещенск» разгромил благовещенское «Динамо», не оставив сопернику никаких шансов даже на минимально острый момент у своих ворот. Пять безответных мечей в сетку динамовской команды – закономерный результат атакующего футбола, в который играли футболисты «Благовещенска». Встреча прошла в рамках чемпионата области на стадионе «Спартак» в четверг, 30 июня.

Читать дальше...

Благовещенский детсад просит родителей собрать деньги на ремонт

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенцы, дети которых посещают детский сад № 19, не могут решить, стоит ли сдавать деньги на ремонт. Как говорят мамы и папы, их дети уже второй год ходят по рваному линолеуму и спят под протекающим потолком. От садика родителям на ремонт выделили одну банку краски или предложили отремонтировать группу за свой счёт. Многие считают сбор денег незаконным.

Читать дальше...

С исторического здания Благовещенска исчезла мемориальная табличка

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На стене дома, расположенного по адресу улица Ленина 151, известного также как дом купчихи Бабинцевой, раньше висела табличка «Здесь в 1918 году находился областной комитет РКП(б) и редакция газеты «Коммунист»». О том, что табличка неожиданно исчезла, написал блогер Амур.инфо Игорь Павлов.

Читать дальше...

В выходные в Благовещенске будет до 30–32 градусов жары

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В предстоящие выходные в Благовещенске ожидается переменно облачная погода, преимущественно без осадков. В ночь с субботы на воскресенье в областном центре Приамурья может пройти кратковременный дождь.

Читать дальше...

В Амурской области из-за паводка в воде оказалась 51 опора ЛЭП

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Специалисты филиала ДРСК «Амурские электрические сети» мониторят паводковую обстановку в Амурской области. Утром 1 июля по сравнению с предыдущим днём увеличилось количество подтопленных опор. На сегодняшний день в воде находится 51 опора воздушных линий электропередачи напряжением 6-10 и 35 кВ.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Роспотребнадзор советует воздержаться от купания в реке Амур в районе Благовещенска и втором Владимировском озере

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Управлением Роспотребнадзора организовано проведение лабораторных исследований качества воды по различным показателям в водоемах, используемых населением как места отдыха.

В Бурейском районе местный житель подозревается в совершении убийства

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 61-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

3 июля болельщиков приглашают на первое белогорское дерби

Сегодня на Амуре 

3 июля в Белогорске на стадионе «Амурсельмаш» - первое белогорское дерби. В рамках чемпионата Амурской области сыграют ФК «Белогорск» встретится с командой «Белогорец». Начало матча в 18 часов. Поддержать команды Белогорска приглашаются все желающие.

Читать дальше...

В Белогорске из летнего лагеря эвакуировали детей и персонал

Сегодня на Амуре 

Первая смена лагеря «Мелиоратор» эвакуирована. Началось подтопление подъездных путей к загородному учреждению для летнего отдыха детей и подростков. Сама территория лагеря пока не затоплена, но вода поднималась на глазах, рассказала замглавы по вопросам местного самоуправления Маргарита Туринская.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 01.07.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта

Мэр Благовещенска проверил свои знания по истории Великой Отечественной войны

Охоту на дичь раньше срока открыли жители Амурской области

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске