Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 06.08.2016

Будущее космических полетов: кто придет на смену «Спейс шаттлу» и «Союзу»

Блог сайта «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Пока американцы середины прошлого века лихорадочно соображали, как угнаться за «империей зла», оная пестрела лозунгами: «Комсомол – на самолет», «Звездному космосу – ДА!». Сегодня США с легкостью воздушных змеев запускают космические корабли, нашим же остается бороздить пока, разве что, Большой театр.

Читать дальше...

Парад кормящих мам в Благовещенске не смог собрать участниц

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В субботу, 6 августа, в Благовещенске должен был состояться парад кормящих мам. Его планировали провести в рамках Недели поддержки грудного вскармливания. Но в 17:00, когда должно было начаться мероприятие, выяснилось, что участников нет. Кроме организаторов, на площадь Победы никто не пришёл.

Читать дальше...

Информационный центр УМВД России по Амурской области предоставляет государственные и муниципальные услуги

МВД России 

Одной из наиболее востребованных государственных услуг, оказываемых УМВД России по Амурской области, является предоставление справок о наличии или отсутствии судимости, о факте уголовного преследования или прекращении такового.

Ребята Константиновского приюта побывали в пожарном музее

МЧС России 

На экскурсию в музей пожарной охраны Главного управления МЧС по Амурской области приходят дети и взрослые, малыши и пенсионеры. 5 августа в гостях побывали ребята из социального центра «Росток» села Константиновки. Их родители лишены родительских прав, поэтому дети постоянно находятся в стенах этого заведения, вплоть до совершеннолетия. Дети как дети, только, может быть, чуточку взрослее своих сверстников, воспитывающихся в семьях.



В Благовещенском районе стартовала комплексная спартакиада

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Почти в один день со спортивным праздником в Рио в Благовещенском районе стартовала своя олимпиада - 6 августа в пограничном селе Марково сошлись спортивные дружины района.  

Постановление Губернатора Амурской области от 26 июля 2016 г. N 216 "О внесении изменений в постановление губернатора Амурской области от 07.05.2015 N 125"

ГАРАНТ.РУ 

Новые полномочия министерства транспорта и строительства Амурской области. Конкретизированы полномочия министерства сфере транспорта и дорожного хозяйства. Так, министерство по-прежнему устанавливает, изменяет, отменяет межмуниципальные маршруты регулярных перевозок в границах Амурской области. Установлено, что также оно проводит открытый конкурс на право осуществления перевозок по межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок и заключает государственные контракты на осуществление регулярных перевозок по регулируемым тарифам. Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 25 июля 2016 г. N 313 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 03.07.2013 N 302"

ГАРАНТ.РУ 

Скорректирована программа развития здравоохранения Амурской области. Изменен объем финансирования программ по профилактике заболеваний, формирования здорового образа жизни и по совершенствованию оказания специализированной медицинской помощи, включая высокотехнологичную. Так, общий объем ассигнований программы по профилактике заболеваний и формированию здорового образа жизни увеличился на 90 тыс. рублей и составил 28 450 662,6 тыс. рублей Объем финансирования программы по совершенствованию оказания специализированной... Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 26 июля 2016 г. N 319 "О внесении изменений в постановление Правительства Амурской области от 25.09.2013 N 452"

ГАРАНТ.РУ 

Новое в модернизации жилищно-коммунального комплекса, энергосбережения и повышении энергетической эффективности в Амурской области. Внесены изменения в государственную программу "Модернизация жилищно-коммунального комплекса, энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Амурской области на 2014 - 2020 годы". Ранее общий объем бюджетных ассигнований на реализацию мероприятий программы составлял 23 925 630,63 тыс. рублей, сейчас - 24 443 630,63 тыс. рублей, при этом из областного бюджета выделяется 14 038 187,24 тыс. Читать дальше...

Постановление Правительства Амурской области от 26 июля 2016 г. N 318 "Об утверждении социальной программы "Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения, оказание адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, в 2016 году"

ГАРАНТ.РУ 

Развитие системы социальной защиты населения Амурской области. В целях улучшения условий проживания и повышения качества социального обслуживания престарелых граждан и инвалидов, улучшения материального положения неработающих пенсионеров, пострадавших в результате чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий регионального, межрегионального и федерального характера разработана специальная программа. На ее реализацию в текущем году предусмотрены средства в размере 1 309,2 тыс. рублей, субсидии Пенсионного... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 06.08.2016


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Выходные со снегом. В каких регионах ждать плохую погоду на майских праздниках

Василий Орлов предложил столичной студии разработать скульптурную композицию для Приамурья

Оборудование для строительства БАМа поставит выксунский «Дробмаш»

Глава Мазановского района предупредил подписчиков о своем «клоне» в соцсетях