Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 31.08.2016

Минсельхоз: первые данные космического мониторинга сельхозземель появятся до конца года

Milknews.ru 

Минсельхоз получит первые данные космического мониторинга земель сельскохозяйственного назначения уже в этом году, сообщил журналистам министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев по итогам рабочей поездки в Амурскую область, пишет ТАСС.

Мотострелками было остановлено наступление условного противника в Амурской области

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Рота мотострелков остановила наступление в несколько раз превосходящих ее сил условного противника в Амурской области. Учение прошло на полигоне Екатеринославка, под Благовещенском. Военные встретили своего «врага» плотным огнем, который был открыт из всех орудий, сообщает сайт телеканала «Звезда».

Читать дальше...

Аграрии из регионов России собрались в Приамурье на Всероссийский День сои

Спутник 

Растениеводы из разных регионов страны в рамках Российского Дня сои во вторник побывают на сотроиспытательных участках Амурской области, где ознакомятся с новыми сортами сои - последними достижениями селекционеров.



В Амурской области в преддверии Дня знаний госавтоинспекторы совместно с представителями общественности провели акцию "Дорога в школу"

МВД России 

В преддверии Дня знаний сотрудники Госавтоинспекции соместно с членом Общественного совета при УМВД России по Амурской области Евгением Песковым и представителями общественной организации г. Благовещенска провели для школьников акцию "Дорога в школу".

Пенальти помогло команде ФК «Свободный» забить единственный гол благовещенцам

Зейские Огни 

28 августа в Благовещенске состоялась очередная игра Чемпионата Амурской области по футболу. Встречались ФК «Свободный» и ФК «Благовещенск». В первом тайме благовещенским футболистам удалось дважды поразить ворота ФК «Свободный». Попытки свободненских игроков исправить счёт в свою пользу не увенчались успехом.

Результаты сотрудничества Минсельхоза и Роскосмоса появятся в 2016 году

ИА REGNUM 

Данные из космоса позволят определять урожайность.  Первые результаты взаимодействия Минсельхоза России и Роскосмоса появятся уже до истечения 2016 года. Об этом сегодня, 31 августа, во время Всероссийского дня сои в Амурской области заявил министр сельского хозяйства РФ Александр...

Благовещенские полицейские задержали гражданина, подозреваемого в присвоении и растрате

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от владельца одной из продуктовых торговый точек областного центра. Мужчина, 1973 года, рассказал, что при пересчете денег он обнаружил недостачу.

Накануне Дня знаний в цветочных салонах Благовещенска возник ажиотаж

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 31 августа, в цветочных магазинах Благовещенска наблюдался большой наплыв клиентов. Родители школьников вечером, накануне Дня знаний, массово заказывали букеты для учителей.

Читать дальше...

Комбайн АГРОМАШ для уборки сои представлен на сельскохозяйственном форуме в Амурской области

«Портал машиностроения» 

Комбайн АГРОМАШ, предназначенный для одновременного среза, обмолота зерновых колосовых, зернобобовых, крупяных культур, подсолнечника, кукурузы на зерно, семенников трав, сои, очистки мелкосоломистого вороха и сбора зерна, а также обработки незерновой части урожая, представлен на сельскохозяйственном форуме "Российский день сои – 2016".

Машиностроение в Амурской области с 2014 года выросло на 40 %

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Ряд амурских предприятий машиностроительного комплекса претендует на господдержку. Некоторые уже получили таковую на региональном уровне. За счет крупных строек машиностроительные предприятия области без заказов не остаются. Однако, мощности заводов задействованы не полностью.

Читать дальше...

На «Эхе Москвы в Благовещенске» – рассказ амурчанина об Олимпиаде в Рио

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

На «Эхе Москвы в Благовещенске» амурчанин Алексей Алейников расскажет, как он побывал на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. В четверг, 1 сентября, вести утренний эфир будут Татьяна Удалова и Олег Никитин.

Читать дальше...

Ткачев: урожай зерновых в РФ к 2030 году может вырасти до 130 млн т

Milknews.ru 

Урожай зерновых в России к 2030 году может вырасти до 130 млн т. Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев во время выступления на Всероссийском дне сои в Амурской области, передает РИА Новости.

Земли на распашку – грандиозные планы России по поводу зерна

Блог сайта «Инфореактор» 

Стали известны планы российского правительства относительно серьёзного увеличения урожая зерновых культур. Глава Минсельхоза Александр Ткачев во время мероприятия в Амурской области поделился грандиозными планами с прессой.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


Готовность котельных Благовещенска к отопительному сезону проверяет мэр города Валентина Калита

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня в рамках проверки готовности городских котельных к отопительному периоду мэр Благовещенска Валентина Калита и первый заместитель мэра Владимир Константинов посетили котельную 438 квартала, расположенную в районе дома по улице Шимановского, 276, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Министр образования Амурской области попросила политические партии не портить детям праздник 1 сентября

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Министр образования и науки Амурской области Марина Селюч выступила с открытым обращением к политическим партиям и кандидатам, идущим на выборы. Министр просит их не использовать торжественные мероприятия для своей предвыборной агитации.

Читать дальше...

Пенсионный фонд досрочно перечислил амурским семьям по 25 тысяч рублей из материнского капитала

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня Пенсионный фонд Амурской области приступил к выплате 25 тысяч рублей из средств материнского капитала семьям, которые подали заявления во второй половине июля. В списке – 3171 фамилия. В общей сложности им будет перечислено более 75 млн. руб, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

В Федеральный закон "О транспортно-экспедиционной деятельности" внесены изменения

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В федеральный закон "О транспортно-экспедиционной деятельности" внесены изменения, информирует пресс-служба Правительства Амурской области. Теперь в обязанности экспедитора входит проверка достоверности представленных клиентом необходимых документов, а также информации о свойствах груза, об условиях его перевозки и иной информации, необходимой для исполнения экспедитором обязанностей, предусмотренных договором транспортной экспедиции. 

Прокуратурой Амурской области совместно с руководством УФСИН по Амурской области осуществлен выезд в исправительную колонию № 3

Прокуратура РФ 

В период с 23 по 29 августа 2016 года заместителем прокурора Амурской области старшим советником юстиции Бословяком В.Е. с участием заместителя начальника УФСИН России по Амурской области полковника внутренней службы Аракеляна К.К. проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства. в ФКУ ИК-3 УФСИН России по Амурской области (с. Среднебелая Ивановского района) требований уголовно-исполнительного законодательства.

Просматривали в Благовещенске 31.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов

Гребень весеннего половодья на Зее подошел к Благовещенску

Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область