Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Август
2016

Новости Благовещенска за 16.08.2016

На территории Амурской области с 16 по 26 августа пройдет профилактическое мероприятие «АВТОКРЕСЛО-ДЕТЯМ!»

МВД России 

За 7 месяцев 2016 года на территории Амурской области зарегистрировано 95 дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 115 детей получили травмы. Из них 50 ДТП произошли с участием детей-пассажиров, в которых 68 несовершеннолетних травмированы.

В Благовещенске хирурги освоили сложнейшие гастроэнтерологические операции

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Амурские хирурги освоили операции, которые прежде вообще не выполнялись в клинках Федерального дальневосточного округа. К осуществлению таких сложных вмешательств врачи Амурской областной клинической больницы шли около 10 лет.

Читать дальше...

О дорожной ситуации в регионе

МВД России 

На территории Амурской области нарядами ДПС ГИБДД, пресечено более 570 нарушений ПДД, в состоянии опьянения задержаны 15 водителей.

Гидрологическая обстановка на реках Приамурья

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, по состоянию на 16 августа на реке Амур уровень воды в пределах и ниже нормы на 0,2-0,9 м, на Зее и Селемдже – выше нормы на 0,2-1,0 м. уровень уводы в Зее, в районе Благовещенска, ниже нормы на 0,2 м.



Благовещенские продавцы ягод не делают скидок в День малинового варенья

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В России отмечается День малинового варенья. Красным днём календаря он не является, отмечается день лакомства второй год подряд. В Благовещенске хозяйки вовсю готовят варенье. Вот только лето в этом году поскупилось на урожай ягод.

Читать дальше...

В Благовещенске Майклу Фелпсу пририсовали российский триколор

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В столице Приамурья на заборе стадиона «Амур» вывесили баннер с пловцами. В одном из них без труда можно узнать американского пловца, олимпийского рекордсмена Майкла Фелпса. На шапочке спортсмена указана фамилия – Phelps, однако американский флаг заменён российским триколором. Об этом сообщает благовещенский портал «Дважды два».

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: учёба за рубежом; молодёжный форум «Итуруп»

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 17 августа, в утреннем эфире радиостанции «Эхо Москвы в Благовещенске» благовещенец расскажет, каково это – учиться за рубежом. В студии Артём – студент университета прикладных наук «Метрополия» (Финляндия, Хельсинки) – и ведущие: Олег Никитин и Илья Кутырёв.

Читать дальше...

Техника, незаконно добывающая песок, была изъята в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Министерством природных ресурсов Амурской области во взаимодействии с МО МВД России по ЗАТО Углегорск проведен рейд на территориях Свободненского района с целью выявления и пресечения фактов незаконной добычи общераспространённых полезных ископаемых, рассказывает пресс-служба Правительства Амурской области.

В Приамурье остаются подтопленными несколько участков автомобильных дорог

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Амурской области остаются подтопленными один участок автодороги в Архаринском районе, участок автомобильной дороги сообщением с сёлами Грибовка – Могилёвка. Здесь проезд возможен для полноприводного автомобильного транспорта и техники высокой проходимости, имеется объездная дорога через ФАД «Амур», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области.

15 августа освободился от воды участок дороги сообщением с сёлами Автономовка – Сосновка. Проезд возможен на всех видах транспорта. Также во многих населённых пунктах области... Читать дальше...

В Благовещенске полицейские раскрыли кражу велосипеда

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Благовещенский» поступило сообщение от жителя областного центра. Мужчина, 1979 года рождения, сообщил стражам правопорядка, что из подъезда его дома пропал велосипед марки «ВМХ».

Более 3000 амурских семей получат в конце августа выплаты из материнского капитала

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня Пенсионный фонд в Амурской области приступил к проверке заявлений на выплату 25 тысяч рублей из средств материнского капитала семьям, которые подали заявления с 16 по 31 июля этого года, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

Общеобразовательные учреждения Благовещенска прошли приемку к новому учебному году

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Все общеобразовательные учреждения Благовещенска прошли приемку к новому учебному году, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа


Власти Приамурья помогут жителям подтопленных домов деньгами и овощами

«World News Agency» 

Владельцы домов, которые подтоплены несколько выше уровня пола во время паводка в Приамурье, получат материальную помощь, а владельцам подтопленных огородов, которые потеряли урожай, выделят еще овощи. Об этом говорится во вторник на сайт правительства Амурской области.

ДРСК восстанавливает электроснабжение в Амурской области

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

«Амурские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») завершил аварийно-восстановительные  работы в Бурейском районе и продолжает в Архаринском. Ураганы, прошедшие в отдельных районах Амурской области 12-13 августа нанесли серьезные повреждения электросетевому комплексу.

Читать дальше...

Благовещенский аэропорт будет принимать один из самых крупных самолётов – Boeing-777

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» добилась разрешения на посадку в благовещенском аэропорту одного из самых крупных самолётов в мире – Boeing-777. Воздушное судно будет выполнять регулярные рейсы на Москву. Раньше достигнуть договорённости не получалось из-за того, что местная посадочная полоса не соответствует техническим характеристикам, необходимым для приёма такого авиалайнера.

Читать дальше...

Около полусотни подворий в Приамурье остаются подтопленными, три села обесточены

Интерфакс - Россия 

16 августа. Interfax-Russia.ru - Энергетики восстанавливают энергоснабжение трех населенных пунктов Амурской области, пострадавших во время циклона, в зоне паводка остаются около полусотни приусадебных участков.

Просматривали в Благовещенске 16.08.2016

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Приамурье монтажник упал с высоты

Благовещенск завершил отопительный сезон

Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске

Амурчанин отправится в колонию за жестокое убийство знакомого