Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 03.05.2017

В Приамурье прошли традиционные встречи руководства УМВД с ветеранами Великой Отечественной войны

МВД России 

В преддверии Дня Победы состоялись традиционные ежегодные встречи руководства УМВД России по Амурской области и ветеранов органов внутренних дел – участников Великой Отечественной войны. С наступающим праздником фронтовиков лично поздравил глава областного ведомства генерал-майор полиции Николай Аксёнов. Вместе с ним на встрече присутствовали заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД подполковник внутренней службы Александр Старовойтов и председатель совета ветеранов УМВД НинаСукач. Читать дальше...

Экс-глава филиала Спецстроя получил срок за растрату на Восточном

РИА «ФедералПресс» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 3 мая, РИА ФедералПресс. Свободненский городской суд Амурской области вынес приговор бывшему начальнику одного из филиалов Спецстроя России Максиму Гильдману, а также главному инженеру Александру Ульянкину, сообщает пресс-служба Главной военной прокуратуры.

Площадь природных пожаров в Приамурье с начала сезона превысила 22 тыс. га

Интерфакс - Россия 

3 мая. Interfax-Russia.ru - Почти 140 природных пожаров зарегистрировано с начала года в Амурской области, однако их площадь меньше той, которая была отражена в официальных отчетах прошлого года в этот же период.



Лидер амурских молодогвардейцев участвует в выборах в районный Совет народных депутатов

ВОО «Молодая Гвардия» 

Руководитель Амурского регионального отделения МГЕР Алексей Безруков прошел процедуру предварительного голосования «Единой России» по определению кандидатов от Партии на выборы депутатов районного Совета народных депутатов Благовещенского района Амурской области. Так, на прошлой неделе, 28 апреля, в селе Усть-Ивановка Благовещенского района прошла встреча выборщиков, на которой участники предварительного голосования представили членам Партии района свои предвыборные программы. По итогу встречи... Читать дальше...

В Приамурье прошли традиционные встречи руководства УМВД с ветеранами Великой Отечественной войны

Министерство внутренних дел РФ 

В преддверии Дня Победы состоялись традиционные ежегодные встречи руководства УМВД России по Амурской области и ветеранов органов внутренних дел – участников Великой Отечественной войны.

В Приамурье прошли традиционные встречи руководства УМВД с ветеранами Великой Отечественной войны

МВД России 

В преддверии Дня Победы состоялись традиционные ежегодные встречи руководства УМВД России по Амурской области и ветеранов органов внутренних дел – участников Великой Отечественной войны. С наступающим праздником фронтовиков лично поздравил глава областного ведомства генерал-майор полиции Николай Аксёнов. Вместе с ним на встрече присутствовали заместитель начальника Управления по работе с личным составом УМВД подполковник внутренней службы Александр Старовойтов и председатель Совета ветеранов УМВД НинаСукач. Читать дальше...

Для строительства в Благовещенске теперь нужно получать согласование в Хабаровске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Любые строительные работы жителям Благовещенска теперь нужно согласовывать в Хабаровске. Дело в том, что столица Приамурья оказалась полностью приаэродромной зоной. А значит, по закону строительство в городе необходимо согласовывать с дальневосточным управлением Росавиации, находящимся в Хабаровске.

Читать дальше...

Сильный ветер в Благовещенске сломал дерево

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 3 мая, значительно усилившийся ветер привел к незначительным разрушениям в Благовещенске. Читатели Амур.инфо прислали в редакцию информагентства фотографии сломанного дерева и оборванного баннера. Дерево сломалось на перекрестке улиц Загородной – Красноармейской и упало на проезжую часть.

Читать дальше...

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в лесах остаются на ежедневном контроле в прокуратуре Амурской области

Прокуратура РФ 

В настоящее время на территории Амурской области с учетом установившейся сухой погоды осложняется пожароопасная ситуация в лесах.

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


9 Мая в Благовещенске: программа праздничных мероприятий

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Администрации Благовещенска утвердила программу мероприятий, посвященных празднованию 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Они продлятся несколько дней. Праздничные концерты готовят как в областном центре, так и в районе Плодопитомника, селах Белогорье и Садовое. Запланированы акции «Вальс Победы», «День Победы», «Фронтовой обед».

Читать дальше...

Тема «Эха Москвы в Благовещенске»: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

4 мая в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Гостем студии станут старший прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в социальной сфере и о несовершеннолетних Светлана Дроздова и замминистра образования и науки Амурской области Лариса Закирова.

Читать дальше...

4 и 6 мая в Благовещенске перекроют улицу Ленина

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

4 и 6 мая в Благовещенске временно перекроют участок улицы Ленина – от Пионерской до Шимановского. Ограничение будет действовать рано утром: с 5:30 до 8:00. В это время в центре города пройдет репетиция парадных расчетов. На время репетиции общественный транспорт изменит схему движения.

Читать дальше...

Житель Благовещенска подозревается в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В Ромненском районе Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования управляющей компанией произведен перерасчет платы за жилое помещение

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ромненского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения жилищного законодательства, выявлены нарушения.

Просматривали в Благовещенске 03.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Пенсионеры устроились на работу после компьютерных курсов в Приамурье

Отопительный сезон закончился в Благовещенске

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Архиепископ Лукиан совершил молебен с акафистом Божией Матери у Ее чудотворной Албазинской иконы в Благовещенском кафедральном соборе