Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 21.05.2017

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: русский путь в искусстве и проблемы предпринимателей

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

22 мая в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» - заслуженный художник России, искусствовед, профессор АмГУ, кандидат философских наук Владимир Демченко. С ведущими прямого эфира Михаилом Митрофановым и Татьяной Удаловой он поговорит о «русском пути» в изобразительном искусстве и о том, почему Александр Тихомиров из монументалиста превратился в «оконописца».

Читать дальше...

В Благовещенске 22 мая остановят водозабор и оставят часть города без воды

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Водозабор «Северный» в Благовещенске остановят для подготовки объекта к новому сезону. Без горячего и холодного водоснабжения часть областной столицы останется на два дня.

Читать дальше...

Межведомственные группы проводят патрулирование для предупреждения возникновения природных пожаров и палов в Приамурье

МЧС России 

20 мая на территории Амурской области для предупреждения возникновения природных пожаров и палов, выявления нарушителей правил пожарной безопасности были задействованы 452 межведомственные группы, при патрулировании обнаружили и ликвидировали восемь возгораний, к административной ответственности привлечено два человека, составлено два протокола.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области приняли участие в акции «Всероссийский день посадки леса»

МЧС России 

20 мая в Благовещенске прошла массовая посадка кустарников и деревьев на пустыре в районе ул. Зеленой, в которой приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Амурской области. При содействии и поддержке мэрии города и правительства Амурской области в новой лесопарковой зоне появилось более 300 саженцев калины, ясеня, ореха, клена, липы, рябины и тополя серебристого. Посадочными материалами горожан обеспечило Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности из собственных питомников. Читать дальше...

Следователи УМВД направили в суд уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погиб пассажир автомобиля

МВД России 

В феврале 2017 года на 113 км автодороги «Подъезд к г. Благовещенску», произошло дорожно-транспортное, с участием легкового автомобиля и грузовика, который принадлежит подрядной организации, осуществляющей строительство на территории г. Свободный. В результате автоаварии погиб пассажир Тойоты.

За нелицеприятный отзыв о Благовещенске Сергею Доренко придется отвечать в суде

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

С иском в Арбитражный суд Москвы обратился известный благовещенский правозащитник и директор компании «Строительный комиссар» Игорь Волобуев. Он требует обязать журналиста радиостанции «Говорит Москва» Сергея Доренко озвучить в своей программе ответ амурчан.

Читать дальше...

Новая лесопарковая зона появилась в Благовещенске по инициативе жителей

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

20 мая в Благовещенске по инициативе прошла благовещенцев массовая посадка кустарников и деревьев на пустыре в районе ул. Зеленая, 30. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Телепорт». При содействии и поддержке мэрии города и правительства Амурской области здесь появилось более 300 саженцев калины, ясеня, ореха, клена, липы, рябины и тополя серебристого. Посадочными материалами из



Огонь уничтожил 12 кузовов на авторазборе в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В результате пожара, который 20 мая произошел на территории предприятия, занимающегося разбором автомобилей, огонь уничтожил 12 кузовов. Изначально сообщение поступало о возгорании 9 автомобилей.

Читать дальше...

Частная баня горела в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Вечером 20 мая в Благовещенске горела частная баня. Возгорание произошло в переулке Индустриальном. На место выехали огнеборцы первой и второй пожарных частей областного центра.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 21.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

Цех с антисанитарными условиями закрыл на 90 суток суд Благовещенска

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Около 1300 полицейских задействуют в Приамурье в День Победы