Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 24.05.2017

"Закрутилась": детям в столовой амурской школы еду накладывали руками (ВИДЕО)

Блог сайта «День Онлайн» 

В Благовещенске Амурской области нарастает скандал, связанный с одной из школы. Там в столовой сняли на видео сотрудницу, которая кладет рис в тарелки детей голыми руками. Известно, что инцидент произошел в школе № 23, которая находится в Моховой Пади.

Читать дальше...

Дальневосточные школьники декоммунизировали истукан «вождя мирового пролетариата»

ИА «Русский Монитор» 

Школьники села Ушумун в Амурской области России битами разбили местный памятник Владимиру Ленину Свой поступок школьники объяснили «несогласием с политикой основателя советского государства» Школьники села…

No related posts.

В Амурской области группа молодчиков разгромила памятник Ленину

Time-News.net 

19 группа подростков из Амурской области расколотили памятник вождю мирового пролетариата Ленину. По данному инциденту задержаны школьники из поселка Ушумун, которые не согласны с политикой вождя, что и послужило отправной точкой вандализма, прокомментировали свои действия после задержания молодчики

В Благовещенске на мужчину напали неизвестные в масках

ПолитЭксперт 

Правоохранители Амурской области сообщают, что 47-летний мужчина вместе с приятелем находился в своей квартире, когда в дверь позвонили. Хозяин открыл, после чего в квартиру ворвались шесть неизвестных в медицинских масках.

Управление МВД России по Амурской области заняло первое место среди силовых структур в областном смотре «Забота о ветеранах»

МВД России 

В Амурской области прошел областной смотр среди силовых структур «Забота о ветеранах». Задачей смотра является определение силовой структуры, руководство которой проявляет достойное внимание и заботу о тех свои ветеранах, которые вследствие ранений, контузий, воинских травм стали инвалидами и семьях сотрудников, погибших при выполнении служебного долга.



Дима Билан расписался на груди поклонницы на концерте в Благовещенске

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду вечером, 24 мая, на сцене ОКЦ Благовещенска проходит концерт певца Димы Билана. Как сообщил корреспондент ИА «Амур.инфо», исполнитель расписался на груди одной из поклонниц.

Читать дальше...

На территории г. Благовещенска и Благовещенского района пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!»

МВД России 

С 26 по 28 мая 2017 г. на территории г. Благовещенска и Благовещенского район пройдёт профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель!».

В Амурской области собаки-спасатели искали пострадавших под завалами

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области продолжаются ХIV соревнования кинологических расчетов МЧС России Дальневосточного региона. Накануне прошел второй этап соревнования «Поиск пострадавших в техногенном завале», рассказывает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Работница школьной столовой в Амурской области накладывала еду руками

«ИД Свободная пресса» 

На Дальнем Востоке прославилась сотрудница столовой из школы No 23 в Моховой Пади, накладывающая еду в тарелку голыми руками. Видео с такими, мягко сказать, не аппетитными кадрами стремительно облетело интернет. В кадре работница кухни без перчаток раскладывала кашу по тарелкам.

Читать дальше...

Пенсионеры из Приамурья отправились в Санкт-Петербург для участия в финале Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пожилых людей

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Сегодня, 24 мая из Благовещенска в Санкт-Петербург отправились пенсионеры, которые представят Амурскую область в финале Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пожилых людей. Это победители областной олимпиады в номинациях «начинающий» и «уверенный пользователь» Николай Дуплякин из Завитинска и Ольга Конева из Белогорска, рассказывает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

В рамках писательско-издательского форума в Благовещенске прошло более 30 мероприятий

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске завершился писательско-издательский форум «Столичные издания–21 век». Проект был реализован при поддержке муниципального гранта в сфере культуры и искусства. За неделю в городе прошло более тридцати различных мероприятий. Встречи, конкурсы, презентации книг и социально значимых проектов проводили на базе городских библиотек, Городского дома культуры, Городского парка.

Читать дальше...

Гости «Эха Москвы в Благовещенска»: краевед-исследователь и директор ДЮСШ № 7

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

25 мая в утреннем эфире «Эха Москвы в Благовещенске» поговорят о том, как проходила поездка юных спортсменов-гимнастов в Филиппины. Гостем студии станет руководитель делегации, директор Детско-юношеской спортивной школы № 7 Благовещенска Сергей Штаненко. Ведущие утреннего эфира – Екатерина Кузьмина и Нино Кохреидзе.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


До 25 градусов выше нуля: прогноз погоды в Амурской области на 25 мая

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Амурской области 25 мая ожидается переменная облачность. В отдельных районах пройдут слабые осадки в виде дождя, ночью – с мокрым снегом. Ветер выберет западное, юго-западное направление и разгонится до 2-7 метров в секунду, местами ускоряясь до 10-15 метров в секунду.

Читать дальше...

Пропавший "президентский" тигр Кузя обосновался на обоих берегах Амура

«Интерфакс» 

Сотрудники китайского резервата Тайпингоу сообщили дальневосточным коллегам, что видели в текущем году в районе отрогов Малого Хингана тигра Кузю, выпущенного в Амурской области на волю президентом РФ Владимиром Путиным.

Жителя Благовещенска избили и ограбили молодые люди в медицинских масках

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В полицию Благовещенска обратился 48-летний местный житель. Мужчина сообщил, что у него и его друга неизвестные похитили банковские карты, деньги, сотовые телефоны, часы, рассказывает УМВД России по Амурской области. Общая сумма ущерба составила более 80 тысяч рублей.

Прокуратурой Амурской области организовано проведение 07.06.2017 Открытого Форума по вопросам обеспечения прав граждан на качественное предоставление жилищно-коммунальных услуг

Прокуратура РФ 

07.06.2017 в 10-00 в главном корпусе Амурского государственнного университета (АмГУ, 1-й этаж, аудитория №3, г.Благовещенск, Игнатьевское шоссе,21) прокурором Амурской области Русланом Фёдоровичем Медведевым будет проводиться Второй открытый форум с органами государственной власти, Уполномоченным по правам человека в Амурской области, контролирующими, правоохранительными органами и местного самоуправления, образовательными учреждениями, представителями общественности, СМИ, гражданами.

Просматривали в Благовещенске 24.05.2017

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские

Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Отопительный сезон закончился в Благовещенске