Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Май
2017

Новости Благовещенска за 17.05.2017

Сотрудник администрации города Благовещенска обвиняется в мошенничестве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника правового управления администрации города Благовещенска Дмитрия Дрегваль, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Житель Архаринского района обвиняется в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Бурейским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Амурской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 20-летнего жителя села Аркадьевка Архаринского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Серышевском районе раскрыто убийство местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

13 мая 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве неподалеку от села Ключики Серышевского района тела неустановленного мужчины с колотыми и резаными ранами на шее, голове и теле. По данному факту следственным отделом по Серышевскому району следственного управления СК России по Амурской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Начальник правового управления мэрии Благовещенска обвиняется в мошенничестве с квартирой

«Клуб Регионов» 

Глава правового управления администрации Благовещенска Дмитрий Дрегваль мошенническим путем завладел муниципальной собственностью, причинив городскому бюджету ущерб в размере почти 2 млн руб., сообщили в региональном управлении СКР по Амурской области. В отношении чиновника возбуждено уголовное дело, он временно отстранен от должности и отправлен под домашний арест.

Первые путешествия в Хэйхэ и рассказы о сталинских репрессиях: 1988 год в истории Амурской области

Тихоокеанская Россия 

Первые путешествия жителей области в китайский Хэйхэ, работа первых кооперативов, первые рассказы репрессированных в сталинские годы — всё это и не только нашло отражение в очередном фрагменте документального фильма ГТРК «Амур» «Главные кадры нашей жизни», информирует «Тихоокеанская Россия». В 1988-м …

В Благовещенске прошла аттестация судоводителей на право управления маломерными судами

МЧС России 

В Благовещенске прошла аттестация судоводителей на право управления маломерными судами. Сдавать экзамены пришли 14 человек. Все кандидаты заблаговременно прошли обучение на курсах.

Пожилые благовещенцы могут поучаствовать в Спартакиаде

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

11 июня на территории МУ СОК «Юность» в областном центре пройдет Спартакиада пожилых людей. В соревнованиях принимают участие мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет, сообщает пресс-служба Администрации города Благовещенска.



В Благовещенске открыли издательско-писательский форум

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске проходит издательско-писательский форум «Столичные издания–21 век». Его открытие прошло в библиотеке имени Чехова. Там собрались амурские писатели, поэты, журналисты и школьники.

Читать дальше...

Начальник правового управления администрации Благовещенска обвиняется в мошенничестве

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Уголовное дело возбуждено в отношении начальника правового управления администрации города Благовещенска Дмитрия Дрегваля. Его подозревают в мошенничестве.

Читать дальше...

В Благовещенске ищут пожилого мужчину, страдающего потерей памяти

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Благовещенске разыскивают Бориса Петровича Жукова 1940 года рождения. 16 мая днем ушел из дома. Позднее его доставили бригадой скорой помощи в городскую клиническую больницу, оформили как неизвестного и отпустили домой. С тех пор о местонахождении мужчины ничего неизвестно.

Читать дальше...

В Амурской области полицейские раскрыли угон

МВД России 

В дежурную часть отделения полиции по Константиновскому району поступило сообщение от местного жителя о том, что ночью с территории КФХ пропал его автомобиль. После транчспортное средство было обнаружено с повреждениями.

Благовещенские водители: дороги разрушаются из-за неправильной укладки асфальта

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Благовещенские автомобилисты жалуются на большое количество неровностей на дорогах города. Некоторые утверждают, что вместе со снегом в амурской столице сошел и асфальт. О проблемных местах люди пишут в социальных сетях.

Читать дальше...

Темы «Эха Москвы в Благовещенске»: общественный экологический форум и амурская эмиграция

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В среду, 18 мая, в утреннем эфире «Эха Москвы Благовещенска» поговорят о предстоящем Амурском общественном экологическом форуме. Гость студии – председатель Амурского областного отделения Русского географического общества, член Общественных палат РФ и Амурской области Геннадий Илларионов. Ведущие утреннего эфира – Олег Никитин и Екатерина Кузьмина.

Читать дальше...

С начала года в Амурской области официально ликвидирована почти тысяча организаций

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Новых же появилось примерно вдвое меньше. Однако, в апреле эта тенденция изменилась на противоположную. Темпы ликвидации организаций резко снизились, в то время как регистрация создаваемых держится примерно на одинаковом уровне каждый месяц.

В Благовещенске полицейские проводят турнир по мини-футболу, посвященный памяти погибшего товарища

МВД России 

На стадионе «Юность» стартовало командное первенство по мини-футболу среди сотрудников органов внутренних дел Приамурья. В нем приняли участие 12 команд со всей области.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Площадь Музыки, блошиный рынок, гулянья на Большой: Благовещенск масштабно отпразднует День города

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

В Городском доме культуры рассказали журналистам, как благовещенцы отметят День города. В этом году отмечать праздник горожане будут в субботу, 3 июня. Площадь Ленина превратится в Площадь Музыки, а завершится День города фейерверком.

Читать дальше...

В Приамурье 68 владельцев маломерных судов сдали теоретический экзамен выездной аттестационной комиссии ГИМС

МЧС России 

С шестого мая в Амурской области начала работу выездная аттестационная комиссия Государственной инспекции по маломерным судам под председательством начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Амурской области Вячеслава Клепикова. В состав комиссии входят государственные инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Амурской области.

В Амурской области бывший глава муниципального образования признан виновным в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Амурской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Архаринского района Эдуарду Мисюку. Он признан виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В Амурской области нашли 50 противотанковых мин

«VSЁ42» (Кемерово) 

В Амурской области нашли полсотни противотанковых мин. Взрывные устройства были обнаружены в пяти километрах от города Сковородино на территории бывшей воинской части.

В Амурской области нашли около 50 противотанковых мин

Ya62.ru (Рязань) 

В понедельник специалисты уничтожили 11 боеприпасов, предположительно, авиационных бомб времен Великой Отечественной войны рядом с селом Антоновка Амурской области, боеприпасы были также обнаружены на заброшенном военном полигоне.

Просматривали в Благовещенске 17.05.2017


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Амурчанам расскажут, как превратить свой дом в оазис стиля и комфорта

Еще один муниципалитет Приамурья объявил о завершении отопительного сезона

Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

Фальстарт: амурчане раньше времени начали утиную охоту