Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Март
2020

Новости Благовещенска за 04.03.2020

В школах Приамурья стартовала акция 75 пятёрок к юбилею Великой Победы

ИА REGNUM 

Школьникам Бурейского района Амурской области предложили принять участие в акции ко Дню Победы в Великой Отечественной войне «75 пятерок — 75 лет Великой Победы!», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального правительства. Читайте также: Выплаты и медали к 75-летию Победы: как в...

Губернатор Приамурья запретил кормить детей макаронами с баклажанной икрой

ИА REGNUM 

Губернатор Амурской области Василий Орлов дал поручение по организации горячего питания в школах региона. Он назвал недопустимым давать в школах на завтрак детям макароны с баклажанной икрой, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Амурской области. Читайте также: Макароны с...



Приамурье получит от Минсельхоза РФ миллиард рублей на сою

Ampravda.ru 

Министерство сельского хозяйства РФ выделит госсубсидии регионам на увеличение производства сои и рапса. В списке регионов, которым будет оказана поддержка, есть Амурская область. Дальневосточному субъекту достанется около миллиарда рублей, как основному производителю сои.

В Амурской области подорожал бензин

ИА REGNUM 

В Амурской области подорожал бензин, а стоимость зимнего дизтоплива не изменилась и остаётся на отметке чуть более 50 рублей за литр, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном УФАС. Читайте также: На Сахалине третий раз с начала 2020 года подорожал бензин За период с 24 февраля по 1 марта в...

Заседание по иску к Baring Vostok и Калви на 9,8 млрд рублей отложено до 1 апреля

«Интерфакс» 

Предварительные заседание по иску банка "Восточный" к Evison Holdings Limited (подконтрольна Baring Vostok) и гражданину США, основателю Baring Vostok Майклу Джону Калви о взыскании 9,8 млрд рублей убытков в Арбитражном суде Амурской области отложено до 1 апреля, сообщил корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

Амурский краеведческий музей сегодня устроит первую виртуальную экскурсию

Ampravda.ru 

Первая виртуальная экскурсия пройдет в среду, 4 марта, в Амурском краеведческом музее. В 15 часов в прямом эфире на своей инстаграм-странице хранители истории Приамурья расскажут о казачьих сплавах и крестьянском переселении, переселенческих льготах, основании Амурской области и о том, что означает ее герб.

Greenpeace пожаловался прокурору на выжигание травы в Забайкалье

Tayga.info 

Российское отделение Greenpeace направило письмо прокурору Забайкалья Василию Войкину с просьбой отреагировать на профилактические выжигания, которые проводили лесные службы в феврале. Отжиг сопровождался многочисленными нарушениями закона, утверждают в организации. Более того, по ее сведениям, они вызвали пожар.

Время ставить прививки от энцефалита: во второй декаде марта в Приамурье проснутся клещи

Ampravda.ru 

В Амурской области стартовал эпидемический сезон по клещевому вирусному энцефалиту. Потепление в регионе способствует более раннему «пробуждению» клещей — ожидается, что начало сезона активности лесных вампиров придется на вторую декаду марта. Поэтому именно сейчас, в начале первого весеннего месяца, самое подходящее время для вакцинации против клещевого энцефалита, отмечают в областном управлении Роспотребнадзора.

Просматривали в Благовещенске 04.03.2020


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Весеннюю охоту запретили в двух районах Амурской области

Еще четыре комплекса весового и габаритного контроля появятся на дорогах Приамурья

Сухая и ветреная погода ждет амурчан в воскресенье

Две атмосферные выставки китайской каллиграфии открылись в Приамурье