Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2020

Новости Гала за 21.11.2020

Омбудсмены Армении и Арцаха представили доказательства зверств и пыток азербайджанских ВС в отношении армян

Galatv.am (ru) 

Омбудсмены Армении и Арцаха завершили 4-й закрытый доклад о зверствах, совершенных азербайджанскими ВС против пленных этнических армян и тел погибших. Как сообщает Защитник прав человека Армении на своей странице в Facebook, данный доклад, описывающий только случаи пыток и зверств, охватывает период с 4-го по 18 ноября. Уже ведется подготовка к 5-му доклада. «В этом докладе …

Читать дальше...

Арцах продолжит оставаться в своем независимом статусе. Президент Республики Арцах Араик Арутюнян посетил Мартуни

Galatv.am (ru) 

21 ноября Президент Республики Арцах Араик Арутюнян посетил город Мартуни и на месте провел рабочее совещание. Глава государства в сопровождении районных ответственных лиц, министра градостроительства сначала осмотрел областной центр, ознакомился с разрухой, нанесенной войной, и на месте дал соответствующие поручения немедленно приступить к восстановительным и ремонтным работам. В ходе совещания с участием глав общин и других официальных лиц президент подчеркнул, …

Читать дальше...

Брифинг министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку

Galatv.am (ru) 

Брифинг министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в Баку.

Читать дальше...

“Сегодня у нас нет государственного управления. То, что есть, только кажется государственным управлением” Политолог Саро Сароян

Galatv.am (ru) 

В рамках программы телекомпании ГАЛА “О главном” политолог Саро Сароян заявил, что в стране политический кризис. В Армении нет государственного управления, а то, что есть, это только кажется государственным управлением. Политолог объясняет это неправильной кадровой политикой властей. На руководящие должности назначаются в большинстве своем невежды, которые, приступая к должности, не знают, что с ней делать, …

Читать дальше...

Вице-премьеры Армении и России обсудили меруы преодоления последствий гуманитарной катастрофы НК

Galatv.am (ru) 

Вице-премьеры Республики Армения Мгер Григорян и Тигран Авинян приняли членов прибывшей в Ереван правительственной делегации РФ во главе с заместителями председателя правительства Российской Федерации Алексеем Оверчуком и Алексеем Новаком. В правительстве  Армении, во  встрече также принял участие министр территориального управления и инфраструктуры Сурен Папикян. Армянская сторона поблагодарила правительство России за усилия по установлению режима прекращения …

Читать дальше...

Попытки поставить под сомнение трехстороннее заявление недопустимы. Лавров

Galatv.am (ru) 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает недопустимыми попытки подвергнуть  сомнению трехстороннее заявление по Нагорному Карабаху как в Армении, так и за рубежом. При этом он отметил, что это было подчеркнуто во время встреч в Армении. Как  передает Арменпресс, Сергей Лавров сказал об этом на брифинге с журналистами, комментируя визит российской делегации, а также встречу …

Читать дальше...

Министры обороны Армении и России подписали регулирующие деятельность миротворцев документы

Galatv.am (ru) 

В Министерстве обороны Армении 21 ноября состоялась встреча в расширенном составе делегаций во главе с министром обороны РА Вагаршака Арутюняна и прибывшей в Армению с рабочим визитом делегации во главе с министром обороны РФ, генералом армии Сергеем Шойгу. В ходе встречи были обсуждены ситуация вокруг Нагорного Карабаха, предстоящие действия и широкий круг вопросов армяно-российского военного …

Читать дальше...

Международная музыкальная академия Юрия Башмета заработала в Хабаровске

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Талантливые дети из городов и поселков Хабаровского края и Еврейской автономии приступили к обучению в Международной музыкальной академии Юрия Башмета, занятия которой начались в субботу в Хабаровске. Об этом ТАСС сообщили в министерстве культуры региона, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. Музыкальная академия проходит в рамках федерального проекта «Юрий Башмет — молодым дарованиям России» и

Читать дальше...

РФ подтверждает свою поддержку братскому армянскому народу: премьер-министр Пашинян принял правительственную делегацию РФ

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян принял правительственную делегацию Российской Федерации во главе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. В состав делегации входят заместители председателя правительства РФ Алексей Оверчук и Алексей Новак, министр здравоохранения Михаил Мурашко, руководитель 5-й службы Федеральной службы безопасности Сергей Беседа, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека …

Читать дальше...

Защитник прав человека Арцаха направил письмо исполнительному директору ЮНИСЕФ

Galatv.am (ru) 

20 ноября по случаю Международного дня защиты, Защитник прав человека Арцаха направил письмо исполнительному директору ЮНИСЕФ Генриетте Фор. В письме говорится: «Дорогая мисс. Фор, 20 ноября — важная дата для цивилизованного мира, поскольку именно в этот день Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка (1959 г.) и Конвенцию о правах ребенка (1989 г.). Эти два …

Читать дальше...

Гала-концерт в Большом театре к 95-летию со дня рождения Майи Плисецкой

Интермонитор.ру 

В Большом театре состоится гала-концерт к 95-летию великой балерины 20 века Майи Михайловны Плисецкой. В Большом прошла репетиция гала-концерта. Будет также представлена книга «Я ‒ Майя Плисецкая», которая выдержана 16 изданий, начиная с 1993 года. На сцену готовятся выйти Диана Вишнева и Денис Савин. В императорском фойе будут выставлены костюмы балерины Плисецкой, в том числе […]


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Подмосковье на территорию парка выпустили леопарда Леопольда

На полигоне отходов в подмосковном Егорьевске увеличили количество фильтров

Муж Яны Поплавской рассказал о самочувствии после избиения в ДТП

Heart of Madness New World