Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2020

Новости Гала за 24.11.2020

«Перед тем, как пойти в армию, Айк сказал своему брату: «Когда женишься, и у тебя родится сын, назови его Айком». Кто такой 19-летний герой, которого поцеловало солнце?»

Galatv.am (ru) 

Айк Арутюнович Саакян был срочником, он должен был демобилизоваться через 4 месяца. Служил Айк в войсковой части Гадрута. Айк Саакян  скончался 1 октября вместе со своим боевым товарищем Мхитаром, они стали живым щитом своему другу Альберту, спасая ему жизнь. «Миролюбивый, сдержанный, храбрый, честный, справедливый, чуткий и улыбчивый», — описывает своего героически погибшего в Арцахской войне племянника дядя 19-летнего Айка Саакяна (Рижика) Армен Ованнисян. «Айк был очень глубокой личностью, у него было много …

The post «Перед тем... Читать дальше...

25 ноября Сенат Франции рассмотрит проект резолюции о признании независимости Арцаха

Galatv.am (ru) 

25 ноября Сенат Франции рассмотрит проект резолюции о признании независимости Арцаха. Как сообщает официальный сайт Сената, обсуждения начнутся в 19:30 по ереванскому времени.  Резолюцию представили сенаторы Бруно Ретайо, Патрико Манн, Эрве Марсель, Алиан Агасси и Гийом Гонтард. О готовности сенаторов обсудить проект резолюции по Нагорному Карабаху заявил французский политолог, руководитель  группы республиканцев Верхней палаты Сената. Бруно Ретайо …

Читать дальше...

Совет парламента Армении решил обратиться в КС по поводу лишения Гагика Царукяна депутатского мандата

Galatv.am (ru) 

На заседании совета парламента Армении было решено обратиться в КС по поводу лишения главы фракции и лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна депутатского мандата. Об этом сообщил журналистам депутат от ПА Арман Абовян. «Очевидно, что это политическое решение. То, что я услышал на заседании говорит о том, что это политическое преследование.  Утверждения, представленные главой комиссии …

Читать дальше...

Верховный лидер Ирана назвал два пути избавления от американских санкций

Galatv.am (ru) 

Верховный лидер Ирана Али Хаменеи назвал два пути избавления от американских санкций, указав, что один из них когда-то не сработал, а другой будет трудным. По его словам, это «сделать санкции тщетными, преодолев их», а также «снять санкции». «Один раз мы уже попробовали путь снятия санкций и провели многолетние переговоры, однако результата не достигли», — сказал Хаменеи в ходе …

Читать дальше...

Владимир Путин провел телефонный разговоры с Пашиняном и Алиевым

Galatv.am (ru) 

Владимир Путин провел телефонный разговоры с Пашиняном и Алиевым 23 и 24 ноября, сообщили в Кремле. Основные темы разговора: • Итоги состоявшейся 21 ноября поездки в Ереван и Баку российской межведомственной делегации; • Модальности работы российских миротворцев в районе Карабаха; • Вопросы экономического взаимодействия и разблокирования транспортных коммуникаций в Нагорном Карабахе; • Дальнейшие шаги по …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 24.11.2020


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Закупка на проектирование Минздрава Подмосковья не прошла проверку

Казначей из Москвы приехал в Крым все проверить своими глазами

Heart of Madness New World

О контрактах конкретно: новый нацстандарт помогает в управлении крупными строительными проектами