Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Ноябрь
2020

Новости Гала за 23.11.2020

«Я пулями писал имена девушек. Это была маленькая благодарность девушкам, которые нас вдохновляли»

Galatv.am (ru) 

«Меня семь месяцев не было в Армении, 25 сентября я вернулся на родину. Через два дня после моего возвращения началась война, развязанная Азербайджаном против Арцаха, и я пошел защищать наши границы. Сейчас я спустился с позиций, но через 8 дней  вернусь обратно», — сказал в беседе с телекомпанией ГАЛА Эдуард Арустамян. По профессии Эдуард Арустамян — фотограф, …

Читать дальше...

Премьер-министр Пашинян посетил военно-промышленные компании

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Никол Пашинян в сопровождении министра высокотехнологической промышленности Акопа Аршакяна посетил научно-производственное объединение “Гарни Лер” и новый военно-промышленный завод “Арсенал”. В ходе визита премьер-министр ознакомился с производственным и профессиональным потенциалом завода, видами и возможностями развития продукции. Премьер-министру были представлены производимые на заводе артиллерийское оружие, снаряды и боеголовки. Из новых образцов были представлены оснащенные... Читать дальше...

Жизни пострадавшим в результате подрыва мины арцахам ничего не угрожает

Galatv.am (ru) 

Государственная служба по чрезвычайным ситуациям Арцаха сообщает, что 23 ноября в районе Матагис в результате взрыва мины пострадали трое спасателей, один военнослужащий Армии обороны и один российский миротворец. «Пострадавшие находятся в медицинских учреждениях. Их жизни ничего не угрожает», — в беседе с Арменпресс сказал начальник управления информации и общественных связей Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха Унан …

Читать дальше...

Вопрос Бердашена состоит в уточнении границ бывшей НКАО и находится в центре внимания правительства Республики Арцах

Galatv.am (ru) 

Об этом сообщают из информационного штаба Арцаха. Сегодня в СМИ появилась информация о том, что вооруженные силы Азербайджана вместе с российским представителем день ото дня приближаются к административным границам общины, в связи с чем сообщаем, что вопрос Бердашена состоит в уточнении границ бывшей НКАО и находится в центре внимания правительства Республики Арцах.  Просим следить только …

Читать дальше...

Актриса фильма "Конференция" Ксения Зуева о жизни после "Норд-Оста"

Блог «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Драма Ивана И. Твердовского о заложниках ""Норд-Оста"" была показана в этом году на 77-м Венецианском фестивале в параллельной программе независимого кино ""Авторские дни"", а затем с большим успехом прошла на ""Кинотавре"" в Сочи. С 23 ноября фильм будет доступен на мультимедиасервисе okko. Актрисе Ксении Зуевой, сыгравшей дочь главной героини, пришлось вспомнить трагедию 18-летней давности и пропустить ее через себя.

Читать дальше...

Минобороны Арцаха призывает «не искать решения проблем» в социальных сетях

Galatv.am (ru) 

Минобороны Арцаха выступило с призывом «не искать решения проблем» в социальных сетях. Очевидно, что речь идет об инциденте в селе Вазгенашен. Напомним, что жителей села заверили, что оно остается под контролем армянской стороны. Однако 20 ноября в село вошли азербайджанцы и под дулами автоматов приказали очистить территорию села. Об инциденте рассказала в фейсбук дочь теперь уже …

Читать дальше...

Мирзоян и Володин подчеркнули важность трехстороннего заявление о прекращении боевых действий в НК

Galatv.am (ru) 

Состоялась телефонная беседа председателя Национального Собрания Арарата Мирзояна с председателем Госдумы ФС РФ Вячеславом Володиным. Председатель Госдумы поздравил Арарата Мирзояна с днем рождения, а также осудил нападение на него. Собеседники подчеркнули важность принятия трехстороннего заявления о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе при посредничестве президента Путина, подчеркнув, что таким образом стало возможно спасти десятки тысяч …

Читать дальше...

«В одночастье все рухнуло, хочу, чтобы Шуши был отдан нам»․ Озывы жителей Шуши forrights.am

Galatv.am (ru) 

Рассказывает бывшая жительница Шуши Нона Минасян․ «Я родилась и выросла в Степанакерте, но всегда любила Шуши. Училась я в Ереване, когда ездила домой, я не оставалась в Степанакерте, всегда снимала жилье в Шуши. Потом, когда окончила учебу, решила поехать в Шуши, в Шуши я живу уже 10 лет. Работала фотографом в Союзе искусства «Нарекаци», у меня в группе было 36 детей. …

Читать дальше...



Российский миротворец и 4 сотрудника МЧС НКР ранены, азербайджанский военный погиб при взрыве мины у Мадагиза в Карабахе

Galatv.am (ru) 

 При подрыве мины в Нагорном Карабахе российский миротворец получил ранение, сообщило Министерство обороны. Его доставили в госпиталь в Баку, угрозы жизни нет. Также пострадали четыре сотрудника Министерства чрезвычайных ситуаций НКР, один азербайджанский военный погиб. ИСТОЧНИК

Читать дальше...

Кто в Армении получит вакцину от коронавируса, подаренную Россией?

Galatv.am (ru) 

21 ноября Министр здравоохранения России Михаил Мурашко передал министру здравоохранения Армении Арсену Торосяну образцы российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Как в Армении планируется использовать эти вакцины? Кто их получит? Руководитель программы иммунизации Минздрава Армении Гаяне Саакян в беседе с корреспондентом NEWS.am Medicine отметила, что Армении передали в дар небольшое количество вакцин, рассчитанное на несколько человек. И …

Читать дальше...

В Армении назначен новый министр образования, науки, культуры и спорта

Galatv.am (ru) 

Указом президента Армении Армена Саркисяна, Араик Арутюнян освобожден с должности министра образования, науки, культуры и спорта Армении. Другим указом Армена Саркисяна новым министром образования, науки, культуры и спорта Армении назначен Ваграм Думанян.

Читать дальше...

Эксклюзив-Гала для Хабаровска

Rewizor.ru 

Гала-концерт юбилейного X Международного музыкального фестиваля Юрия Башмета в Хабаровске, дважды перенесенный по распоряжению правительства Хабаровского края из-за эпидемиологической обстановки, состоялся в Москве на сцене Концертного зала им. Чайковского. Дэвид Бисмут (фортепиано, Франция), Мария Тилюк (скрипка), Михаил Безносов (кларнет), актер театра и кино Михаил Пореченков вышли на сцену вместе с художественным руководителем Хабаровского фестиваля маэстро Юрием Башметом и лауреатом премии "Грэмми"... Читать дальше...

Гала-концерт фестиваля "Святой Георгий" прошёл онлайн

Областной телерадиовещательный канал (г. Орел) 

Гала-концерт 18-го Фестиваля православной молодёжи "Святой Георгий - 2020" состоялся... Но прошел он в YouTube. Онлайн форму для него выбрали из-за пандемии коронавируса. Впрочем, "ковид" не помешал собрать фестивалю многих участников и зрителей - что уже привычно для этого мероприятия, которое проводится ежегодно с мая 2003-го года. Фестиваль был посвящён Победоносцу Георгию и 75-й годовщине Великой Победы. Обычно в его рамках проходят крестный ход, спортивные и просветительские мероприятия, и... Читать дальше...

Суд утвердил взыскание 595 млн рублей в пользу структуры "Онэксима"

Riarealt.ru 

Девятый арбитражный апелляционный суд утвердил решение нижестоящего суда, который по иску компании "Международный финансовый центр Капитал", подконтрольной "Онэксиму", взыскал около 595 миллионов рублей с ООО "Гала-Фрут", структуры самарского холдинга Rakita Flowers, занимающегося выращиванием и продажей цветов и садовых растений.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСАМ НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИХ РАЗРАБОТОК ПРОШЕЛ В УПРАВЛЕНИИ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ РОСГВАРДИИ В МОСКВЕ

Киркорова оштрафовали за уклонение от оплаты парковки

Психолог Трубачева рассказала, как подготовить ребенка к первому классу

Heart of Madness New World