Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Август
2021

Новости Гала за 06.08.2021

Мы сможем работатьна основе глубокой дружбы между Италией и Арменией: Марио Драги — Пашиняну

Galatv.am (ru) 

Председатель Совета министров Итальянской Республики Марио Драги направил поздравительное послание Николу Пашиняну по случаю назначения на пост премьер-министра Республики Армения. В послании говорится: “Господин премьер-министр, От имени правительства Итальянской Республики и от себя лично хочу передать Вам свои самые теплые поздравления по случаю Вашего назначения на пост премьер-министра Республики Армения и пожелать Вам успехов в …

Читать дальше...

Армения примет участие в учениях ОДКБ «Нерушимое братство-2021»

Galatv.am (ru) 

Около 800 военнослужащих из шести стран, включая Армению, примут участие в миротворческих учениях Организации Договора о коллективной безопасности «Нерушимое братство 2021», которые пройдут в Казани в ноябре. Об этом сообщает РИА Новостисо ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа РФ. Согласно источнику, в Казанском высшем танковом командном училище завершились заключительные штабные переговоры представителей стран – участниц …

Читать дальше...

Премьер Литвы поздравила Никола Пашиняна по случаю назначения на пост премьер- министра РА

Galatv.am (ru) 

Премьер-министр Литовской Республики Ингрида Шимоните направила поздравительное послание Николу Пашиняну по случаю назначения на пост премьер-министра Республики Армения. В послании говорится: “Хочу направить Вам самые теплые поздравления по случаю переназначения на пост премьер-министра Республики Армения. Мандат, данный избирателями на последних выборах, свидетельствует о твердой поддержке армянским народом реформ, которые Ваша страна начала в течение последних …

Читать дальше...

Степан Геворгян освобожден от должности первого замначальника оперативного управления Генштаба ВС РА

Galatv.am (ru) 

Указом президента Республики АрменияАрмена Саркисяна Степан Геворгян освобожден от должности первого заместителя начальника Главного оперативного управления Генеральног оштаба Вооруженных сил Республики Армения. «Принимая за основание предложениепремьер-министра и в соответствии с частью 1 статьи 133 Конституции, а также пунктом 11 части 1 статьи 40 «Закона о военной службе и статусе солдата», освободить Степана ГЕВОРГЯНА от должности …

Читать дальше...

Китай готов укреплять сопряжение стратегии развитияс Арменией. Премьер Госсовета Китая Ли Кэцян

Galatv.am (ru) 

Премьер Государственного совета Китайской Народной Республики Ли Кэцян направил поздравительное послание премьер-министру Николу Пашиняну по случаю назначения на пост премьер-министра Республики Армения. В послании говорится: “Ваше превосходительство, Уважаемый господин премьер-министр, От имени правительства Китайской Народной Республики и от себя лично выражаю Вам искренние поздравления по случаю Вашего переизбрания на пост премьер-министра Республики Армения. В последние …

Читать дальше...

Медики спорят о вакцинации. А что прикажете простым латвийцам?

«Vesti.lv» (Латвия) 

Среди медиков возникла дискуссия о надежности вакцинации от "Covid-19" при штамме "дельта", возможных побочных эффектах у молодых мужчин и научной основе сделанных заявлений.

Читать дальше...

Министр обороны Армении и президент Арцаха обсудили ситуацию на линии соприкосновения

Galatv.am (ru) 

Вечером 5 августа министр обороны Республики Армения Аршак Карапетян встретился с президентом Республики Арцах Араиком Арутюняном. В ходе встречи обсуждалась ситуация на линии соприкосновения войск Арцаха и Азербайджана, деятельность миссии российских миротворческих сил в Арцахе, а также другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Читать дальше...

Ишхана Сагателяна избрали вице-спикером парламента Армении с третьей попытки

Galatv.am (ru) 

Представитель блока «Армения» («Айастан») Ихшан Сагателян и с третей попытки был избран вице-спикером Национального Собрания Армении. 64 депутата проголосовали «за» и 37 -«против», 2 бюллетеня признаны недействительными. Для избрания было необходимо 54 голоса (у оппозиции всего 36 мандатов в парламенте). В голосовании участвовало 103 парламентария из 107. Ранее депутаты избрали двух кандидатов от «Гражданского договора» …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 06.08.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Фомичев нокаутировал Данилова в поединке «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Heart of Madness New World

Филиалы МОККВД изменят график работы в праздничные дни

Baltnews: эстонская власть вмешивается в дела церкви, сея раскол