Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Гала
Гал
Август
2021

Новости Гала за 12.08.2021

Гражданка РА – потенциальный покупатель угольных шахт Рината Ахметова в Ростовской области

Galatv.am (ru) 

Компания Valleyton, принадлежащая гражданке Армении Елене Оганесян, может купить угольные шахты украинского бизнесмена Рината Ахметова в Ростовской области России. Как  передает Арменпресс, об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на свои источники. Согласно источнику, компания украинского предпринимателя Рината Ахметова ДТЭК продает свои угольные предприятия в Ростовской области — ООО «Донской антрацит», ООО «Сулинантрацит» — ООО «Обуховская». По …

Читать дальше...

Самвел Баласанян лукавит. Какое участие принимают Баласаняны в процессе закупки на $1 млн?

Galatv.am (ru) 

Первоначальные $1,5 млн на установку солнечных систем в 50 зданиях, принадлежащих общине Гюмри. Это была первоначальная стоимость субвенционной программы. Доля бюджетных вложений Гюмри должна была составить 304 млн драмов. Мэрия Гюмри подсчитала, что в результате установки солнечных систем затраты общинных структур будут значительно снижены. Сначала эта программа была одобрена правительством, а затем представлена Совету старейшин Гюмри. Следующим шагом была организация тендера. На заседании Совета старейшин мэр Гюмри Самвел Баласанян... Читать дальше...

Поисковые работы в направлении Матагис-Талиш сегодня тоже не дали результата: ГСЧС Республики Арцах

Galatv.am (ru) 

Поиски тел погибших и пропавших без вести в результате военной агрессии Азербайджана военнослужащих в направлении Матагис-Талиш сегодня тоже не дали результатов. Поисковые работы продолжатся и в ближайшие дни, сообщают из Государственной службы по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Арцах. В целом, после прекращения огня из перешедших под контроль Азербайджана территорий Республики Арцах было обнаружено и эвакуировано …

Читать дальше...

Национальное Собрание избрало председателей 12 Постоянных комиссий

Galatv.am (ru) 

Национальное Собрание Республики Армения избрало председателей 12 Постоянных комиссий. Председатель счетной комиссии Нарек Бабаян представил результаты голосования по выборам председателей комиссий. Ниже приводим имена избранных председателей Постоянных комиссий НС. Председатель Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам —  Эрикназ Тигранян (фракция «Гражданский договор») Председатель Постоянной комиссии по здравоохранению — Нарек Зейналян (фракция «Гражданский договор») Председатель …

Читать дальше...

Таджикистан обеспокоен возвращением талибов: Le Temps

Galatv.am (ru) 

 «Только что завершились шестидневные совместные военные учения между Россией, Узбекистаном и Таджикистаном на территории последнего, прямо на северной границе с Афганистаном, которую российские силы все еще патрулировали до 2005 года с согласия Душанбе. В этих первых в своем роде учениях трех стран приняли участие около 2500 военных. Учения были направлены на улучшение координации между соседями …

Читать дальше...

После длительного перерыва Lufthansa возвращается в Армению

Galatv.am (ru) 

Ведущая европейская авиакомпания Lufthansa возвращается на рынок Армении после длительного перерыва С 13 августа  летом группа авиакомпаний Lufthansa будет выполнять до 16 еженедельных рейсов в Ереван. Директор ЗАО «Международные аэропорты Армении» Марсело Венде сообщил журналистам, что одна из самых престижных и надежных авиакомпаний мира возобновит полеты в Армению. «Присутствие Lufthansa Group в Армении имеет достаточно …

Читать дальше...

МО Армении: Азербайджан открыл огонь по армянским позициям в Ерасхе

Galatv.am (ru) 

Азербайджанские подразделения около 17:20 12 августа открыли огонь из разнокалиберного стрелкового оружия по армянским позициям, расположенным на участке Ерасха армяно-азербайджанской границы, в результате чего на межпозиционном участке загорелся растительный покров. Об этом  сообщили в пресс-службе Министерства обороны Армении. Ответными действиями армянских военнослужащих огонь противника был подавлен. С армянской стороны пострадавших нет. По положению на 19:00 …

Читать дальше...

Четыре беременных женщины скончались в Грузии от коронавируса с начала пандемии

Galatv.am (ru) 

С начала пандемии коронавируса в Грузии было зафиксировано четыре факта смерти беременных женщин из-за осложнений COVID-19. Об этом сообщил сегодня глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе. «У нас уже есть 4 случая смерти беременных женщин от ковида», — сказал он. Гамкрелидзе призвал всех женщин, которые ждут ребенка или же только …

Читать дальше...

Афганистан: талибы заявили о взятии Кандагара, второго по величине города страны

Galatv.am (ru) 

Боевики террористического движения «Талибан» (запрещено в РФ) объявили о захвате города Кандагар. Ранее в среду был захвачен стратегически важный город Газни, который находится на главной автомагистрали Кабул-Кандагар, связывающей опорные пункты на юге со столицей. Захват города не подтвержден независимыми источниками, однако в соцсетях появились ролики с бойцами «Талибана» на его улицах. Захват Кандагара был бы …

Читать дальше...

Гала-концерт Дениса Мацуева завершит летнюю творческую школу «Новые имена Подмосковья»

Газета «Красногорские вести» (Красногорск) 

Министерство культуры Московской области совместно с Благотворительным фондом поддержки одаренных детей «Новые имена» им. Иветты Вороновой, президентом которого является народный артист России Денис Мацуев, проводит III летнюю творческую школу «Новые имена Подмосковья».

Читать дальше...

Председатель НС договорился с представительницей ассирийской общины о встрече с общиной

Galatv.am (ru) 

12 августа спикер НС РА Ален Симонян встретился с депутатом парламента, представителем ассирийской общины Земфирой Мирзоевой. Ален Симонян ознакомился с проблемами ассирийской общины, проживающей в Армении, и призвал депутата принять активное участие в представлении интересов общины в парламенте. Согласно источнику, Мирзоева поблагодарила за приглашение на встречу, отметив, что ее делегировали в парламент, чтобы голос общины …

Читать дальше...

Просматривали в Гале 12.08.2021


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже

"Цена взлетит в небо": эксперт объяснил, что стоит заранее купить россиянам

Мир «Турбозавров» в Roblox: виртуальные приключения для детей!

Heart of Madness New World