Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 11.08.2022

В Удмуртии пока контролируют подъём заболеваемости COVID-19

ИА REGNUM 

В Удмуртии наблюдается рост заболеваемости COVID-19, но он контролируется и связан с миграцией населения. Об этом сообщила замминистра здравоохранения республики Марина Петренко в прямом эфире «Центра управления регионом».

Читать дальше...

Получить льготный автокредит в России можно будет до декабря

Quto.Ru 

Минпромторг продлил действие программы льготного кредитования до 1 декабря. В рамках неё при покупке от 20 до 25 процентов стоимости автомобиля компенсируются за счёт федерального бюджета. Об этом передаёт издание «Известия».

У компании LADA количество потенциальных покупателей выросло в два раза

Яндекс 

Президент "АвтоВАЗа" Максим Соколов дал интервью телеканалу "Россия 24", рассказал о двукратном увеличении покупателей у дилерских центров LADA, передает источник NVL rostec.ru Компания "АвтоВАЗ" владеет производственными площадками в российских городах Тольятти и Ижевске.

В АвтоВАЗе оценили запуск производства Lada Vestа в миллиард рублей

Блог сайта «smi.today» 

Инвестиции в перенос производства Lada Vesta из Ижевска на завод в Тольятти составят около 1 миллиарда рублей. Об этом заявил президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов в эфире телеканала «Россия 24». Проект выйдет на рентабельность к концу следующего года. Компания на прошлой неделе заявила, что переносит выпуск Lada Vesta из Ижевска на основной завод в Тольятти. На ижевском заводе продолжится производство комплектующих для Vesta (в частности, штамповочное производство, производство пластика) и сохранятся сервисные функции. Читать дальше...

В Удмуртии готовы заместить тепловые пушки из Европы и Азии

ИА REGNUM 

Завод тепловой техники в Ижевске будет выпускать дизельные тепловые пушки под брендом Kalashnikov. Первая партия составит 4 тыс. штук, сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов в своём telegram-канале.

Читать дальше...

Экспорт малого бизнеса Удмуртии вырос более чем на 50% за пять лет

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Несырьевой неэнергетический экспорт Удмуртии вырос в 2,7 раза с 2017 года и составил в 2021 году $540 млн. Экспорт малых и средних компаний увеличился более чем на 50%, до $120 млн.

Читать дальше...

Перенос производства Lada Vesta в Тольятти оценили в миллиард рублей

Yandex.ru (автомобильные новости) 

Новый глава АвтоВАЗа Максим Соколов оценил объём инвестиций в проект переноса производства семейства Lada Vesta из Ижевска на главный завод в Тольятти. По его словам, проект обойдётся в 1 миллиард рублей, однако все вложения окупятся быстро, сообщает телеканал «Россия 24».



«Набрать темпы строительства мешает дефицит участков в Перми» // Гендиректор ПЗСП Евгений Дёмкин — о перспективах развития компании

Коммерсантъ FM 

Один из крупнейших пермских застройщиков — ПЗСП за последнее время приобрел в краевом центре несколько крупных участков под застройку — на Вышке и в Закамске. Также куплена крупная площадка в Ижевске. При этом в компании отмечают общий дефицит пригодной для застройки земли. О том, что собираются строить на купленной земле и как решают проблему с дефицитом, рассказал в интервью «Ъ-Прикамье» Евгений Дёмкин.

Поврежденные пожаром деревья вырубят в нацпарке Удмуртии

Iz.ru 

В национальном парке «Нечкинский» в Сарапульском районе Удмуртии вырубят деревья, поврежденные в результате прошлогоднего лесного пожара. Об этом сообщает пресс-служба республиканского минприроды.

Читать дальше...

Удмуртия продолжает экспортировать лесоматериалы в Китай и Азербайджан

ИА REGNUM 

Из Удмуртии с начала 2022 года было экспортировано 14, 48 тыс. кубометров лесоматериала в Китай. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртии и Пермскому краю.

Читать дальше...

Затраты на перенос производства Lada Vestа в Тольятти составят 1 млрд рублей

Блог сайта «От личное мнение» 

wikipedia.org / Milhouse35 / CC BY-SA 4.0

Инвестиции в перенос производства моделей Lada Vesta из Ижевска на площадку в Тольятти составят около 1 млрд рублей. Такие данные озвучил президент АвтоВАЗа Максим Соколов в интервью телеканалу «Россия 24».

По его словам, проект по выпуску автомобилей на тольяттинском заводе выйдет на рентабельность в конце 2023 года.

«Источники заложены в инвестиционной программе АвтоВАЗа, несмотря на непростой период и консолидацию финансовых ресурсов... Читать дальше...

Зампред правительства Удмуртии Хомича назначили управляющим директором ВЭБ.РФ

Yandex.ru

Зампред правительства Удмуртии Михаил Хомич перешел на должность управляющего директора госкорпорации ВЭБ.РФ, а также директора Агентства стратегических инициатив по спецпроектам. Об этом в своем Telegram-канале в четверг написал глава Удмуртии Александр Бречалов.

Молния убила дорожного рабочего в Удмуртии

Блог сайта «От личное мнение» 

Photo by form PxHere

В Якшур-Бодьинском районе Удмуртии от удара молнии погиб дорожный рабочий, еще один получил травмы, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.

Инцидент произошел вблизи деревни Малые Ошворцы. Следователи установили, что во время происшествия рабочая группа, состоящая из мужчин, проводила ремонтные работы сооружения на территории полевой дороги.

«От удара молнии один человек скончался на месте, второго доставили в больницу с серьезными ожогами. Третий рабочий не получил повреждений»... Читать дальше...

«Азбука предпринимателя»: как нацпроект помогает молодому бизнесу

ИА REGNUM 

В Удмуртии стартовала программа «Азбука предпринимателя» для молодых предпринимателей до 25 лет, которые претендуют на получение гранта, сообщает 11 августа платформа «Мой бизнес». Программа реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Читать дальше...

Михаил Хомич уходит в ВЭБ и АСИ, в Ижевске взялись за Славянское шоссе и удар молнии

Блог сайта «udm-info» 

Удар молнии

Сегодня стало известно о трагедии, которая произошла днем 10 августа в Якшур-Бодьинском районе Удмуртии.

Во время грозы молния ударила в то место, где работали дорожные рабочие. Они укладывали бетонные отливы обочины дороги.

Один рабочий погиб, другой травмирован. Проводится проверка.

Хомич ушел на повышение

Заместитель председатель правительства Удмуртии Михаил Хомич переходит на работу в госкорпарацию развития России - ВЭБ РФ и Агентство стратегических инициатив по спецпроектам. Читать дальше...

Перенос производства Lada Vesta из Ижевска в Тольятти обойдется в 1 миллиард рублей

«iXBT.com» 

Стали известны финансовые подробности проекта переноса производства Lada Vesta из Ижевска в Тольятти на главный конвейер. Как оказалось, на инвестиции в это составят 1 миллиард рублей.

Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


Глава АвтоВАЗа оценил затраты на перенос выпуска Lada Vesta в Тольятти

Quto.Ru 

Общий объём инвестиций в проект переноса производства флагманского семейства Lada Vesta из Ижевска в Тольятти составит около 1 миллиарда рублей. При этом руководитель отечественного автогиганта Максим Соколов отметил, что выпуск модели на Волжском автозаводе выйдет на рентабельность не раньше конца 2023 года.

В Удмуртии сотрудниками полиции задержаны организаторы интим-салона

МВД России 

Сотрудниками Межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике в результате оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в организации занятия проституцией другими лицами задержаны директор и четверо администраторов одного из ижевских спа-салонов, расположенных в Устиновском районе.

Эксперты назвали самые дорогие торговые улицы России

Newsfinans.com 

По итогам первого полугодия 2022 года торговые коридоры с максимальными ставками аренды за пределами столиц расположены в Иркутске, Казани, Воронеже и Кемерово, следует из предоставленного редакции исследования аналитиков консалтинговой компании SRG. Рейтинг включает 14 городов-миллионников (за исключением Москвы и Санкт-Петербурга) и 42 города с населением до 1 млн жителей и с максимально развитыми рынками стрит-ретейла. ...

Читать дальше...

Гендиректор АвтоВАЗа анонсировал возобновление выпуска машин с подушкой безопасности

«Новые Известия» 

Президент и генеральный директор АвтоВАЗа Максим Соколов сообщил о планах возобновления выпуска автомобилей с подушкой безопасности с конца августа этого года. Помимо этого глава автоконцерна заявил о намерении нарастить объемы производства и возобновить выпуск автомобилей с ABS в 2023 году.

"АВТОВАЗ" возобновит поставки автомобилей Lada с подушкой безопасности в конце августа

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 11 авг - РИА Новости/Прайм. "АвтоВАЗ" планирует возобновить поставки автомобилей Lada в комплектации с подушкой безопасности в конце августа, сообщил президент компании Максим Соколов.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 11.08.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

В Удмуртии полиция ищет жертв лже-юриста

Йошкаролинцы вошли в топ-5 наиболее активных пользователей маркетплейсов

Глава "АвтоВАЗа" Соколов: цены на автомобили Lada зафиксированы до мая