Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 17.08.2022

Техник ставропольского племзавода примет участие во всероссийских состязаниях

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставропольчанка Светлана Сухаревич покажет своё мастерство в селекционной работе. Специалист племзавода из Кочубеевского округа будет представлять Ставропольский край на Всероссийском конкурсе лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота. Об этом в среду, 17 августа, сообщает управление по информационной политике правительства Ставропольского края. «Ей предстоит продемонстрировать свои знания и опыт в сфере […]

Читать дальше...

В Удмуртии темп инфляции замедлился

ИА REGNUM 

Годовая инфляция за июль в Удмуртии снизилась на 1,17% по сравнению с июнем этого же года и достигла 16,65%. Однако эти данные всё ещё выше чем средние по Приволжскому федеральному округу в среднем и России на 1,11% и 1,55% соответственно. Об этом сообщается в информационно-аналитических данных Банка России.

Читать дальше...

«Проблемной остается позиция центрфорварда ударного звена»: Эксклюзивное интервью с генеральным директором ХК «Южный Урал» Олегом Пивуновым

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Генеральный директор ХК «Южный Урал» Олег Пивунов дал эксклюзивное интервью корреспонденту нашего портала, в котором поделился своим мнением о ходе подготовки команды к новому сезону.

Урал56.Ру: — Позади турнир в Кургане, товарищеская игра с «Сарматами» (6:3), впереди игры в Ижевске и Казани, что Вы можете сказать о готовности коллектива вступить в начале сентября «в бой» – в регулярный чемпионат ВХЛ?

Олег Пивунов: — Самое главное то, что мы видим укомплектованность команды в обороне, да и в атаке. Читать дальше...

Первомайский район Ижевска через 5 лет: новые школы, кванториум и обновленная ГКБ №9

Блог сайта «udm-info» 

По словам руководителя региона, сейчас формируется «Народная программа», в которую уже вошли более 10 тысяч предложений и инициатив жителей Удмуртии. Некоторые из них реализуются уже сегодня, а многие другие будут учитываться при составлении планов на следующие пять лет.

Читать дальше...

Верховный суд Удмуртии отказался снимать с выборов главы республики Александра Бречалова

Idelreal.org 

С иском об отмене регистрации Бречалова в адрес суда обратился кандидат от КПРФ Александр Сыров. В документах нынешнего главы Удмуртии, как уверяет истец, была пропущена обязательная для регистрации информация.

Школьница из Ижевска вылетела в трубу и взяла золото

Блог сайта «udm-info» 

Аэротрубные дисциплины парашютного спорта — штука интересная, но сложная. Так Маша думала, пока не занялась этим. И пошло-поехало, точнее полетело. За два года поднялась не только в своих глазах, но и в турнирных таблицах.

Читать дальше...

Заплатить больше 1 млн рублей за отечественный электромобиль готовы 15% россиян

Движок 

Агентство «Автостат» и журнал «За рулем» провели опрос, в котором предлагалось указать максимальную цену, по которой респондент готов приобрести электромобиль отечественного производства. Только 5% готовы платить больше 1,4 млн рублей, но и этой суммы не хватит даже на самую дешевую «электричку».



Жителей Удмуртии призвали с осторожностью пользоваться VPN-сервисами

Яндекс 

За первые три недели июля россияне скачали подобные приложения 12 млн раз. Жителей Удмуртии призвали c осторожностью пользоваться VPN-cервиcами. Это сделали на фоне того, что международные технологические корпорации выступили против использования подобных алгоритмов.

Запрет на посещение лесов, земля под глэмпинг и подвижки на ФОКе-долгострое

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В нескольких районах Удмуртии введен запрет на посещение лесов. Глава региона проверил ход работ на ФОКе-долгострое «Позитрон». А на ижевском биатлонном комплексе построят глэмпинг.

Серебряный призер Паралимпийских игр по следж-хоккею В. Каманцев «В жизни иногда происходят далеко незапланированные вещи, которые трудно принять. Но все трудности ведут тебя к чему-то новому, в...

Паралимпийский Комитет России 

Каманцев Владимир Анатольевич родился 12 мая 1979 года. Кавалер Ордена Мужества Заслуженный мастер спорта России, Серебряный призер XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи (Краснодарский край) по следж-хоккею. После окончания школы Владимир был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. После распределения попал в Воздушно-десантные войска в разведвзвод. В 2000 году во время второй Чеченской кампании под Шатоем разведгруппа, в которую входил Каманцев, попала в засаду. Владимир... Читать дальше...

Более 440 млн рублей украли преступники у жителей Удмуртии с помощью IT-технологий

Udm-Info.ru (Ижевск) 

С начала этого года в республике совершено 2924 преступления с использованием IT-технологий, ущерб нанесенный гражданам исчисляется сотнями миллионов. Об этом сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

Депутат Воткинского района: «Вдоль Воткинского водохранилища произошел захват земли»

Udm-Info.ru (Ижевск) 

В июне жительница села Камское заявила главе Воткинского района о захвате береговой полосы вдоль Камы владельцами земельных участков. На захваченной территории они проводят земляные работы без разрешения, сообщает депутат Воткинского района Александр Мазунин, он отмечает, что администрация действует аккуратно.

Токарь, электрик и специалист по логистике. Топ самых высокооплачиваемых вакансий в Ульяновске

Ульяновск онлайн 

Сервис по поиску работы SuperJob проанализировал 55 000 вакансий в городах с численностью населения от 500 тысяч до 1 млн человек и отобрал самые высокооплачиваемые предложения августа.

В Удмуртии объявили финалистов республиканского конкурса «Лучший совет многоквартирного дома»

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Возможности жителей многоквартирных домов влиять на качество жизни не только в своих дворах и жилищах, но и целых микрорайонах, обсудили в Ижевске. В столице состоялся региональный форум жилищных активистов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Читать дальше...

9-летняя девочка с ДЦП из Удмуртии побеждает в соревнованиях по полетам в аэротрубе

Udm-info.ru

Девятилетняя Кира Коминская из села Якшур-Бодья в Удмуртии участвует во всероссийских соревнованиях по полетам в аэротрубе. У нее множество кубков и наград. При этом у девочки диагностирован ДЦП.

Новости Ижевска
Ижевск

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный


18-летний юноша с ДЦП из Удмуртии летает в аэротрубе и катается на лыжах

Udm-info.ru

У 18-летнего Тимура Низамбиева из Удмуртии врожденный ДЦП. Диагноз не мешает ему жить в полную силу - Тимур занимается полетами в аэротрубе и танцами на колясках, катается на лыжах и играет в боччу.

Пермякам предлагают гастро-тур на родину древнего народа бесермян

Ura.news 

Пермякам предлагают 27 августа съездить в тур с гастрономической составляющей. В ходе тура участники посетят фестиваль межнациональной кухни «Кенэс Гурт. Бесермяне приглашают!». Бесермяне — это малочисленный финно-угорский народ, который с древних времен проживает в Удмуртии. Путешествие в Юкаменский район Удмуртии организовывает пермский туроператор «РаСветТур».

Просматривали в Ижевске 17.08.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Гинекологи Удмуртии смогут проводить диагностику ОРВИ

Артист Shaman перед концертом в Ижевске пообщался с местными школьниками

«Это же Азамат Айталиев»: известный видеоблогер прогулялся с фанатами по Ижевску

Мужчины Владимира стали в 2 раза активнее пользоваться маркетплейсами