Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 12.08.2022

В Удмуртии начали доследственную проверку по факту разлива соляной кислоты после ДТП

Yandex.ru

Доследственную проверку по факту нарушения правил обращения экологически опасных веществ начали в Удмуртии после ДТП 12 августа. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по республике.

В Удмуртии в результате ДТП с грузовиком произошел разлив соляной кислоты

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

В результате ДТП в Дебесском районе на 312 километре федеральной дороги, по предварительным данным, произошел разлив 1,5 т соляной кислоты. Об этом сообщили в Telegram-канале МЧС Удмуртии в пятницу, 12 августа.

Читать дальше...

Мальдивы в Волгограде и белгородская сирень в космосе: главные новости регионов России

Блог сайта «Народные Новости» 

Дайджест главных, значимых и резонансных региональных событий России. Ставропольский край В Буденновске уже несколько дней горит полигон ТБО. Как пишет newstracker.ru, пожаром охвачено примерно 200 квадратных метров свалки в южной части города. На тушение уже израсходовано около 1000 кубометров воды. Удмуртия В Удмуртии начнут ремонтировать сразу три плотины. Как пишет udm-info.ru, на водных объектах проведут досыпку грунта до проектных отметок, полностью обновят водопропускную систему, заменят... Читать дальше...

Утечка кислоты прекращена на дороге в Удмуртии

Yandex.ru

В Удмуртии на трассе «Елабуга - Пермь» в Дебесском районе прекращена утечка соляной кислоты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по республике. Напомним, из-за ДТП вредное вещество разлилось по проезжей части.

В Удмуртии в ДТП попал грузовик с соляной кислотой

Блог сайта «smi.today» 

Разлив соляной кислоты произошел в результате ДТП с участием грузовика, перевозившего цистерну с химикатом, 12 августа сообщает УГИБДД МВД Удмуртии. «12 августа 2022 года около 19:15 (18:15 мск) на 313-м км автомобильной дороги Елабуга — Пермь Дебесского района Удмуртии водитель автомобиля Kia Rio 1996 года рождения при перестроении не уступил дорогу грузовому автомобилю Daf с полуприцепом с цистерной под управлением мужчины 1972 года рождения. В результате столкновения грузовой автомобиль совершил... Читать дальше...



Более 10 тысяч человек обратилось в удмуртский центр занятости с начала 2022 года

Блог сайта «Газета.ru» 

В 2022 году более 10 тысяч человек обратилось в Республиканский центр занятости населения Удмуртии, который открылся летом 2021 года под новым федеральным брендом "Работа России". Его модернизировали по национальному проекту "Демография".

Читать дальше...

Четыре региона ПФО попали в проблемные из-за ошибок онлайн-записи к врачу

ИА REGNUM 

Самый востребованный сервис на портале Госуслуг — «Запись на прием к врачу». Качество оказания электронной услуги проверили совместными усилиями Минцифры и Минздрав России, сообщает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ в своем telegram-канале.

Читать дальше...

С начала года в удмуртский центр занятости обратилось более 10 тысяч человек

Lenta.ru 

В 2022 году в Республиканский центр занятости населения Удмуртии обратилось более 10 тысяч человек. Он открылся летом 2021 года под новым федеральным брендом «Работа России», после модернизации по национальному проекту «Демография».

В Ижевске состоялась масштабная реконструкция стадиона у школы

Lenta.ru 

В рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» в Ижевске реконструировали стадион у школы №42. Всего на обустройство физкультурно-оздоровительного комплекса выделили 51 миллион рублей.

Футболистки Ставрополья заняли 3 место на турнире «Кожаный мяч»

Stv24.tv (Ставрополь) 

В полуфинале ставропольчанки уступили соперницам из Екатеринбурга. Ученицы ставропольской школы №7 заняли третье место на Всероссийских соревнованиях «Кожаный мяч». Турнир для среди девушек 2007-2008 года рождения проходил в Волгоградской области, сообщает пресс-служба администрации Ставрополя. «На протяжении 7 дней девушки соревновались с сильнейшими командами из Башкортостана, Удмуртии, Калининградской, Московской, Свердловской, Челябинской областей и других регионов», — […]

Читать дальше...

Кадры погони за пьяным водителем в Удмуртии: стреляли по колесам

«Московский Комсомолец» 

Автолюбитель из Удмуртии проигнорировал требования сотрудников полиции об остановке и попытался скрыться. Сотрудники ДПС начали преследование. Мужчина набрал большую скорость, выезжал на полосу встречного движения и всячески пытался скрыться.Полицейским пришлось стрелять по колесам, чтобы остановить нарушителя. В итоге оказалось, что 34-летний мужчина был нетрезв и никогда не имел водительского удостоверения.

Новости Ижевска
Ижевск

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Сырный завод в Татарстане планирует войти в топ-5 производителей России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сыродельческое предприятие Татарстана планирует войти в пятерку крупнейших производителей страны. Об этом журналистам рассказал генеральный директор предприятия «Азбука сыра» Алексей Фатыхов. 

Читать дальше...

Пешеход погиб в ДТП в Ижевске

360° Подмосковье 

Машина насмерть сбила мужчину в Ижевске. Об этом сообщило издание IZHLIFE со ссылкой на первый отдел УГИБДД по Удмуртии.

Глава РЭО Буцаев: В проекте по облету полигонов дронами не участвуют 17 субъектов РФ

Блог сайта «nashgorod» 

Новый проект запустили в этом году, пишет tass.ru. Информация о состоянии крупных полигонов до сих пор не получена от 17 субъектов страны. От Волгоградской области не поступили сведения ни по одному объекту для размещения твердых коммунальных отходов (ТКО), подчеркнул Буцаев.

Читать дальше...

Сотрудники ДПС помогли спасти ребенка в Удмуртии

Yandex.ru

В Удмуртии сотрудники ДПС сопроводили до больницы ребенка, нуждающегося в экстренной помощи. Об этом сообщает первый отдел Управления ГИБДД МВД по региону. 9 августа на дороге Воткинский тракт-Аэропорт к сотрудникам ДПС обратился мужчина.

Просматривали в Ижевске 12.08.2022

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






В Ижевске состоялась торжественная церемония награждения победителей V Фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье»

В Удмуртии дом сгорел из-за удара молнии в распределительный щиток

Новая LADA Iskra почти готова, заявил глава АвтоВАЗа

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан