Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 20.08.2022

Фестиваль народов Поволжья «Итиль» — фото

InKazan.ru (Казань) 

В Казани во второй раз прошел этнофестиваль «Итиль», объединяющий культуру народов Поволжья. В нем приняли участие артисты из Татарстана, Башкортостана, Удмуртии, Марий Эл и Чувашии.

ХК «Южный Урал» примет участие в турнире памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Хоккейный клуб «Южный Урал» отправился в Ижевск, где 21 и 22 августа проведет товарищеские матчи с местным ХК «Ижсталь». Затем орская команда отправится в Казань, где примет участие в предсезонном турнире памяти заслуженного тренера СССР Юрия Моисеева.

Читать дальше...

В Спасском районе стартовал астрономический кемпинг-фестиваль

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Спасском районе в селе Ижевское проходит астрономический кемпинг-фестиваль «Атмосфера», посвящённый 165-летию Константина Циолковского. Как сообщает сайт издательства «Пресса», двери для гостей открыли десятки лекториев, мастер- классов, игровых, музыкальных и информационных площадок.

Жителей и гостей поздравили глава администрации Спасского района Игорь Тишин и почётный гость фестиваля Герой Советского Союза, лётчик-космонавт Анатолий Арцебарский.

«Я впервые приехал на родину Циолковского. Читать дальше...

В Красноуфимске прошел яркий и красочный фестиваль казачьей культуры

Ksk66.ru (Красноуфимск) 

Сегодня в Красноуфимске состоялся фестиваль-конкурс казачьей культуры Оренбургских казаков «Боголюбская застава», посвященный 30-летию возрождения Оренбуржского казачьего войска. Юбилей отмечают и казаки хутора «Красноуфимский». Да и вообще Красноуфимск был основан как казачья крепость для защиты границ Российского государства и уральских заводов от разбойных набегов. Поэтому лучшего места для проведения такого фестиваля невозможно было найти. Праздник развернулся […]

«Коррида» в Татарстане и «животные-грабители» с Урала: главные новости регионов России

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Агрессивная корова нанесла травмы собственной хозяйке в Татарстане, а под Екатеринбургом появились «животные-грабители». Об этих и других новостях из регионов России — в материале «Народных Новостей».



Ход реконструкции парка «Березовая роща» в селе Завьялово осмотрел глава Удмуртии

Yandex.ru

Глава Удмуртии осмотрел ход реконструкции парка «Березовая роща» в селе Завьялово. Его благоустраивают с 2020 года в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Устюгов занял 7-е место в кроссе на соревнованиях лыжников Приволжского федерального округа

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийский чемпион Сергей Устюгов занял седьмое место в кроссе на соревнованиях среди лыжников в Ижевске. 

Читать дальше...

Граффити с символами Ижевска разместят на доме по ул. Удмуртская

«Московский Комсомолец» 

В Ижевске на стене девятиэтажки появится новое граффити с символами УдмуртииКак сообщают в правительстве Удмуртии, в рамках фестиваля "ФормАрт" стену дома № 257 по улице удмуртской украсит работа художницы Татьяны Трусовой

Территория Дворца детского творчества в Октябрьском районе Ижевска будет переформатирована

Yandex.ru

Переформатирование ожидает территорию Дворца детского творчества. На её месте появится Центр уличного баскетбола. С южной стороны будет восстановлен автогородок.

Команда Завьяловского района победила в Республиканских сельских играх Удмуртии

Yandex.ru

Спортивные игры завершились в райцентре Завьялово 20 августа. Награждение победителей провели Глава Удмуртии Александр Бречалов, четырёхкратная олимпийская чемпионка Галина Кулакова и Глава Завьяловского района Константин Русинов.

Граффити с символами Удмуртии нарисуют в Ижевске

Yandex.ru

Новое граффити появится на 9-этажном доме в рамках фестиваля «ФормАрт» в Ижевске. В граффити будут изображения Александро-Невского собора, мотоцикла и лося. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Новости Ижевска
Ижевск

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО


Первенство России по лапте пройдёт в Дёбесах

Блог сайта «SUSANIN» 

Дебёсы. Удмуртия. Первенство России по лапте пройдёт в удмуртском селе Дёбесы с 21 по 26 августа. Как сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии, в состязаниях примут участие молодые люди в возрасте 15-17 лет из 10 регионов России — Белгородской, Омской, Ярославской, Челябинской, Тюменской, Томской, Свердловской и Оренбургской областей, Башкортостана и Удмуртии. Всего — около 150 спортсменов.

Читать дальше...

«Нам пора слушать свою музыку»: в Казани стартовал музыкальный этнофестиваль «Итиль»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В казанском парке Горького начал работу фестиваль новой этнической культуры народов Поволжья «Итиль». Десятки коллективов, представляющих разные этнические направления и жанры музыки, этноярмарка и тысячи посетителей — событие доказывает высокую привлекательность и востребованность у жителей и гостей татарстанской столицы.

Читать дальше...

Жителя Удмуртии заподозрили в краже плуга и бороны от трактора

Блог сайта «SUSANIN» 

Игра. Удмуртия. Сотрудники полиции в Удмуртии задержали подозреваемого в хищении плуга и бороны для трактора. Об этом в субботу, 20 августа, пресс-служба МВД по республике.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 20.08.2022


Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Чувашия может стать первым регионом в России по применению Process Mining от Сбера в госсекторе

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России

Уже 364 человека обратились с жалобами на присасывание клещей в Удмуртии

Экс-глава поселения в Сюмсинском районе предстанет перед судом