Главные новости Ижевска
Ижевск
Август
2022

Новости Ижевска за 27.08.2022

В Удмуртии выявили 665 случаев COVID-19 за сутки

Yandex.ru

В Удмуртии выявили 665 случаев COVID-19 за последние сутки. Об этом сообщает udm-info.ru со ссылкой на пресс-службу регионального Минздрава. На лечении в ковид-центрах находятся 159 пациентов, амбулаторно лечатся 3388.

Немец побывал в Ярославской области и рассказал, что думает о россиянах

Блог сайта «Народные Новости» 

Немец Мартин поделился впечатлениями от поездки в Ярославскую область. Гражданин Германии посетил Рыбинск, передает местное издание «Рыбинские известия». Турист «отметился» не только в бане, но и искупался в водохранилище, а после отведал местного пива. Мартин отметил, что также смог побывать в еще нескольких городах РФ — Ижевске, Кирове, Перми. Благодаря этому путешественник смог сформировать свое мнение о жителях России. «Люди у вас сердечные и гостеприимные», — признался он.

День города празднуют в Воткинске

Yandex.ru

27 августа Воткинск отмечает 87-й день рождения в качестве города. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии. По всему миру Воткинск знают как родину композитора Петра Ильича Чайковского.

Турист из Германии проехал по разным городам РФ и сделал однозначный вывод о русских

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Житель Германии по имени Мартин поделился впечатлениями от поездки в российские города. На этот раз он посетил Рыбинск, расположенный в Ярославской области.



Природа России 61

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Старый причал на Ижевском пруду, пристань "призрак" на Ижевском пруду, появляется раз в год на неделю в конце апреляМаяк Рязанская область, Шумашь, разлив Оки. И еще 5 фотографий этого местаС окраины г. Новозыбков, Брянская область, РФЛипецкая область, река Воронеж, Липецкий природный заказник (9 фото)Живая класика. Тульская область. Бежин лугГде-то под ТоржкомЦерковь Покрова на НерлиРека Большой Иргиз. Балаковский район Саратовской областиЯлта, 17 апреля 2022. Фото - Андрей Бурдейный Красноярский край. Читать дальше...

Оборудование для выпуска Lada Vesta начали перевозить в Тольятти

Блог сайта «CAR» 

Производственная площадка отечественного автобренда АвтоВАЗ на территории Тольятти начала получать специальное современное оборудование, предназначенное для сварки автомобильных кузовов транспортных средств модели Lada Vesta.

Читать дальше...

Футбольный клуб «Челябинск» сыграет с командой «Зенит-Ижевск»

«Новости Барнаула» 

Матч состоится в субботу, 27 августа, на стадионе Центральный. Игра между футбольными клубами Челябинск и Зенит-Ижевск пройдет в рамках шестого тура первенства страны по футболу во Второй лиге. Соперники челябинцев из...

До +31 градуса и туман прогнозируют в Удмуртии 28 августа

Udm-info.ru

В Удмуртии 28 августа будет жарко, а ночью с сохранением до утра ожидается туман с ухудшением видимости 500 метров и менее. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по региону со ссылкой на Гидрометцентр республики.

Водителю, пытавшемуся на скорости скинуть со своего автомобиля полицейского, вынесли приговор в Можге

Блог сайта «SUSANIN» 

Можга. Удмуртия. Жителю Можгинского района вынесен приговор за угрозу применения насилия в отношении сотрудника ГИБДД. Уходя от погони, пьяный водитель пытался сбросить полицейского, который останавливал нарушителя на ходу, запрыгнув на крышу его автомобиля. Об этом сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртской Республики.

Читать дальше...

Пиар-камень

День.org 

Пиар пиаром, но с символами нужно поосторожней. Посмотрел фото/видео с места закладки первого камня нового пассажирского терминала аэропорта «Ижевск». И первый же вопрос: а они куда его заложили? На фото бутафорский булыжник с табличкой лежит на стенде с четырьмя ножками. Судя по видео, где-то рядом

Почти 9 миллиардов рублей получит Удмуртия до 2024 года на ремонт дорог

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Почти 9 млрд рублей планируется выделить Удмуртии из федерального бюджета на ремонт и строительство дорог до 2024 года. Об этом заявил министр транспорта России Виталий Савельев во время своего недавнего визита в Ижевск, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Читать дальше...

Немец съездил в Ярославскую область и назвал россиян сердечными и гостеприимными людьми

Блог сайта «От личное мнение» 

unsplash.com

Гражданин Германии Мартин посетил расположенный в Ярославской области Рыбинск и поделился впечатлениями от поездки.

Путешественник провел время, как настоящий рыбинский заводчанин — с баней, купанием в водохранилище и местным пивом, которое понравилось гостю. Перед отдыхом в Рыбинске Мартин посетил Пермь, Ижевск и Киров. Местные жители тепло встречали гостя, пишет издание «Рыбинские известия».

«Люди у вас сердечные и гостеприимные», — отметил путешественник.... Читать дальше...

Новости Ижевска
Ижевск

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Вечером 27 августа центр Ижевска перекроют для транспорта

Блог сайта «SUSANIN» 

Ижевск. Удмуртия. Вечером в субботу, 27 августа, движение транспорта по центральным улицам Ижевска будет ограничено. Это связано с проведением праздничных мероприятий в честь 25-летия компании «Белкамнефть», сообщает пресс-служба администрации столицы.

Читать дальше...

Жители Удмуртии представили свои инициативы в Штабе общественной поддержки

«ANNA-news.info» 

В Штабе общественной поддержки, который работает в Ижевске в качестве пилотного проекта в стране, прошла расширенная встреча с региональными некоммерческими организациями и гражданскими активистами, основными грантополучателями Удмуртской Республики. В работе приняла участие первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Любовь Глебова, которая рассказала о мерах государственной поддержки некоммерческого сектора. Также... Читать дальше...

????И снова в Балезинском детском доме праздник!Накан...

«BalezinoInfo.ru» (Удмуртия, Балезино) 

????И снова в Балезинском детском доме праздник!Накануне приехали шефы из Госавтоинспекции Удмуртии. За несколько дней до нового учебного года они напомнили ребятам правила дорожного движения, вручили подарки, провели мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов.Побывал на дружеской встрече вместе с Председателем Совета депутатов Балезинского округа Сергеем Булдаковым. Вручили грамоты педагогам и поздравили детей и их наставников с предстоящим Днём знаний!#балезинскийрайон
Источник:... Читать дальше...

Росгвардейцы Удмуртии почтили память погибших товарищей

Управление Росгвардии по Удмуртской Республике 

Сотрудники ижевского отдела вневедомственной охраны Росгвардии возложили цветы к мемориалу и почтили минутой молчания память погибших при исполнении служебного долга сотрудника группы задержания Андрея Жуйкова и сотрудника военизированной охраны Алексея Хижнякова. В мероприятии приняли участие врио начальника отдела вневедомственной охраны по Ижевску подполковник полиции Евгений Кабанцов, коллеги, родные и близкие погибших, молодые сотрудники подразделения.

Читать дальше...

Просматривали в Ижевске 27.08.2022

Показать еще...

Спорт в Удмуртии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского

Водитель «Ниссана» врезался в столб на улице Баранова в Ижевске

Главред из Менделеевска о своем прадедушке: О нем писали в газете «Под знаменем Сталина»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан