Главные новости Ижевска
Ижевск
2022

Нижегородка Наталья Федорова завоевала два золота и серебро на всероссийских соревнованиях по шашкам

0

Нижегородка Наталья Федорова завоевала два золота и серебро на всероссийских соревнованиях по шашкам «XII Кубок информационных технологий», которые проходили с 27 по 31 июля. Об этом сообщили в министерстве спорта Нижегородской области. Участниками турнира стали 50 спортсменов из Москвы, республик Татарстан, Башкортостан, Удмуртии и Чувашии, а также Калужской, Нижегородской, Самарской и Свердловской областей. Спортсмены соревновались в трех дисциплинах с разными временными контролями: «русские шашки», «русские шашки — быстрая игра» и «русские шашки — молниеносная игра». Во всех дисциплинах были проведены общие турниры с раздельным зачетом среди мужчин и женщин. Наталья Федорова заняла второе место в дисциплине «русские шашки», уступив по дополнительным показателям башкирской спортсменке Дарье Ткаченко, а также одержала победы в двух коротких дисциплинах: «русские шашки — быстрая игра» и «русские шашки — молниеносная игра». Ранее сообщалось, что семь медалей завоевали воспитанники СШ № 17 на соревнованиях по шашкам.