Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 08.06.2022

В России допустили использование Киевом ракет Brimstone в качестве пугала

Рамблер 

Посол России в Лондоне прокомментировал публикацию Daily Telegraph, в которой говорится, что правительство Великобритании пообещало поставить высокотехнологичные ракеты Brimstone для деблокирования портов. Об этом сообщает.

Суперкубок отдали провинции

«Советский спорт» 

«Зенит» не устает продавливать нужные для себя решения: на этот раз клуб потребовал перенести Суперкубок России в Питер. И – сразу же получил одобрение в этом вопросе. Главный редактор «Советского спорта» реагирует на этот беспрецедентный прессинг в своей полемической колонке.

Компания Navka Show Татьяны Навки окажет визовую поддержку иностранцам

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

В Сочи возобновят показ ледового шоу «Аленький цветочек». В нем будут участвовать звезды российского фигурного катания. Об этом сообщила российская и белорусская фигуристка Татьяна Навка.

Политолог: Россия обладает большим потенциалом по созданию приливных электростанций

Belta.by (ru) 

"У России есть несколько заливов, где суточный перепад в ходе приливов и отливов составляет до 20 м. Это позволяет поставить там турбины и использовать приливы и отливы как энергию Луны", - сказал Юрий Шевцов.

В центре Москвы автомобиль, в котором находился Сергей Миронов, сбил курьера – затем водитель скрутил номера и мигалку

Ryb.ru (Рыбинск) 

На улице Сретенке в Москве автомобиль, в котором находился глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, сбил курьера на пешеходном переходе. После аварии водитель автомобиля Hyundai Genesis с номерами А129МР77 вышел из него и скрутил мигалку. Он также скрутил номера, но очевидцы ДТП успели их сфотографировать. О том, что автомобиль числится за Мироновым, написала Baza: На […]

В «Ростелекоме» приняли меры, чтобы утечка данных «Умного дома» не отразилась на клиентах

Рамблер 

МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. «Ростелеком» предпринял комплекс мер для того, чтобы инцидент с утечкой данных клиентов сервиса «Умный дом» не сказался на оказании услуг клиентам и их интересы не пострадали…



МХАТ проведет для пенсионеров экскурсии в рамках проекта «Добрый автобус»

Блог сайта «Политика Сегодня» 

МХАТ им.

Чехова и социальный проект мэрии Москвы «Добрый автобус» 8 июня подписали

соглашение о сотрудничестве. Теперь пенсионеры смогут посетить знаменитый

московский театр с экскурсией, послушать его историю и посетить тематические

выставки.

«Мы очень этого ждали. Бесконечно

благодарны за то, что московским бабушкам и дедушкам представится уникальная

возможность посетить историческое портретное фойе Художественного театра,

некогда спроектированное Ф.О. Шехтелем... Читать дальше...

Сергей Швецов возглавил Наблюдательный совет Московской биржи

Блог сайта «Банки.ру» 

Бывший первый заместитель председателя Банка России Сергей Швецов избран председателем наблюдательного совета Московской биржи, сообщила пресс-служба торговой площадки.

Читать дальше...

Дети до 7 лет могут ездить на электричках бесплатно

Блог сайта «Новости ТМ» 

Теперь дошкольникам не нужно приобретать билет на пригородные электропоезда. Госдума одобрила инициативу о бесплатном проезде детей от пяти до семи лет включительно. Данный законопроект постарались принять максимально быстро, чтобы семьи смогли воспользоваться льготой уже в этот летний сезон.

Читать дальше...

Движение трамваев в центре Москвы восстановлено

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Удалось восстановить движение трамваев  № 3, 38 и 39 на Дубининской улице.  Об этом в среду, 8 июня, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Российский депутат рассказал о способе исключить Литву из числа стран НАТО

Блог сайта «Новости, события, факты» 

8 июня Евгений Федоров, который занимает должность депутата Государственной думы Российской Федерации, рассказал, что благодаря отмене постановления Государственного совета СССР о признании независимости Литвы получиться оспорить членство страны в странах НАТО.

Читать дальше...

Глава МИД Сербии принял приглашение Лаврова посетить Москву

ИА REGNUM 

Министр иностранных дел Сербии Никола Селакович принял приглашение российского коллеги Сергея Лаврова приехать с визитом в Москву. Об этом Селакович заявил в эфире телеканала Pink 8 июня.

Читать дальше...

Российский астроном принял участие в «учениях» NASA на случай космической угрозы

Блог сайта «Народные Новости» 

Исследователи ряда стран под руководством NASA объединились, чтобы проверить, насколько быстро они смогут отреагировать на космическую опасность.

Читать дальше...

Радченко: "Матч за Суперкубок России нужно провести на "Газпром Арене""

Soccer.ru (футбол) 

Бывший футболист "Зенита" Дмитрий Радченко поделился мнением о том, где лучше всего провести матч за Суперкубок России между "Зенитом" и "Спартаком". Где лучше провести Суперкубок? На арене «Зенита»...

Новости Москвы
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


В Росстате рассказали, какие продукты питания подорожали в мае

ИА REGNUM 

Подсолнечное масло и маргарин, крупы и бобовые, некоторые виды плодоовощной продукции наиболее заметно подорожали среди продуктов питания в России в мае 2022 года. Соответствующие данные приводит 8 июня Росстат.

Читать дальше...

Росстат зафиксировал замедление инфляции в России до 17,1%

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Годовая инфляция на российском рынке в мае 2022 года замедлилась до 17,1% против 17,83% в апреле. В месячном выражении потребительские цены поднялись на 0,12%, следует из оценки Росстата. Рост потребительских цен на 0,5% и более был отмечен ведомством в 17 субъектах страны. В наибольшей степени он наблюдался в Республике Саха (Якутия), Белгородской и Курской областях (на 1,1%) вследствие удорожания продуктов питания на 1,5-2,1%. В Москве цены за месяц увеличились на 0,1%, в Петербурге — на 0,3%. Читать дальше...

Татьяна Навка поможет с визами иностранным гостям ее шоу «Аленький цветочек»

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В Сочи возобновили показ ледового шоу «Аленький цветочек» с участием звезд российского фигурного катания, сообщила российская и белорусская фигуристка Татьяна Навка.

Колташов: глобальный дефицит еды обернётся для России огромной выгодой

ИА REGNUM 

Глобальный дефицит продуктов питания принесет России выгоду как экономического, так и политического характера. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 8 июня заявил экономист Василий Колташов.

Читать дальше...

Песков назвал резкие высказывания Медведева в адрес Запада объяснимыми

Альтернатива 

Запад совершает по отношению к России настолько недружественные действия, что резкая реакция на них вполне объяснима. Такую позицию в среду в беседе с журналистами выразил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя высказывания замглавы Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева в личном Telegram-канале. "В данном случае та запись, о которой вы говорите, она же написана от первого лица. Это именно выражение личного отношения к тем вражеским проявлениям в отношении нашей страны, с которыми мы сталкиваемся. Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского