Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 16.06.2022

«Будет сделано всё для удобства наших жителей»: Леонид Музалевский проверил ход реконструкции Красного моста

Блог сайта «Орелтаймс» 

Сегодня, 16 июня, председатель областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский в рамках рабочей поездки посетил площадку реконструкции «Красного моста». Главная задача: проверить ход работ и выявить проблемы. Руководитель подрядной организации ООО УМК №22 Николай Кутлунин продемонстрировал Леониду Музалевскому новый, уточнённый проект реконструкции Красного моста. 

Читать дальше...

Более 100 участников уже подали свои заявки для участия в творческом конкурсе «Служба спасения Московской области глазами детей»

Kragor.ru

Приём работ на конкурс продлится до 20 августа. К участию принимаются работы, изображающие фрагменты деятельности специалистов Системы-112 Московской области и экстренных оперативных служб, в одной из трех номинаций: «Есть такая профессия», «Помогая людям», «Семь Я». Участниками могут стать дети от 5 лет, учащихся образовательных учреждений, представители детских и молодежных общественных и некоммерческих организаций и объединений Московской области, и, ... Более 100 участников уже подали свои заявки... Читать дальше...

Черепах в «Аптекарском огороде» переместили из оранжерей под открытое небо

MskAgency.ru 

16.06.2022 17:40. Агентство "Москва".

Живущие на территории ботанического сада МГУ «Аптекарский огород» черепахи перебрались из оранжерей под открытое небо. Об этом сообщил Telegram-канал ботанического сада.

Читать дальше...

На ПМЭФ рассказали о запуске комплексного цифрового инструмента для губернаторов

Газета «Знамя» (Злынковский район Брянской области) 

Как стало известно «БрянскToday», участники паблик-тока «Уникальные управленческие решения в условиях нестабильности» ВЭБ, АСИ и «Диалог» рассказали о запуске комплексного цифрового инструмента для губернаторов. Они обсудили, как работа с Big Data помогает органам власти добиваться нужного социального эффекта.  Гендиректор «Диалога» В.Табак сказал, что с развитием digital-среды у граждан возник запрос на получение обратной связи напрямую […]

Путин не будет в выступлении на ПМЭФ 17 июня объявлять о мобилизации — Песков

«Независимая газета» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал лживыми информационными вбросами публикации в западных СМИ о том, что власти РФ якобы могут объявить о дополнительном призыве в войска. «Нет», — ответил он в четверг ТАСС на вопрос, планирует ли президент России Владимир Путин в

За покушение на убийство своего сына житель столицы приговорен к 12 годам лишения свободы

Прокуратура РФ 

Кузьминский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя столицы Леонида Кудрявцева. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

Власти Москвы и ДОМ.РФ подписали соглашение о совместной реализации инвестпроектов

Rusbonds 

16 июня. RUSBONDS.RU - Соглашение о сотрудничестве в сфере реализации инвестпроектов подписали власти Москвы и АО "ДОМ.РФ" в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщили в Едином институте развития. "Москва и институт развития "ДОМ.



Звезда «Тихого Дона» опровергла отказ в перезахоронении родителей в Москве

Lenta.ru 

Народная артистка РСФСР Людмила Хитяева решила перезахоронить родителей в Москве. По словам 91-летней актрисы, ее родители захоронены на Преображенском кладбище, на котором за время пандемии коронавируса появилось много памятников из гранита. Из-за этого добираться до могил родных стало сложно.

«АвтоВАЗ» планирует создать новую платформу автомобилей в ближайшие годы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. В планы «Автоваза» на ближайшие три-четыре года входит создание новой платформы автомобилей. Об этом в интервью ТАСС на ПМЭФ-2022 заявил президент компании Максим Соколов.

«Сейчас эти принципы попираются». Президент «Зенита» вспомнил, как ФИФА защищала Пиночета

"Фонтанка" 

Зампредседателя правления ПАО «Газпром» и президент ФК «Зенит» Александр Медведев поделился своим взглядом на будущее российского футбола. К России относятся хуже, чем к Пиночету.

В Москве упростили правила утверждения перепланировки квартир и нежилых помещений

Блог сайта «smi.today» 

В Москве упрощен порядок проведения переустройства и перепланировки квартир и нежилых помещений в многоквартирных домах. Соответствующее постановление подписал столичный градоначальник Сергей Собянин. Власти рассчитывают, что...

Благоустройство 25 "народных троп" завершат до осени в Реутове

Molnet.ru

Источник ФОТО: infolyubertsy.ru

Благоустройство 25 «народных троп» завершат в Реутове до осени В Московской области с 2021 года запущена новая программа «Народные тропы», в рамках которой в подмосковном Реутове до сентября 2022 года обустроят 25 пешеходных дорожек, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Приступили к обустройству «народных троп» во дворах нашего города. В этом году обустроим 25 пешеходных дорожек, так протоптанные нашими жителями дорожки... Читать дальше...

Управляющий «Руспетро» потребовал от мужа Глюкозы 35 миллионов рублей

Еврейский журнал 

Певица Наталья Ионова-Чистякова и ее муж Александр Чистяков. Архивное фото Конкурсный управляющий обанкротившейся нефтяной компании «Руспетро» просит арбитражный суд Москвы…

Новости Москвы
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Сергей Миронов предложил усилить Правительство представителями оппозиции

Партия Справедливая Россия 

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов назвал "экономической обломовщиной" сценарий развития страны, предложенный Первым заместителем Председателя Правительства РФ Андреем Белоусовым. Накануне первый вице-премьер дал развернутое интервью ТАСС, посвященное наиболее вероятным моделям трансформации российской экономики.

Хавбек «Зенита» Клаудиньо признан лучшим футболистом минувшего сезона РПЛ

Яндекс 

Хавбек «Зенита» Клаудиньо признан лучшим футболистом минувшего сезона РПЛ. Победитель был определен голосованием, в котором участвовали капитаны и главные тренеры команд РПЛ, главные редакторы спортивных СМИ, комментаторы телеканала «Матч Премьер» и тренер сборной России Николай Писарев.

Собянин: за полтора года в Москве появятся 6 тысяч новых современных остановок

Блог сайта «НТВ» 

В Москве уже установлено 4,4 тысячи новых остановочных павильонов с USB-разъемами, удобными скамейками и световыми боксами. До конца 2024 года в городе появятся еще около 6 тысяч остановок общественного транспорта, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Читать дальше...

Игонин: "В России есть Акинфеев и все остальные"

Soccer.ru (футбол) 

Бывший игрок "Зенита" Алексей Игонин высказался по поводу ситуации с вратарями в клубе. Вратарь? Усиливать хочется все позиции. По поводу Одоевского, то ему надо набраться опыта, чуть вырасти...

МТС составил портрет типичного гостя Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Специалисты российской компании по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов ПАО «МТС» проанализировали обезличенные данные по туристическому потоку в Ставропольском крае за прошлый год и составили портрет типичного гостя краевого центра в канун летнего сезона 2022 года.

Просматривали в Москве 16.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков