Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 16.06.2022

Надругавшегося над тремя девочками серийного педофила задержали в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

В Московской области задержали серийного педофила, который напал на трёх девочек в лифте. 39-летний житель Кубинки надругался над детьми в лифте дома в деревне Чупряково Одинцовского района, сообщает kp.ru.

Читать дальше...

Герои тушат пожары

Вешняки 

Славная история пожарно-спасательного гарнизона Москвы складывается из трудовых будней огнеборцев столицы. В этом ряду достойное место занимает пожарно-спасательный отряд № 211, он начал отсчет своих героических подвигов с 2012 года, когда десять лет тому назад был первый выезд на чрезвычайную ситуацию. За эти долгие десять лет службы пожарно-спасательный отряд надежно защищал Восточный округ столицы от […]

Дипломат заявил, что Арктика должна оставаться территорией сотрудничества и диалога

360° Подмосковье 

Председатель комиссии старших должностных лиц Арктического совета, посол по особым поручениям МИД РФ Николай Корчунов обозначил, что международное сотрудничество в Арктике должно быть конструктивным и прежде всего направляться на развитие региона. Дипломата процитировало РИА ФАН.

Вице-губернатор Подмосковья Каклюгина: к переводу всех услуг в онлайн нет препятствий

360° Подмосковье 

Значимые услуги в России постепенно переводятся в онлайн-режим. Федеральное и региональное законодательство меняется в соответствии с требованием времени. Это «сложная работа», но в целом к тому, чтобы перевести все услуг в онлайн, «препятствий нет никаких». Об этом рассказала на Петербургском международном экономическом форуме вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина.

Калининградские легкоатлеты завоевали два серебра и бронзу всероссийских соревнований

Янтарный Край 

В Москве 7-13 июня состоялась серия престижных стартов под общим названием «Неделя лёгкой атлетики». На северном ядре спорткомплекса «Лужники» соревновались около трех тысяч легкоатлетов из 45 регионов России, в том числе звёзды национальной сборной. В активе воспитанников спортивной школы №4 из Калининграда — призовые места в беговых дисциплинах. Причём как в юношеской категории среди девушек…

Новый проект light industrial создаст 5 тысяч рабочих мест в Подмосковье

Riarealt.ru 

Около 5 тысяч рабочих мест создадут в Московской области благодаря строительству производственно-складских помещений формата light industrial в Жуковском, объём инвестиций составит 10 миллиардов рублей, рассказали в пресс-службе губернатора.



15 лучших волгоградских призывников будут служить в Президентском полку

Vpravda.ru 

В ближайшие дни на сборный пункт Военного комиссариата Волгоградской области в Краснооктябрьском районе Волгограда прибудут офицеры Президентского полка для отбора и подготовки призывников, которые будут проходить службу в этой единственной в своем роде воинской части России.

Читать дальше...

Фильм «Бэтмен» выйдет в российский прокат

Яндекс 

Напомним, что "Бэтмен" стал первой "жертвой" отказа крупных голливудских студий показывать свои кинопроекты в России. Его прокат был отменен буквально за день до начала. При этом российские дистрибьюторы выполнили все свои обязательства, касающиеся рекламы фильма.

Русские пейзажи художника Васендина

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Всегда поражает творчество тех мастеров, которые, получив азы живописи и рисунка в детских студиях или в специализированных школах, впоследствии отправляются в самостоятельное плавание в поисках своей гавани в огромном океане изобразительного творчества. И что любопытно - многие действительно находят. А также славу и признание... В этой публикации картины самобытного архангельского художника Юрия Васендина, снискавшего себе имя, а своим работам место в собраниях коллекционеров стран Скандинавии, Европы, Америки. Читать дальше...

Промышленный фондовый индекс США Dow Jones ниже 30 тысяч пунктов впервые с января 2021 года

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 16 июн - РИА Новости/Прайм. Американские фондовые индексы падают на 2-3% в четверг, а промышленный Dow Jones опустился ниже 30 тысяч пунктов впервые с января 2021 года, свидетельствуют данные торгов.

Читать дальше...

Дети побывали в гостях у спасателей 211 пожарно-спасательного отряда

Вешняки 

Детские впечатления – это, пожалуй, самая яркая полоса в жизни человека, и она больше всего может повлиять на взрослую жизнь и профессиональный выбор. Поэтому так важно показать еще маленьким детям интересную и сложную работу спасателей и пожарных, познакомить их с героями, которые каждый день готовы защитить чьи-то жизни от огня. Конечно, атрибуты пожарной жизни- красивая […]

Такси перевернулось в центре Москвы

Lenta.ru 

В центре Москвы на улице Серафимовича перевернулся автомобиль такси. в результате происшествия пострадали два человека, одного из которых зажало в салоне машины. Предварительно установлено, что такси съехало с дороги на пешеходную зону, после чего перевернулось. На месте работают экстренные службы.

Около 60 млн кв. м недвижимости ввели в Москве за последние 10 лет без увеличения расхода газа

Mskagency.ru (Москва) 

16.06.2022 17:31. Агентство "Москва".

В столице за последние 10 лет введено 60 млн кв. м недвижимости без увеличения расхода газа. Об этом заявил руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Кирилл Пуртов в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Арина Аверина назвала главный секрет успеха в спорте

Рамблер 

Российская художественная гимнастка, пятикратная чемпионка мира Арина Аверина в комментарии «Слово и Дело» (входит в Медиагруппу «Патриот») рассказала, в чем заключается секрет успеха каждого спортсмена, и поделилась впечатлениями от проведения…

Вынесен приговор по уголовному делу о гибели девушки на площади Киевского вокзала

Прокуратура РФ 

Дорогомиловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего Хусана Ортикова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Физик и лирик. Капица и Кустодиев, ч.2

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Участок земли на Воробьёвых горах в Москве предназначался под здание посольства США после восстановления дипломатических отношений, но когда оказалось, что прибывший посол «не наш человек», планы Сталина поменялись: «Давайте построим на этом участке институт». В декабре 1934 года Капицу заставляют возглавить новый Институт физических проблем (ИФП), созданный по сталинскому приказу. Учёному обещают личный автомобиль и дачу в Крыму, но Капица в первую очередь требует выкупить оборудование из Мондовской лаборатории. Читать дальше...

Роспатент и «Северсталь» договорились сотрудничать в области правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности

«Федеральный институт промышленной собственности» (ФИПС) 

16 июня 2022 года Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) и ПАО «Северсталь» в рамках XXV Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали соглашение о сотрудничестве в области правовой охраны результатов интеллектуальной деятельности.

Читать дальше...

Главное к 18:00: НАТО перевооружает ВСУ, Костин призвал ограничить работу зарубежных банков - БИЗНЕС Online

Новости Google.ru (главные)  

  1. Главное к 18:00: НАТО перевооружает ВСУ, Костин призвал ограничить работу зарубежных банков  БИЗНЕС Online
  2. Костин предложил ограничить работу иностранных банков в РФ  Московский Комсомолец
  3. Костин: замороженные активы ВТБ исчисляются миллиардами долларов  Ведомости
  4. Костин: России придется переходить на расчеты в нацвалютах с другими странами  BFM.RU
  5. ВТБ после ухода большинства валютных клиентов занялся операциями в рублях и "мягких" валютах  Интерфакс
  6. Посмотреть... Читать дальше...

ВЭД. Работа в ЕАЭС — новые перспективы

«Клерк.Ру» 

Российский бизнес в 2022 году столкнулся с рядом потрясений: западные санкции, ответные меры, резкие колебания курсов валют негативно сказались на отлаженных годами торговых связях. Пришло время оглянуться и поискать новые возможности. Тем более некоторые из потенциальных партнеров совсем рядом.

Просматривали в Москве 16.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Обожал русскую жену и боялся кузнечиков: биография Сальвадора Дали

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

«Вплоть до летального исхода»: терапевт Чернышова рассказала, кому нельзя есть шашлык