Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 16.06.2022

Благоустройство 25 «народных троп» до осени завершат в Реутове

Администрация городского округа Реутов 

В Московской области с 2021 года запущена новая программа «Народные тропы», в рамках которой в подмосковном Реутове до сентября 2022 года обустроят 25 пешеходных дорожек, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Читать дальше...

В Госдуме предложили брать оплату в рублях не только за газ, но и за другие товары

Блог сайта «Новые Известия» 

В своем обращении на имя премьер-министра РФ Михаила Мишустина парламентарий предложил пересмотреть соглашения с недружественными державами о расчетах за поставки инертных газов, урана, древесины, удобрений, зерна, редкоземельных металлов и ряда иных ресурсов только через российские банки, попавшие под санкции, и только в рублях по полной предоплате. Об этом пишет RT.

Читать дальше...

Пожар на самом большом месторождении «Газпрома» может существенно повысить цены на газ для Европы

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Европа после значительного сокращения поставок российского газа по «Северному потоку», произошедшего из-за нежелания Канады отдавать «Газпрому» отремонтированное оборудование для прокачки углеводорода по трансбалтийскому газопроводу, может получить еще большие проблемы с энергообеспечением из обложенной западными санкциями России.

Читать дальше...

Наши бразильцы снова на высоте

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Казанские танцовщики стали победителями XIV Международного конкурса артистов балета в Москве.   Это творческое состязание называют «балетной Олимпиадой» (проводится один раз в четыре года), и в нём участвуют конкурсанты двух возрастных категорий: младшей (до 18 лет) и старшей (до 27 лет). В этом году конкурс посвящался 95-летию его художественного руководителя и председателя жюри, […]

Двадцать горожан будут удостоены звания "Почетный ветеран города Нижнего Новгорода" в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 


Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по социальной политике 16 июня одобрили кандидатуры горожан для присвоения звания "Почетный ветеран города Нижнего Новгорода".

Как напомнила депутатам начальник управления по обеспечению деятельности городской Думы, секретарь Комитета по присвоению звания "Почетный ветеран города Нижнего Новгорода" Ирина Пугаева, ежегодно данное почетное звание присваивается 10 нижегородцам... Читать дальше...

Специалисты приведут в порядок Симферопольский проезд

На Варшавке. Нагорный 

В районе с 21 июня будет ограниченно движение. Специалисты приступили к реконструкции инженерных сетей на участке Симферопольского проезда. Как сообщили в телеграм-канале Департамента транспорта Москвы, […]

Читать дальше...

В России резко вырос спрос на туры в Турцию

Блог сайта «Новые Известия» 

В сообщении АТОР отмечается, что отечественные туроператоры жалуются на острую нехватку турпакетов с вылетами в Турцию на ближайшие дни. Такое превышение спроса над предложением объясняется ограничением авиаперевозок, пишет RT. При этом сейчас невозможно купить даже турпутевки в Анталью с отправлением из Москвы через двое-трое суток.

Читать дальше...

Чулпан Хаматова в спектакле Post Scriptum в Риге провела сеанс экзорцизма над Путиным

Яндекс 

Стало известно, что покинувшая Российскую Федерацию Чулпан Хаматова провела в Риге «сеанс экзорцизма над Путиным» в спектакле Post Scriptum, постановкой которого занимается режиссер Алвис Херманис. Накануне премьера спектакля состоялась в Новом Рижском театре.



Хаматова в Риге провела «сеанс экзорцизма над Путиным» в спектакле Post Scriptum

Яндекс 

Стало известно, что покинувшая Россию Чулпан Хаматова провела в Риге «сеанс экзорцизма над Путиным» в спектакле Post Scriptum, постановкой которого занимается режиссер Алвис Херманис. Накануне премьера спектакля состоялась в Новом Рижском театре.

Трассу "Меридиан" перенаправят в Иран

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Трасса "Меридиан", которую планировали провести из Китая в Европу, пойдет в страны Каспийского моря, в том числе Иран. Об этом рассказал председатель правления государственной компании "Автодор" Вячеслав Петушенко в интервью телеканалу РБК в кулуарах Петербургского международного экономического форума. 

Читать дальше...

В Подмосковье выращивать овощи попробуют на переработанных отходах

Блог сайта «Царьград» 

На комплексе по переработке отходов в рамках эксперимента разбили четыре грядки: две на обычном грунте, две - в техногрунте, полученном в результате компостирования органических отходов. В ангарах на 160 «квадратах» высадили семена сладкого перца, тыквы, кабачков, огурцов, помидоров и салата.

Читать дальше...

В Москве показывают «Бэтмена» в IMAX — утверждается, что это официальная версия

VGTimes.Ru 

В Москве стартовал прокат фильма «Бэтмен» с Робертом Паттинсоном (Robert Pattinson). Анонс этого появился в официальной группе кинотеатра «Киносфера IMAX» в VK. Также на сайте кинотеатра уже есть расписание сеансов на 16 июня.

ГТЛК подписала соглашение о сотрудничестве с Банком «РОССИЯ» по развитию судостроения и судоремонта

ИА «ПортНьюс» 

Направления сотрудничества: финансирование строительства судов разных типов на российских верфях, формирование судоремонтного кластера в Арктическом регионе

Городская прокуратура разъясняет. Ответственность за незаконный оборот платёжных средств

Администрация Одинцовского района МО 

За изготовление, приобретение, хранение, транспортировку в целях использования или сбыта, а равно сбыт поддельных платежных карт, распоряжений о переводе денежных средств предусмотрена уголовная ответственность по ст. 187 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Сотрудниками ОМВД России по Красноселькупскому району выявлен факт незаконной добычи водных биологических ресурсов

МВД России 

В июне текущего года в ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Красноселькупскому району остановили транспортное средство для проверки документов. При осмотре автомобиля обнаружены особи водных биологических ресурсов в количестве 18 штук.

2427394

«Вести» 

Акция против дискриминации русской культуры прошла в центре Милана. Под Аркой мира собрались несколько десятков человек – правозащитники, ученые, музыканты и актеры. Организатором выступила ассоциация "Друзья Великой России", которая 8 лет занимается укреплением связей между Италией и нашей страной. Собравшиеся выразили несогласие с нападками на русскую культуру, которые в последнее время усиливаются и в Италии, и в других европейских странах.

Новости Москвы
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


Фурнитура для стекла

РИА АМИ 

ТМ «ОЛИМП» — производитель стеклянных аксессуаров для монтажа стеклянных конструкций в административных и жилых зданиях. Стеклянная конструкция включает в себя: распашные и раздвижные стеклянные двери, раздел, Душевая, лестница, ограждение, пол, потолок, внешняя стена, входная группа, мебель, А также комплекс услуг по остеклению стен, лифтовых шахт, эскалаторов и других конструкций. Сегодня стеклянные конструкции повсюду в дизайне […]

Читать дальше...

Спасатели локализовали пожар в доме на Тверской улице в Москве

«Bing» (происшествия) 

Сотрудникам МЧС удалось локализовать пожар в дореволюционной постройке, расположенной на Тверской улице в Москве. Информация о пострадавших в результате происшествия не поступала.

Московская, Тверская и Тульская области будут совместно развивать конкуренцию

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

Сегодня, 16 июня 2022 года, в рамках Петербургского международного экономического форума губернатор Московской области Андрей Воробьев, губернатор Тульской области Алексей Дюмин, губернатор Тверской области Игорь Руденя и руководитель ФАС России Максим Шаскольский подписали соглашения о развитии конкуренции.

Читать дальше...

Собянин утвердил проект строительства жилого района на месте «Рижского грузового двора»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На месте «Рижского грузового двора», решение о выводе которого из центра города приняло ОАО «РЖД», построят комфортный городской район. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин в четверг, 16 июня. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Меры безопасности усилят в Подмосковье в майские праздники

Дары фортуны: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей

В Москве арестован бывший подчиненный замминистра обороны Иванова

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине