Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 16.06.2022

Юные инженеры Мурманской области стали победителями Всероссийских соревнований для дошкольников «ИКаРёнок»

Хибины.com (Мурманск) 

Финал соревнований состоялся с 7 по 10 июня в г. Москва на ВДНХ, где были представлены большие индустриальные предприятия глазами юных конструкторов и инженеров. Около 500 участников представляли самые проекты по модернизации промышленного сектора

Открытый космос Сергея Дорина: спасатель на воде рассказал об истории водолазного дела и рабочих буднях

Вести Метрогородка 

Об особенностях выбранной профессии, о том, чем подготовка водолаза похожа на обучение космонавта, рассказал спасатель-водолаз поисково-спасательной станции «Косино» Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Сергей Дорин. До первого погружения Сергей Дорин был водителем. Отучившись в московском филиале знаменитой на весь мир Кронштадтской водолазной школы, он несколько лет работал водолазом в коммерческой организации, затем в […]

2427402

«Вести» 

Заместитель главы Торгово-промышленной палаты Афганистана Юнус Моманд сообщил, что министр торговли страны Нуриддин Азизи в ближайшее время прибудет на переговоры в Россию.

Программу льготной ипотеки в России предложили продлить на семь лет

Вестник Кавказа 

Сроки программы льготной ипотеки следует увеличить до пяти-семи лет, заявил в ходе сессии на ПМЭФ заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. "Когда мы говорим о …



АвтоВАЗ может возобновить выпуск Sandero и Logan под маркой Lada

«Motor» 

У АвтоВАЗа есть возможность вновь наладить выпуск бюджетников Sandero и Logan, но уже под шильдиком Lada, а не Renault. Об этом сообщил РИА «Новости» президент компании Максим Соколов на Петербургском международном экономическом форуме. У АвтоВАЗа имеется лицензия на производство, однако пока российская компания не приняла окончательного решения из-за сопряженных с таким шагом сложностей и рисков.

«Ночлежка»: день широко распахнутых дверей

Агентство социальной информации 

18 июня «Ночлежка» проводит праздник сразу в двух городах — Москве и Петербурге. В этот день гостей ждут квесты, мерч, гаражная распродажа, концерт и лекции — интересно будет и взрослым, и детям. Программа дня в Москве (Бумажный пр-зд, д. 2/2, стр. 6): 12.30, 14.00 — экскурсия по проектам «Ночлежки»13.00 — лекция, на которой волонтеры расскажут […]

Читать дальше...

Лучшие футболисты РПЛ

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Недавно закончился очередной сезон турнира Российской Премьер-Лиги, по результатам которого был определен список лучших игроков.

Проект нового Люберецкого водовода отправили на госэкспертизу

360° Подмосковье 

Министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский и глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий подписали соглашение о строительстве нового водовода в 2021 году. Проект строительства разработали и передали на государственную экспертизу.

Жителям района ответили на все вопросы по противопожарной безопасности

Ваши соседи 

Занятие по противопожарной безопасности для жителей Ясенево прошло 8 июня. На встрече собрались председатели советов домов, жилищно-строительных кооперативов, общественные советники управы района и просто неравнодушные жители.

«Книга жизни» и подозрительный снеговик: оператор Системы 112 рассказала о профессиональном пути длинною в два десятилетия

Вести Метрогородка 

В преддверии десятилетнего юбилея в Службе 112 Москвы рассказывают о специалистах, которые посвятили профессии большую часть жизни. О своем выборе, необычных моментах в рабочих буднях, важности микроклимата в коллективе рассказывает главный специалист дежурной смены Ирина Афонина. Ирина Афонина принимает экстренные вызовы по номеру «112» уже более 20 лет, а спасает людей ещё больше. Всё потому, […]

ПМЭФ-2022: В Твери появится многофункциональный жилищный комплекс

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Соглашение о намерениях по инвестиционным проектам в сфере жилищного строительства в Тверской области подписали 16 июня губернатор Игорь Руденя и Председатель правления АО «Баркли» Леонид Казинец на Петербургском международном экономическом форуме.

Читать дальше...

2427399

«Вести» 

В Большом зале Московской консерватории состоялась торжественная церемония открытия Международного конкурса имени Сергея Рахманинова. На конкурс было подано более 500 заявок из 33 стран мира: пианисты, композиторы и дирижеры – оценивать их выступления будет многонациональное жюри.

Здание автотехцентра с земельным участком на востоке Москвы выставлено на торги

MskAgency.ru 

16.06.2022 17:18. Агентство "Москва".

Москва продаст через торги нежилое здание площадью 1,2 тыс. кв. м на ул. Заозерная вместе с земельным участком площадью 2 тыс. кв. м. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Читать дальше...

Депутат Разворотнева призвала Минстрой России ускорить замену лифтов в жилых домах

«ФАН» (Riafan.ru) 

Депутат Светлана Разворотнева обратилась к главе Минстроя Иреку Файзуллину для разрешения ситуации с заменой лифтов. Нынешние нормы законодательства не позволяют собственникам сделать это своевременно.

Новости Москвы
Москва

Что можно отметить в этот день


«Не умеют разговаривать с людьми»: филолог объяснила, зачем переучивать чиновников русскому языку

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Минпросвещения предлагает обязать чиновников соблюдать правила русского языка. Планируется, что это будет одним из условий для поступления на государственную службу. Все законы, обращения и заявления должны будут пройти «профессиональную проверку» соответствия нормам русского языка. 

Читать дальше...

Команда «КАМАЗ-мастер» выставит четыре экипажа на ралли-рейд «Шелковый путь»

Яндекс 

Команда "КАМАЗ-мастер" на своем официальном сайте объявила состав экипажей, которые выступят в июле в ралли-рейде "Шелковый путь". Соревнования пройдут с 6 по 16 июля, старт ралли-рейда пройдет в Астрахани, а финиш марафона - в Москве.

В информационном центре Правительства Москвы обсудили обеспечение безопасности людей на водоемах

Obruchevskiymedia.ru (Москва) 

Перед журналистами выступили заместитель руководителя Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы Андрей Иванов и начальник Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах Владимир Волков.

Правовой отдел УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве информирует граждан

Блог сайта «Дегунинские вести» 

Начальник ПО УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве подполковник внутренней службы Анна Чернянская рассказывает о новых изменениях порядка информирования граждан полицией.

Читать дальше...

Григорий Бабаян | У меня не было ни одной проблемы в ЦСКА

ЦСКАНьюс 

Интервью экс-тренера ЦСКА Бабаяна – ЦСКА объявил об уходе вашего тренерского штаба. Как можете оценить свой первый год в России? – Для меня это был новый опыт и важный этап в карьере. Я хотел увидеть российский чемпионат и узнать, как изнутри выглядит большой клуб. Я ни о чём не жалею, потому что для меня это […]

Просматривали в Москве 16.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели