Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 20.06.2022

Минкультуры поддержит прокат документальных фильмов Крым небесный и Ангелы Милы

Crimea-news.com 

МОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. Минкультуры России поддержит в прокате восемь полнометражных национальных фильмов. Среди них пять документальных картин, в том числе "Крым небесный" и "Ангелы Милы", и три дебютных работы, сообщает пресс-служба министерства в понедельн...

Цены евробондов РФ в понедельник продемонстрировали смешанную динамику на фоне противоречивых факторов

Финмаркет 

Москва. 20 июня. Котировки российских суверенных еврооблигаций в понедельник продемонстрировали смешанную динамику на фоне противоречивых внешних факторов. В свою очередь американские казначейские обязательства (US Treasuries) не изменились в цене за день в силу праздничного дня в США (День освобождения от рабства), что в итоге привело к разнонаправленным изменениям суверенных спредов к доходности базовых активов.

2429294

«Вести» 

В Москве такси на переходе влетело в группу пешеходов. Водитель проехал на красный свет. Пострадали две девушки и мужчина. Никому из них нет и тридцати лет. Все пострадавшие были госпитализированы.

Депутат о компенсациях для волонтеров: «Поддержка в их бескорыстном труде»

РИА «ФедералПресс» 

«Единая Россия» внесла в Госдуму законопроект о компенсациях за вред жизни или здоровью волонтеров. По поводу нового документа своим мнением с «ФедералПресс» поделилась зампредседателя комитета Госдумы по молодежной политике Юлия Саранова:

Эксперты сообщили, что в России половина компьютерных клубов перешла на отечественное ПО

«Беларусь — Рамблер» 

МОСКВА, 20 июня. /ТАСС/. Около 1 тыс. компьютерных клубов России перешли на российское специальное ПО для управления работой клубов — это 50% всех компьютерных клубов России.

Российские эксперты раскритиковали репортаж "России 1" про оккупированный азербайджанцами Шуши

Russia-Armenia.info 

Российский политолог Сергей Карнаухов раскритиковал репортаж на гостелеканале "России1" про оккупированный азербайджанцами армянский город Шуши.

Читать дальше...



Олимпийская чемпионка Валиева проведёт открытую тренировку в «Лужниках»

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Камила Валиева проведет открытую тренировку по фитнесу в Москве. Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Магазины Decathlon полностью приостанавливают работу в РФ с 27 июня

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 20 июн - РИА Новости/Прайм. Магазины сети Decathlon полностью приостанавливают свою работу в России начиная с 27 июня, говорится на сайте компании.

Читать дальше...

Телеведущий Дмитрий Дибров обвинил Галкина в обмане граждан РФ через рекламу

Яндекс 

Российский телеведущий Дмитрий Дибров в программе "Звезды сошлись" на телеканале НТВ заявил, что Максим Галкина обманывает граждан России через рекламу. Об этом стало известно solenka.info. Дибров усомнился в честности супруга Аллы Пугачевой.

На бульварах и в парках пройдет фестиваль «Модная столица»

Guberniya.info 

Москвичи и туристы узнают о процессе производства одежды, побывают на модных показах и увидят наряды прошлых эпох. В рамках первой Московской недели моды, которая состоится с 20 по 26 июня, пройдет фестиваль «Модная столица». Для жителей города и туристов организаторы готовят театральные постановки, выставки, воркшопы, кинопоказы, концерты и другие мероприятия. «Фестиваль пройдет на 39 площадках. Это […]

Читать дальше...

Стали известны самые благополучные регионы России

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Фонд развития гражданского общества на основе данных Росстата за первый квартал 2022 года представил свой индекс социального благополучия российских регионов за 1 квартал 2022 года. Индекс рассчитывался как отношение средней зарплаты к стоимости потребительской корзины.

Мнение: Удар от Билла Гейтса

Ryb.ru (Рыбинск) 

А это уже чувствительно буквально для всех в стране: Microsoft запретил в России Windows. Вот это да! На святое посягнули! Россияне не могут скачать Windows с официального сайта Microsoft. В англоязычной службе поддержки это объясняют запретом на загрузку и установку файлов для жителей страны. Без VPN недоступны и некоторые другие продукты, а при попытке скачивания […]

Новости Москвы
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Digital-маркетинг в России 2022: 15 главных трендов по мнению эксперта

«Advertology.Ru» 

С уходом Meta с российского рынка основные инструменты digital-маркетинга значительно изменились. Это повлекло за собой формирование новых тенденций, которые уже сейчас демонстрируют свою эффективность в продвижении товаров и услуг брендов. О главных российских трендах интернет-маркетинга в 2022 году расскажет Юрий Косурин, независимый SEO-эксперт, сооснователь digital агентства UP Digital.

Читать дальше...

Контрольный матч. "Торпедо" обыграло "Текстильщик".

Футбол на Куличках (football.kulichki.net) 

Контрольный матч. "Торпедо" (Москва) - "Текстильщик" (Иваново) - 3:1 (2:0). Голы: Калмыков, 17 (1:0). Караев, 25 — с пенальти (2:0). Шленкин, 75 — с пенальти (2:1). Саплинов, 77 (3:1). "Торпедо": Ботнарь, Самсонов, Шумских, Кожемякин, Темников, Померко, Нетфуллин, Караев, Лебеденко, Султонов, Калмыков.

Московское «Торпедо» обыграло «Текстильщик» в товарищеском матче

Яндекс 

Московское «Торпедо» оказалось сильнее «Текстильщика» в товарищеском матче. Встреча в подмосковных Бронницах завершилась со счетом 3:1. В составе победителей отличились Амур Калмыков, Давид Караев (с пенальти), а также находящийся на просмотре Александр Саплинов.

Лукашенко и Путин встретятся на Форуме регионов Союзного государства

4esnok.by 

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин встретятся на предстоящем Форуме регионов Союзного государства. Об этом сегодня, 20 июня, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, передает ТАСС. Как сообщил российский премьер Михаил Мишустин, встреча двух лидеров Александра Лукашенко и Владимира Путина состоится на форуме регионов Союзного государства в текущем году. «Убежден, что предстоящий Форум …

Просматривали в Москве 20.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

В Москве строители-мигранты напали на защитников детской площадки