Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 27.06.2022

Башенный кран упал во время ливня в Пензе

Блог сайта «От личное мнение» 

Агентство «Москва»

Башенный кран на стройке в Пензе упал из-за сильного ливня. Пользователи соцсетей публикуют соответствующее видео.

Согласно ролику, кран падает на строящийся каркас дома. При падении он обрывает линию электропередач, из-за чего фонарь рядом гаснет. Видео публикует телеканал «360».

"Пока в Белом доме думали": Захарова подтвердила заявку Ирана и Аргентины на вступление в БРИКС

Альтернатива 

Власти Ирана и Аргентины подали заявки на членство в БРИКС, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. "Пока в Белом доме думали, что бы еще в мире отключить, запретить и испортить, Аргентина и Иран подали заявки на вступление в БРИКС", — написала она в Telegram-канале. Ранее в понедельник официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде сообщил, что Тегеран подал заявку на вступление в БРИКС. 24 июня президент Аргентины Альберто Фернандес на заседании в формате "БРИКС плюс"... Читать дальше...

Движение на участках Малого и Большого Толмачевских переулков перекроют 3 июля из-за киносъемок

Mskagency.ru (Москва) 

27.06.2022 23:40. Агентство "Москва".

Участки Малого и Большого Толмачевских пер. перекроют 3 июля в связи с проведением киносъемок. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...



Захарова подтвердила, что Иран и Аргентина подали заявки на вступление в БРИКС

Polit.info 

Иран и Аргентина подали заявки на вступление в БРИКС (объединение Бразилии, РФ, Индии, Китая и ЮАР). Об этом в своем Telegram-канале сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

В Подмосковье найдены тела совладельца абхазского оператора Евгения Паланта и его жены

Коммерсантъ FM 

Совладелец абхазского оператора «А-Мобайл» Евгений Палант погиб в Московской области. Тела бизнесмена и его жены найдены в запертой изнутри квартире в Одинцовском городском округе с ножевыми ранениями.Гендиректор «А-Мобайл» Борис Барциц подтвердил смерть господина Паланта, не уточняя подробностей. «Мы потеряли такого человека, мецената, который создал в Абхазии успешный бизнес, развивал абхазскую культуру, являлся гражданином Республики Абхазия»,— сказал господин Барциц «Sputnik Абхазия». Следственное... Читать дальше...

Из Казани отправились в хадж первые две группы татарстанских паломников

«Россия-Онлайн» 

В ночь с 26 на 27 июня, из международного аэропорта «Казань» имени Габдуллы Тукая в хадж отправились первые две группы татарстанских паломников. Группы в общей сложности из 98 человек поехали к святым местам по маршруту Казань – Стамбул (самолет), Стамбул – Джидда (самолет), Джидда – Мекка (автобус). Хаджии вернутся на родину 21 июля по маршруту Медина – Стамбул – Казань. Возможность совершить хадж у российских мусульман появилась впервые с 2020 года, благодаря переговорам Президента Татарстана Рустама Минниханова в властями Саудовской Аравии.

Болтовня и флейм • Re: Санкции и последствия

Rail-Club.ru 

Власти Ирана и Аргентины подали заявки на присоединение к БРИКС, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова в Telegram-канале.
"Пока в Белом доме думали, что бы еще в мире отключить, запретить и испортить, Аргентина и Иран подали заявки на вступление в БРИКС", — написала она.
Подробнее: https://ria.ru/20220627/briks-1798582596.html

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


СК возбудил дело после обнаружения изувеченных тел супругов в Подмосковье

«РИА Новости» 

Следственный отдел возбудил уголовное дело по факту обнаружения тел супругов с многочисленными ножевыми ранениями, сообщается в официальном Telegram-канале ГСУСК России по Московской области.

«Родники России» сшивают страну

Администрация города Чебоксары 

Яркие национальные костюмы, украшенные замысловатыми узорами и вышивкой, старинные музыкальные инструменты, задушевные и озорные песни, веселые танцы — Всероссийский фестиваль народного творчества...

Стрельбе в «Москва-Сити» вернули срок

Mail.Ru 

Мосгорсуд (МГС) повторно рассмотрел жалобы адвокатов на приговор, вынесенный Магомеду Исмаилову и Эльдару Хамидову, которые ранее были признаны зачинщиками перестрелки в башне «Око» в «Москва-Сити» в 2017 году, приведшей к гибели одного человека и ранениям еще у пятерых. Исмаилов и Хамидов получили 16 и 15 лет колонии соответственно. В первый раз апелляционная инстанция приговор отменила, но кассационный суд, куда обратилась с протестом прокуратура, отправил жалобы в МГС на новое рассмотрение.

В Чувашии могут ввести штраф за купание вне пляжа

«Советская Чувашия» 

Глава города Чебоксары Олег Кортунов выразил намерение обратиться в Госсовет Чувашии с инициативой о внесении в законодательство республики меры ответственности за купание вне официальных пляжей. Об этом он сообщил вчера на еженедельной городской планерке. Дело в том, что на прошлой неделе в Чебоксарах произошло сразу несколько несчастных случаев на воде. Так, 23 июня в пруду в […]

Просматривали в Москве 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






«Проклятье на несколько поколений»: почему нельзя желать болезни даже в шутку

Проще, чем кажется: как сэкономить на пикнике

Совладелица музея темноты Екатерина Гусева раскрыла особенности социального бизнеса

На рынок недвижимости вышла компания «БН Групп»