Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 27.06.2022

Владельцев лучших комнатных садов Бегового наградят призами

Блог сайта «Ямское поле» 

Стартовал конкурс маленьких садов на подоконнике или на балконе – он продлится целый год до лета 2023 года. Об этом сообщила пресс-служба «Библиотек и культурных центров севера Москвы.

Читать дальше...

В stekloterm.ru рассказали об устройстве варочных панелей с рисунком

PR messages 

Стеклокерамика бывает как зависимой, так и независимой. Хозяйки, которые не дружат с выпечкой могут обойтись без духового шкафа, чаще всего выбирают независимые панели. Несомненно, хозяйки оценят и следующие достоинства современных плит: 

Читать дальше...

«Локомотив» поздравил полузащитника Куликова с защитой магистерской диссертации

Sport-Express.ru 

Полузащитник «Локомотива» Даниил Куликов защитил магистерскую диссертацию на факультете физической культуры Московского государственного областного университета на отлично

Юрия Шатунова проводили в последний путь

Блог сайта «Суть Событий» 

Юрия Шатунова проводили в последний путь. На Троекуровском кладбище прошла церемония прощания, на которой присутствовали члены семьи, близкие друзья и коллеги певца. Поклонникам дали возможность проститься с артистом днем ранее.

Читать дальше...

Суд по разделу многомиллионного наследства Александра Градского начался в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Народный артист России Александр Градский ушел из жизни 28 ноября 2021 года. Спустя почти семь месяцев со дня смерти певца его вдова Марина Коташенко и бывшая жена Ольга Градская встретились на судебном заседании в Москве.



В Кремле приветствовали желание Аргентины вступить в БРИКС

«РИА Новости» 

Россия положительно смотрит на вопрос о расширении БРИКС, хотя понимает, что подходить к этому вопросу нужно аккуратно, заявил во время брифинга в понедельник помощник президента РФ Юрий Ушаков, комментируя инициативу Аргентины стать членом объединения.

2433408

«Вести» 

НАТО собирается увеличить численность сил быстрого реагирования альянса в Восточной Европе с нынешних 40 тысяч до 300 тысяч военных. Об этом и других новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

2433378

«Вести» 

Данные ограничения уже сегодня могут одобрить лидеры G7, проводящие встречу в Баварии. Как, когда и насколько будет ограничена цена на российскую нефть, пока неизвестно. Об этом и других новостях в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

«Ростелеком-ЦОД» замораживает развитие региональных дата-центров

«3DNews» 

«Ростелеком-ЦОД» останавливает проекты по строительству дата-центров в регионах. По словам главы дирекции по интеграционным проектам компании Сергея Крюкова, «Ростелеком» сосредоточился на завершении строек в Москве и Петербурге. Среди городов, где «Ростелеком» ранее планировал наращивать мощности, были Екатеринбург и Удомля. Помимо этого в июне свой пост покинул гендиректор DataLine (принадлежит «Ростелекому») Юрий Самойлов. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники, причиной остановки... Читать дальше...

Путин принял приглашение на участие в саммите G20 на Бали

ИА REGNUM 

Президент России Владимир Путин принял приглашение участвовать в саммите «Группы двадцати», который пройдет на острове Бали 15–16 ноября, сообщил 27 июня журналистам помощник главы российского государства Юрий Ушаков.

Читать дальше...

Финансы. Bloomberg: санкции в отношении российского золота ничего не изменят

Ореанда 

План ряда стран, входящих в G7, поставить под запрет поставки золота из России представляет собой символическую меру, так как торговля данным металлом и так уже попала под ограничения, сообщает издание Bloomberg.

Личность владельца «цифровой карты болельщика» нужно будет подтвердить в МФЦ – Минцифры

Экспертный центр электронного государства 

Оформление заявлений на получение электронной карты болельщика (FAN ID) начнётся на едином портале госуслуг (ЕПГУ) 4 июля; после подачи заявления необходимо подтвердить личность владельца карты в МФЦ, сообщает Минцифры в понедельник. Подтверждение будет проводиться в МФЦ в 11 регионах, где находятся клубы-участники чемпионата России по футболу («цифровая карта болельщика» обязательна исключительно для болельщиков футбола – […]

Читать дальше...

Законы, вступающие в силу с 1 июля 2022 года

ИА «Диалог» 

Список новых законов, которые вступают в силу с 1 июля 2022 года, опубликовал в своём Telegram-канале 26 июня спикер Госдумы Вячеслав Володин. Список состоит из 9 позиций. Медицинская помощь. Для получения бесплатной медицинской помощи в России необязательно теперь иметь при себе полис ОМС, достаточно просто предъявить паспорт. Оформление паспорта. Кстати, о главном документе гражданина РФ. Володин […]

Музыканты при детях исполнили матерный рэп на Дне молодежи в Александрове

ТВ-6 Владимир 

Приглашенные для выступления на Дне молодежи в Александрове музыканты исполнили матерную песню о грязном сексе при маленьких детях и их родителях. Об этом рассказала глава местной администрации Анна Кузнецова. 25 июня в России отмечался День молодежи и город Александров не стал исключением. Для выступления на празднике пригласили рэп-исполнителей, которые при толпе детей с родителями исполнили Читать далее ..

Водолазы ЮРПСО МЧС России ведут поиск людей в акватории Черного моря

Privetsochi.ru (Сочи) 

Второй день водолазы Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России ведут работы по поиску пропавших туристов, обследуя акваторию Черного моря в районе реки Чемитоквадже.

Яна Лантратова предложила проводить всероссийскую акцию, направленную на повышение интереса к изучению истории

Партия Справедливая Россия 

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ", первый заместитель председателя Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к Заместителю Председателя Правительства РФ Татьяне Голиковой.

Просматривали в Москве 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой для строительства частных домов

Дмитрий Песков: заявления Польши о ядерном оружии вызвали страх даже в США

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Один из фигурантов дела о взятке замглавы МО РФ Иванова обжаловал свой арест