Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 27.06.2022

IT-эксперт Коник спрогнозировал последствия ухода Cisco и Microsoft из России

Яндекс 

После ухода из России компаний Cisco и Microsoft стране придется пользоваться б/у маршрутизаторами и устанавливать ОС Linux. Такое заявление сделал IT-эксперт Леонид Коник. Как отметил специалист, ввезти в Россию б/у маршрутизаторы – это еще полдела.

Движение поездов на D2 и Курском направлении в сторону Москвы восстановлено

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Движение поездов в сторону Москвы на D2 и Курском направлении удалось восстановить. Об этом сообщили в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы в понедельник, 27 июня.

Читать дальше...

Спасатель Гофштейн рассказал, как вести себя в чрезвычайных ситуациях на отдыхе

360° Подмосковье 

Погода на юге России проявила капризный нрав. Нынешним летом в Приморье уже бушевали штормы, потопы и даже смерчи. Спасатели утверждают, что разбушевавшуюся стихию нельзя недооценивать. А главное, что нужно всегда иметь при себе — быстрые ноги.

Советник главы МВФ: «С точки зрения закона после введения санкций все долги России переходят к США и ЕС»

Ryb.ru (Рыбинск) 

Советник руководителя Международного валютного фонда Джеймс Росс Тричер в эфире Bloomberg TV заявил, что санкции против России могут привести к катастрофическим последствиям для Евросоюза и Соединённых Штатов Америки. «Согласно действующим законам, если должник не может рассчитаться по своим обязательствам из-за действий третьих лиц, то именно они должны расплачиваться за него. Россия платить готова, однако США […]

Движение в сторону Москвы на МЦД-2 и Курском направлении МЖД восстановлено

Рамблер 

Движение поездов на Курском направлении Московской железной дороги и втором маршруте Московских центральных диаметров восстановлено после приостановки. Об этом сообщает пресс-служба ЦППК в Telegram. «Движение в сторону Москвы восстановлено.

Проблемы собственной экономики США могут закрыть нажатием ядерной кнопки – Ищенко

Блог сайта «smi.today» 

Если у страны имеется ядерное вооружение, рано или поздно может возникнуть ситуация, при которой оно будет применено. Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».



Первый охотничий бал в России

Блог сайта «Huntportal.ru» 

Самый крупный современный охотничий бал ежегодно проходит в Вене, обычно в самом конце января, во дворце Хофбург. Этот бал благотворительный, его целью является сбор средств для охотников, попавших в бедственное положение, и их семей.

Читать дальше...

Альфред Валиев стал заместителем председателя «Коммунистов России»

Коммерсантъ 

Депутат думы Казани и первый секретарь татарстанского отделения «Коммунистов России» Альфред Валиев стал заместителем председателя этой партии. Об этом «Ъ» сообщил сам господин Валиев.«У нас был съезд партии. Меня избрали заместителем председателя ЦК партии по протестной работе»,— сказал он.Съезд «Коммунистов России» состоялся 26 июня в Москве. Новым председателем избрали избрали Сергея Малинковича, бывшего исполнительного секретаря ЦК.Напомним, 18 марта на чрезвычайном съезде «Коммунистов России»... Читать дальше...

Кто и когда сможет признать дефолт в России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. По сообщениям западных информационных агентств, Россия «впервые с 1918 года» допустила дефолт по внешнему госдолгу. Такую оценку ситуации, в частности, дала американская газета The Wall Street Journal. При этом Минфин РФ заявил, что обязательства по внешнему долгу были исполнены в полном объеме, средства в долларах и евро не дошли до конечных адресатов из-за действий международных расчетно-клиринговых систем.

Лена Миро: «Лоза, твою мудрость никто не хочет слушать»

Яндекс 

Российская блогерша Лена Миро встала на защиту молодых исполнителей, которых раскритиковал певец Юрий Лоза после выступления на «Алых парусах». Автор песни «Пиво» считает, что артисты не умеют сочинять музыку, а в их текстах присутствуют только несерьезные рифмы.

В России зарегистрировано 2 683 случаев COVID-19 за сутки

Misanec.ru 

Федеральный коронавирусный оперштаб опубликовал данные заболеваемости и смертности в Российской Федерации на 27 июня. За сутки было зарегистрирован 2 683 случаев заболевания. За все время зарегистрировано – 18 421 564. Выздоровело – 2 355. 51 человека умерло за сутки. За весь период пандемии – 380 943.

Третьяк назвал невозможным путешествие Кубка Стэнли в Россию в этом году

Яндекс 

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк отреагировал на решение Национальной хоккейной лиги (НХЛ) запретить российским игрокам привозить на родину Кубок Стэнли. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Добрые руки – теплые подарки

Tvolk.ru 

В регионах России продолжаются мероприятия, предложенные рассказовцами. К проекту творческого объединения «Малая родина» в рамках Всероссийского конкурса «Мой день вязания» присоединились новые участники. Марафон приурочен к новому празднику, который отметят в этом году – Дню вязания в России. В 2022-м – в Год культурного наследия народов – рассказовцы выступили с инициативой положить начало традиции его проведения. Идею поддержали вязальщицы из 50 регионов, принявшие участие в обсуждении нового проекта. Читать дальше...

Минеева поддержала идею о снижении уголовного и административного пресса для МСП

InKazan.ru (Казань) 

Российский малый и средний бизнес должен отметить снижение уголовного и административного пресса. Об этом заявил руководитель экспертного центра при уполномоченном при президенте РФ по защите прав предпринимателей Антон Свириденко при поддержке бизнес-омбудсмена Москвы Татьяны Минеевой.

Новости Москвы
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Раскрыт секрет вентиляционных шахт метро из «жеваной бумаги»

Рамблер 

Секрет вентиляционных шахт метро на станции «Аминьевская» Большой кольцевой линии, раскрыл официальный сайт мэра Москвы. Они отделаны фактурными листами нержавеющей стали, внешне напоминающими жеваную бумагу.

Двухпалубный теплоход-ресторан «Ряпушка» приглашает гостей на прогулку по Неве

P1spb.ru 

Группа компаний «Астра Марин» вывела на экскурсионные маршруты по Неве новый двухпалубный теплоход-ресторан «Ряпушка», реновация которого завершилась в этом году на производственных мощностях холдинга в Ленинградской области. «Ряпушка» стал уже пятым теплоходом-рестораном в Санкт-Петербурге во флоте «Астра Марин» и одним из самых больших в этом классе. В модернизацию судна группа вложила около 20 млн рублей. Новый теплоход-ресторан рассчитан на 114 человек. Пассажиры судна могут разместиться на нижней... Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Фильм Мигеля Сальгадо «Стыд» получил главный приз 46-го ММКФ

"Два золота, серебро и две бронзы": Молодые борцы из Якутии отлично выступили на первенстве России

О роли России в современном мире должен знать каждый школьник

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб