Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Новости Москвы за 27.06.2022

Казань выиграла чемпионат ФХР 3Х3 - Лига ставок City Cup

«Советский спорт» 

На «Арене Балашиха» прошел Чемпионат ФХР 3х3 – Лига Ставок City Cup. Это второй турнир, организованный Федерацией хоккея России и ее партнером букмекерской компанией «Лига Ставок».

ВЫСТАВКА, ПОСВЯЩЕННАЯ 100-ЛЕТИЮ РАУФА ЛАКОБА

Abkhazinform.com 

Cухум. 27 июня 2022. Абхазия-Информ. 28 июня – День памяти Рауфа Несторовича Лакоба, сына легендарных родителей – первого главы Абхазского правительства Н. Лакоба и его жены Сарии. В возрасте 15-ти лет, 31 октября 1937 г., Рауф был арестован и около четырех лет содержался в тюрьмах Сухума, Тбилиси, Москвы.

Читать дальше...

На новые пляжи Подмосковья завезли белый песок

Profile.ru 

В Подмосковье организовали безопасные и комфортные условия для отдыха у воды. На данный момент белый песок завезли уже более чем на 100 пляжных зон, сообщили в министерстве благоустройства Московской области. "104 пляжа обеспечены новым песком", – заявили в ведомстве, отметив, что сейчас практически на все пляжи Подмосковья, а их в регионе 212, завозят белый песок.

«Спартак» в издевательской манере попрощался с ушедшим из клуба шведом Ларссоном

Яндекс 

Московский "Спартак" в Telegram-канале опубликовал издевательский пост, в котором поблагодарил шведского футболиста Джордана Ларссона за сезон в Российской премьер-лиге (РПЛ). Весной Ларссон воспользовался разрешением ФИФА и приостановил до лета свой контракт со "Спартаком".

"Спартак" в издевательской манере поблагодарил Ларссона за сезон в РПЛ

«Р-Спорт» (rsport.ru) Агентство спортивных новостей 

Московский "Спартак" в Telegram-канале опубликовал издевательский пост, в котором поблагодарил шведского футболиста Джордана Ларссона за сезон в Российской премьер-лиге (РПЛ).

«Спартак» в издевательской манере попрощался с ушедшим из клуба Ларссоном

Яндекс 

Московский "Спартак" в Telegram-канале опубликовал издевательский пост, в котором поблагодарил шведского футболиста Джордана Ларссона за сезон в Российской премьер-лиге (РПЛ). Весной Ларссон воспользовался разрешением ФИФА и приостановил до лета свой контракт со "Спартаком".

«Спартак» в издевательской манере поблагодарил Ларссона за сезон в РПЛ

Яндекс 

Московский "Спартак" в Telegram-канале опубликовал издевательский пост, в котором поблагодарил шведского футболиста Джордана Ларссона за сезон в Российской премьер-лиге (РПЛ). Весной Ларссон воспользовался разрешением ФИФА и приостановил до лета свой контракт со "Спартаком".



2022.07.03

Сохраним Тибет! 

3 ИЮЛЯ Мантра-марафон. Совместное начитывание мантры Тары за мир. 09:00 (мск) – Центральный хурул Калмыкии. Общий молебен. Прямая трансляция. 10:00 (мск) – Фонд Поддержания Махаянской Традиции. Ретрит курса "Открытие буддизма". Развитие бодхичитты Прямая трансляция. 11:00 (мск) – Фонд Поддержания Махаянской Традиции. Мастерская Ца-ца (отливка, окрашивание). Очная встреча в Москве. 19:00 (мск) – Фонд Поддержания Махаянской Традиции. Чтение Сутры Золотистого Света. Прямая трансляция с возможностью участия.

АТОР: Москва заменила российским туристам поездки в ЕС

Mockva News 

Интерес россиян к поездкам в Москву за последний год ощутимо вырос. В Ассоциации туроператоров России пояснили, туристический трафик в столицу страны растет на фоне затруднений с турами в ЕС. К тому же, учитывая развитую инфраструктуру индустрии гостеприимства, Москва может предложить отдых высочайшего качества. «В текущем году путешественники, которые копили деньги на поездку на этот сезон, […]

Читать дальше...

Правительство России утвердило список соревнований с использованием Fan ID

Яндекс 

Карта болельщика (Fan ID) в сезоне-2022/23 будет необходима для посещения матчей РПЛ и финала БЕТСИТИ Кубка России. Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Турнир претендентов. 10-й тур. Непомнящий сыграет с Раджабовым, Накамура против Фиружи, другие партии

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

29 июня в Мадриде пройдет десятый тур шахматного турнира претендентов. Россиянин Ян Непомнящий сыграет с азербайджанцем Теймуром Раджабовым.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Путин разрешил жителям ДНР поменять водительские права автоматом

Ura.news 

Водительские удостоверения граждан ДНР и ЛНР заменят на российские в упрощенном порядке, без экзаменов. Об этом сообщает пресс-центр МВД России, ссылаясь на поручение президента России Владимира Путина.

ГК «АГРОЭКО» автоматизировала логистические процессы с помощью SaaS-сервиса «Площадки ATI.SU»

Агентство «iTrend» 

«АГРОЭКО», группа высокотехнологичных компаний сельскохозяйственного сектора, оптимизировала процесс отправки грузов из ЦФО по всей России с помощью SaaS-платформы «Площадки ATI.SU», входящей в экосистему «Биржи грузоперевозок ATI.SU». За счет этого удалось значительно повысить прозрачность выбора исполнителей и определения стоимость перевозки. Эффективность по ряду направлений уже в первые месяцы работы достигла 10%.

ГК «АГРОЭКО» в связи с ростом и развитием столкнулась с тем, что логистические процессы стали недостаточно эффективны.

Бесплатную питьевую воду начали раздавать в метро и на МЦК

"Мой Район" (Москва) 

На 18 станциях столичной подземки, а также на МЦК, власти города раздают бесплатную питьевую воду. Получить воду можно на на станциях «Выхино», «Технопарк», «Багратионовская», «Филевский парк», «Кропоткинская», «Улица 1905 года», «Аэропорт», «Речной вокзал», «Кутузовская», «Фили», «Пионерская», «Калужская», «Борисово», «Полежаевская», «Чистые пруды» и «Сокол». На Московском центральном кольце воду раздают на Дубровке и Окружной. Напомним, что […]

2022.06.28

Сохраним Тибет! 

28 ИЮНЯ Мантра-марафон. Совместное начитывание мантры Тары за мир. 08:30 (мск) – Фонд Поддержания Махаянской Традиции. Практики для мира. Прямая трансляция. 09:00 (мск) – Центральный хурул Калмыкии. Молебен-обращение к Будде Шакьямуни. Прямая трансляция. 18:30 (мск) – Сагнак Ринпоче. Учебная программа «Традиция дзогчен». Прямая трансляция. 19:00 (мск) – Центр "Четыре благородные истины". Геше Нгаванг Тукдже. Соджонг (практики очищения). Прямая трансляция. 19:00 (мск) – Тубден Шедублинг. Мандал Шива. Читать дальше...

Политики Германии надеялись на импорт газа из России — мнение

Блог сайта «smi.today» 

Политики Германии считали, что увеличивать импорт газа из России безопасно, заявил посол Германии в Польше Арндт Фрайтаг фон Лорингхофен 27 июня в интервью Rzeczpospolita. Лорингхофен, возглавлявший разведки Германии и НАТО, рассказал, что из специальных структур к руководству европейских стран поступали сигналы о наступающим конфликте. Но разные страны отнеслись к этому по-разному. «Мы указывали, что Путин использует энергию как политическое оружие, хотя на том этапе он никогда этого не делал против Германии. Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.06.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Диетолог Соломатина рассказала, как выбрать полезный кулич на Пасху

Сработает против: стало известно о влиянии завещания принца Гарри на его жизнь в США

Урсуляк признался, что его дважды не приняли во ВГИК