Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2014

Новости за 02.05.2014

Беспорядки в Одессе

ТАСС 

При пожаре, устроенном боевиками "Правого сектора" и "Самообороны" в здании областного совета профсоюзов, погибли десятки людей

Трагедия в Одессе: видеокадры с места событий

«Вести» 

В Одессе радикалы подожгли здание Дома профсоюзов. Перед тем как забросать его бутылками с коктейлем Молотова, боевики "Правого сектора" заблокировали там противников киевской власти. В результате погибли десятки людей, которые задохнулись в дыму или разбились, выпрыгивая из окон.



Очевидец событий в Одессе: Разъярённые радикалы заблокировали на крыше Дома профсоюзов десятки людей

«RT» (Russia Today) 

На крыше сгоревшего здания Дома профсоюзов в Одессе заблокированы несколько десятков человек. Они не могут спуститься, поскольку на их глазах боевики «Правого сектора» буквально растерзали нескольких человек. Представители правоохранительных органов пытаются вести переговоры о том. чтобы вывести людей без угрозы для их жизней.

Рогозин хотел бы оказаться "в одном окопе" с ополченцами в Славянске

«РИА Новости» 

В пятницу утром украинские военные начали штурмовать Славянск, сообщалось о жертвах. В Москве действия Киева назвали карательной акцией, фактически уничтожающей последнюю надежду на жизнеспособность женевских соглашений по деэскалации ситуации на Украине.

Список «горячих линий» министерств и ведомств Крыма

Mykerch.com (Керчь) 

В связи со сложностями, возникающими у керчан и жителей города Керчи и Крыма в переходный период, практически все министерства и ведомства республики открыли «горячие линии» для обращений граждан.

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Мнения: Юрий Якорь: Руки прочь от Одессы

«Взгляд» 

Карательная операция сторонников Майдана в самом разгаре и, в общем-то, понятно с кого они берут пример. Не зря нынешняя киевская власть отменила парад Победы 9 мая и поддерживает парады в память о дивизии СС «Галичина». На Украине пролилась кровь, в Славянске по данным народного мэра Пономарева, погибло пятеро, включая двух мирных жителей, по данным так называемого президента Турчинова погибших просто много, действительно зачем их считать этих сторонников кацапов, отказавшихся от Европы ради России. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Солнечно и никаких осадков: майские выходные порадуют москвичей теплой погодой

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

МЧС предупредило о сильном ливне с грозой в Москве в ближайшие часы

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»