Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2014

Новости за 09.05.2014

Турчинова и Яценюка освистали в Киеве

«Вести» 

У лидеров Майдана праздник не получился. Александр Турчинов и Арсений Яценюк решили пообщаться с ветеранами. К Вечному огню они пришли в плотном кольце охранников и журналистов. Как только Яценюк и Турчинов появились, в толпе раздались крики "Гитлер - капут!" Непрошенным гостям пришлось покинуть мероприятие.

Активисты покрасили состав Москва-Львов в цвета георгиевской ленты

«Вести» 

Флешмоб в честь праздника Победы устроили молодые активисты на железнодорожной станции Сухиничи в Калужской области. Они покрасили состав Москва-Львов в цвета георгиевской ленты. Не остановили художников даже возмущенные окрики проводников. В таком виде поезд теперь пройдет через всю Украину.

В Мариуполе силовики расстреляли участников митинга в честь Дня Победы

«Вести» 

В Мариуполе бойцы нацгвардии открыли прицельный огонь по участникам митинга в честь Дня Победы. Есть убитые. Силовики также пытались взять штурмом, а потом, когда милиционеры отказались выполнять приказы министра Авакова, подожгли здание городского управления милиции.

В Петербурге прогремел праздничный салют

«Петербургский дневник» 

Тридцать залпов с интервалом 30 секунд с пляжа Петропавловской крепости выполнил салютный дивизион Михайловской военной артиллерийской академии. Петербуржцы кричали "ура" и пели гимн России.

Патриарх совершит богослужение в день Бутовских новомучеников

«РИА Новости» 

Бутовский полигон - крупнейшее в Московском регионе место массовых расстрелов и захоронений жертв репрессий ХХ века. Только в период с августа 1937 года по октябрь 1938 года здесь было расстреляно более 20 тысяч человек.



Глава МИД Франции порекомендовал Европе не воевать с Россией

«Петербургский дневник» 

В пятницу в интервью газете Washington Post министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус раскритиковал политику РФ по отношению к Украине, но заявил, что Европейскому Союзу не следует начинать военный конфликт с Россией.

Празднование Дня Победы в Архангельске завершилось праздничным салютом

News29.ru

Город воинской славы Архангельск салютовал воинам-победителям, всем кто внес вклад в Победу в Великой Отечественной войне. Множество архангелогородцев пришли на площадь Мира и набережную Северной Двины в 23 часа, чтобы увидеть это прекрасное и...

Кремов и Хрусталев накажут Сердюкова вместе с петербуржцами

Piter.TV (Санкт-Петербург) 

На прошедшей неделе военная прокуратура решила судьбу Анатолия Сердюкова. Чиновник был отпущен с миром, ведь у него есть высокая госнаграда, которая дарит ему особый статус - защитника Отечества. Трамвайные хамы Кремов и Хрусталев решили узнать у петербуржцев, готовы ли они простить Сердюкова и, если нет, то как же наказать проворовавшегося чиновника.

Увидеть Севастополь и полюбить Россию

"Вечерняя Москва" 

Непокоренный Севастополь: город отпраздновал 70-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. СПЕЦКОР "ВЕЧЕРНЕЙ МОСКВЫ" ЕЛЕНА МОТРЕНКО ПЕРЕДАЕТ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Tom Clancy's Ghost Recon Phantoms — сложный снаружи и полый внутри. Рецензия

«3DNews» 

Мультиплеерный шутер про спецназ будущего из Ghost Recon: Future Soldier — это было бы круто. Увы, Phantoms работает по другим правилам и на поверку оказывается довольно незатейливым развлечением. Конечно, игра отличается от многих условно-бесплатных сетевых проектов, но хватит ли этого для поддержания интереса? Ответ вы найдете в нашей рецензии

Игрок "КС" Пётр Немов: Из-за поражений команды плохо сплю по ночам

Progorodsamara.ru

После обидного поражения от "Кубани" со счетом 0-4, полузащитник самарских "Крыльев Советов" Пётр Немов мужественно вышел на непростой разговор с болельщиками. Перед двумя решающими и последними матчами игрок дал большое интервью порталу Progorodsamara.ru, в котором объяснил свой поступок и рассказал об атмосфере в команде


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Преданный забвению. Как Иван Винокуров отстоял Алдан для Якутии

Мария Багреева: объем закупок на портале поставщиков превысил 24 млрд руб.

Спортивные выходные с «Известиями»