Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2014

Новости за 29.05.2014

Возбуждено уголовное дело на топ-менеджера «Управления автодорог Хакасии»

Sayanogorsk.info

Бывший главный инженер государственной компании «Управления автомобильных дорог Республики Хакасия» подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и нанесении казне ущерба в 28 млн рублей в ходе ремонта дороги из Саяногорска в Черемушки.
В Хакасии возбуждено уголовное дело на женщину, занимавшую должность инженера в государственном учреждении «Управление автомобильных дорог Республики Хакасия». Она подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, в результате которых бюджет республики потерял свыше 28 млн рублей. Читать дальше...

«Не губите, люди добрые!»

"Вечерняя Москва" 

Наш обозреватель Сергей Машкин решил осовременить произведения великих художников, чтобы придать им особое звучание, доказав их непреходящую ценность во все времена. Сегодня оригинальной трактовке подверглись образы, запечатленные на картине великого русского художника Василия Сурикова.

Партия настоящей блондинки

"Вечерняя Москва" 

31 мая отмечается Всемирный день блондинок. Тех самых, которые зачем-то красят корни в черный цвет. Тех, про которых создано больше анекдотов, чем про Чапаева. Тех, кто, возможно, совсем не так глуп, как кому-то хочется думать. Ну а в распоряжении нашего обозревателя Ольги Кузьминой оказался бесценный документ: дневник вполне деловой блондинки.

Белорусская журналиста Ирина Халип о «крепостном праве» от Лукашенко: «Нет такой силы, которая заставила бы колхозника работать на колхоз хорошо»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Мария Командная обсуждает со зрителями желание президента Белоруссии Александра Лукашенко ввести «крепостное право» в агросектор страны.



Мэр Донецка попросил перемирия для проведения «последнего звонка»

"Вечерняя Москва" 

Мэр Донецка Александр Лукьянченко обратился к противоборствующим сторонам на востоке Украины с просьбой дать спокойно провести «последний звонок», говорится в его заявлении на сайте мэрии.

Заседание Святейшего синода РПЦ пройдет в Санкт-Петербурге

«РИА Новости» 

Заседания синода созываются патриархом несколько раз в год. Синод включает председателя - патриарха, девять постоянных и пять временных членов - епархиальных архиереев. Повестка дня синода по традиции заранее не обнародуется.

Наш человек радуется сырому белью в поезде: значит, его стирали

"Вечерняя Москва" 

Известный сатирик Михаил Задорнов в очередной раз удивляется русским причудам и — одновременно — восхищается необыкновенным характером нашего человека. Ведь только наш человек удивляется наступлению зимы в январе, но и он же преодолеет все препятствия и расстояния затем, чтобы глотнуть чаю при романтическом лунном свете. Просто потому, что русский человек может все!

Вместо старой голубятни будет спортплощадка с тренажерами

"Вечерняя Москва" 

29 мая муниципальные депутаты во главе с председателем Совета муниципальных образований Москвы Алексеем Шапошниковым провели рейд по детским площадкам с целью выявления и фиксации проблем с их обустройством. Проверки прошли в районах Северное и Южное Медведково, Свиблово, Ростокино и Печатники.

Мультфильмы — круглыми сутками и без рекламы

"Вечерняя Москва" 

С 1 июня в цифровом пакете ВГТРК появится круглосуточный телеканал «Мульт» для детей от полутора до шести лет. Основу эфира составят популярные современные мульфильмы, такие как «Маша и Медведь», «Лунтик», «Смешарики».

ЗЫГАРЬ. Россия — не Африка. Луганда, Донбабве и другие любимые страны российских чиновников

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В новом выпуске программы Михаила Зыгаря о новостях, в которые невозможно поверить: почему в Гане, Ботсване и Марокко легче вести бизнес, чем в России, какие российские чиновники любят охоту на леопардов и на слонов и как российская действительность существует по законам голых землекопов и бабуинов.

Вести в 23:00. Эфир от 29 мая 2014

«Вести» 

Ополченцы сбили вертолет над Славянском. Съемочная группа "Вестей" снова попала под обстрел на востоке Украины. Кому продаст свои активы Порошенко, и продаст ли?

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Президент Абхазии отказался уходить в отставку

Lenta.ru 

Президент Абхазии Александр Анкваб заявил, что сам не собирается покидать свой пост. Он также не отправит в отставку премьер-министра республики. В это время оппозиция Абхазии уже начала формировать временное правительство. В ближайшие часы пройдет второй раунд переговоров власти и оппозиции.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Стало известно, в какую неожиданную страну русские отправятся на майские праздники

Врач Тяжельников назвал допустимую порцию шашлыка

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Знать, чтобы помнить: Колымчане получили уникальную возможность прикоснуться к истории нашей страны