Новости по-русски
Май
2014

Новости за 14.05.2014

Главный спасатель Одесской области: Люди в Доме профсоюзов погибли за считанные секунды

«RT» (Russia Today)

Большинство находящихся в Доме профсоюзов погибли вовсе не от угарного газа. А многотысячная толпа долгое время не давала возможности расчётам пожарных подобраться к зданию. Начальник областного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Владимир Боделан рассказал о действиях пожарных бригад 2 мая в Одессе.

Российские хоккеисты уверенно обыграли сборную Казахстана

Lenta.ru

Сборная России по хоккею разгромила команду Казахстана на чемпионате мира в Минске. По ходу встречи россияне вели 5:0 и лишь в третьем периоде пропустили две шайбы. Итоговый счет встречи — 7:2 (1:0, 3:0, 3:2). Таким образом, россияне одержали на турнире четвертую победу подряд.

Россия продолжает разгромы в Минске

«Дни.Ру»

Сборная России по хоккею одержала четвертую подряд победу на чемпионате мира в Минске. Подопечные Олега Знарка забросили семь шайб в ворота команды Казахстана, лишь дважды позволив сопернику праздновать успех – 7:2. На чемпионате мира легких соперников не бывает – этот модный в последнее время постулат подтвердила команда Казахстана, оказавшая достойное сопротивление более мастеровитой сборной Олега Знарка. Семь заброшенных шайб не должны смущать болельщиков – россияне долго не могли взломать эшелонированную оборону соперника. Читать дальше...

Открытое правительство отклонило идею о запрете "мигалок" для чиновников

НТВ

ФСО, МВД и Открытое правительство не поддержали инициативу запрета "мигалок" для автомобилей чиновников, которая набрала необходимые 100 тысяч подписей на сайте Российской общественной инициативы.

Где мяч с воротами — там и родина. Мария Командная — о спортсменах, которым не важно, под чей гимн взбираться на пьедестал