Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2014

Новости за 07.05.2014

Киевская власть обвиняет министра обороны ДНР в покушении на убийство

НТВ 

Украинские власти собираются обвинить задержанного министра обороны Донецкой народной республики Игоря Какидзянова в организации нападения на военную часть в Мариуполе и покушении на убийство силовиков.

Как Украина и мир отреагировали на предложение Владимира Путина перенести референдум

«RT» (Russia Today) 

Представители Украины, США и других стран активно комментируют заявление Владимира Путина о возможности переноса референдума в восточных регионах Украины. Кандидат в президенты Украины Пётр Порошенко констатирует существенное улучшение ситуации. Представители самообороны на востоке страны говорят о том, что в регионе установилось хрупкое перемирие. Даже представитель Госдепа Джен Псаки назвала заявление Владимира Путина положительным шагом.

Задержанному министру обороны ДНР предъявят обвинения в покушении на убийство и организации нападения на военных в Мариуполе

"Вечерняя Москва" 

Задержанный командир самообороны Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Какидзянов подозревается в организации нападения на военную часть в Мариуполе, которое произошло 16 апреля, утверждает помощник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Титул с Лазурного побережья

«Газета.Ру»  

"Пари Сен-Жермен" в четвертый раз выиграл титул чемпиона Франции, сделав в текущем сезоне золотой дубль. Почетное звание парижанам оформил "Монако", который не смог на своем поле победить "Генгам", превратив таким образом встречу столичной команды с "Ренном" в формальность.

Порошенко приветствовал предложение Путина о переносе референдума в Донбассе

Lenta.ru 

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко назвал позитивным сигналом призыв президента России Владимира Путина к сторонникам федерализации отложить референдум в Донецке. Он уверен, что «не будет на востоке Украины повторения крымского сценария».



В ЕС вновь обсуждают расширение санкционного списка против россиян

"Вечерняя Москва" 

Заседавший в Брюсселе в среду Комитет постоянных представителей стран ЕС обсуждал расширение санкционного списка в отношении представителей России, которых в Евросоюзе считают причастными к нарушению территориальной целостности Украины, сообщил источник в ЕС.

"Краснодар" и "Ростов" разыграют Кубок России по футболу в Каспийске

«РИА Новости» 

"Краснодар" и "Ростов" в четверг сыграют в финале розыгрыша Кубка России, который пройдет на стадионе "Анжи Арена" в дагестанском Каспийске. Победа в турнире принесет одному из участников решающего матча первый в истории клуба трофей, а также путевку в Лигу Европы.

Путин возложит венок к Вечному огню у могилы Неизвестного солдата

«РИА Новости» 

В церемонии возложения венков также примут участие министр обороны РФ Сергей Шойгу, члены городского правительства, депутаты столичного парламента, ветераны Великой Отечественной.

Украина впечатлена

«Газета.Ру»  

После того как Владимир Путин призвал перенести референдум на юго-востоке Украины и заявил, что президентские выборы - это "шаг в правильном направлении", и украинские политические силы, и простые граждане недоумевают. Кто-то считает это уловкой, кто-то шансом на переговоры, а кто-то и сдачей позиций. "Газета.Ru" узнала, как Украина отреагировала на слова российского президента

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Донецкий облсовет потребовал от Киева прекратить силовую операцию на Донбассе

"Вечерняя Москва" 

Коллегия Донецкого областного совета призывает Киев услышать мнение протестующих и требует немедленно прекратить проведение в регионе так называемой антитеррористической операции.

Скорбь и страх: Одесса прощается с погибшими 2 мая и опасается новых трагедий

«RT» (Russia Today) 

В Одессе продолжаются похороны погибших в результате осады и поджога Дома профсоюзов 2 мая. Жертвами трагедии стали 46 человек. И одесситы опасаются, что в ближайшее время могут быть новые подобные происшествия. Репортаж корреспондента RT Ирины Галушко.

Павла Губарева меняли на офицеров СБУ в обстановке секретности

НТВ 

Народный губернатор Донецкой области вышел на свободу из киевского СИЗО. Павел Губарев был в числе троих сторонников федерализации, которых ополченцы после долгих переговоров обменяли на захваченных в плен сотрудников СБУ.

Кукуруза со вкусом металла. Korn в столице!

"Вечерняя Москва" 

15 мая в столичном клубе Stadium Live состоится концерт культовой американской группы Korn. Основоположники ню-металла дадут большой концерт совместно с отечественными музыкантами – группой Soulfly.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Бельгия выступила за поэтапный запрет реэкспорта СПГ из РФ через порты Европы

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Житель Подмосковья на кроссовере разбился на трассе в Воронежской области

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»