Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2014

Новости за 18.05.2014

Том Берд: "Глобус" покажет "Гамлета" во всех уголках мира

«Вести» 

Знаменитый лондонский театр "Глобус" отмечает 450-летие Уильяма Шекспира двухлетним мировым турне. Гастроли стартовали 26 апреля, в день крещения драматурга. В турне всего один спектакль, "Гамлет", зато показать его планируют в 205 странах мира. Пять уже посетили. Шестой стала Россия. Спектакль открыл театральную программу перекрестного года культуры России и Великобритания.

Аксенов отказал крымским татарам в национальных квотах

Lenta.ru 

Крымские татары в ходе акции, посвященной 70-й годовщине депортации народов Крыма, потребовали гарантий представительства в республиканских органах власти. Врио главы Крыма Сергей Аксенов заявил, что кадровая политика в республике будет основана на принципе заслуг, а не на предоставлении национальных квот.

Путин позвал китайский бизнес развивать Дальний Восток

НТВ 

В канун своего визита в Китай президент России Владимир Путин дал большое интервью ведущим китайским СМИ, в котором сказал, что две страны движутся "к формированию стратегического энергетического альянса".



Пионеры-герои. Символ мужества и силы

"Вечерняя Москва" 

День рождения детской организации, о плюсах и минусах которой так много спорят до сих пор, мы так или иначе вспоминаем каждый год. И отмечаем все равно - не так пафосно, как прежде, но все же.

Крымские татары требуют автономии

«Краснодар.BZ» (Краснодар) 

Резолюция о создании в Крыму национально-территориальной автономии крымских татар была принята на траурном митинге, который был посвящен 70 годовщине депортации.   

Москва создаст план помощи развитию Севастополя в течение двух месяцев

«РИА Новости» 

Российская столица в настоящее время поставляет в Севастополь оборудование для школ, коммунальную технику и троллейбусы. Власти Москвы озаботились также обновлением медицинского оборудования.

ЧМ по хоккею: российская машина сминает всех на своем пути

Prokazan.ru

Сегодня состоялся очередной матч группового этапа группы B. На этот раз против сборной России на лед вышла команда из Германии. Как и предполагали эксперты, встреча закончилась безоговорочной победой россиян со счетом 3:0

Скидки без звеzzzzды на Hyundai Solaris

News29.ru

Все очень просто. На все автомобили HYUDAI Solaris из наличия скидки до конца мая. И это ни какой-нибудь «сток» 2013 года, это 2014 год. Возможно, пока Вы читаете это сообщение, кто-то уже едет забирать авто. И напоминаем, что продолжается розыгрыш...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Стало известно число столкнувшихся с укусом клеща россиян

В Котельниках написали «Диктант Победы»

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье

Цена вопроса — 30 тысяч. Что известно о сотруднике ДПС, отпустившем сбежавших после убийства байкера