Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2014

Новости за 19.05.2014

Фотовыставка о России открылась в National Geographic в Лондоне

«РИА Новости» 

Двадцать фотографий, объединенных названием "Разнообразная Россия" (Diverse Russia), сняты различными фотографами в разные годы и охватывают практически всю территорию страны, от Камчатки до Санкт-Петербурга, от Архангельска до Москвы.

"Мушкетеры" победили "викингов"

«Газета.Ру»  

На чемпионате мира по хоккею в Минске сборная Франции завоевала путевку в плей-офф, разгромив датчан, а Белоруссия оказалась сильнее латвийцев.

Увидела свет книга, написанная бывшим архангельским милиционером

News29.ru

Книга написана архангельским автором о себе и о времени, в котором жил (почти три четверти века), об армейских буднях, о своей работе и сослуживцах, о милицейских начальниках, о судах и судьях, о встречах с известными людьми, об увлечениях, о...

Александр «Хирург» Залдастанов: «Мне важно, чтобы никто никого не уничтожал»

V1.ru

Лидер мотодвижения «Ночные Волки» Александр «Хирург» Залдостанов опроверг приписываемое ему высказывание, что он как лидер «Ночных Волков», а также как друг президента РФ Владимира Путина пообещал сделать все, чтобы председатель ...



Алексей Пушков: Арест российских журналистов поставил Европу в сложное положение

"Вечерняя Москва" 

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что действия киевских властей, арестовавших российских журналистов, создадут сложности для Европы.

Сталинградские коммунисты отметили День пионерии

V1.ru

19 мая в Волгограде состоялся торжественный прием в ряды пионерии. Алые галстуки ребятам повязал первый секретарь Тракторозаводского райкома КПРФ, помощник депутата Госдумы Николая Паршина Денис Чернявский и секретарь Тракторозаводского ...

Лидер архангельских эсеров поможет юным северянам проявить себя на форуме в Москве

News29.ru

17 мая в московском Колонном зале Дома Союзов прошел заключительный этап московского международного форума Одарённые дети-2014 под девизом Распахните правде сердца , организованного общероссийским общественным движением...

Возвращение империи. Акт пятый

Azatutyun.am (ru) 

В Вене завершился очередной раунд переговоров между представителями международных посредников (России, США, Великобритании, Франции, Китая и Германии) и Ирана по вопросу ядерной программы Исламской Республики.

Сирия: окончательный мир или новый разлом?

Azatutyun.am (ru) 

В сирийском кризисе наступил принципиально новый этап. Парламент страны назначил на 3 июня выборы президента; к 1 мая претенденты подали заявления на выдвижение своих кандидатур.

Детское время

«Русская планета» 

Как будет проходить летняя оздоровительная кампания в Тамбове

Новости России
Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Кронпринц Норвегии вручит российскому математику Абелевскую премию

«РИА Новости» 

Одна из самых престижных наград в области математики в мире, так называемая "Нобелевская премия по математике", присуждена якову Синаю за "фундаментальный вклад в теорию динамических систем, эргодическую теорию и математическую физику".

В Австралии ядовитое растение стало причиной массового суицида овец

«RT» (Russia Today) 

Фермеры в Австралии бьют тревогу: тысячи овец «ведут себя, как героиновые наркоманы» и совершают самоубийства, разбивая головы о камни и столбы. По мнению экспертов, виной всему - редкое ядовитое растение, распространившееся после лесных пожаров.

Большой театр покажет в Вашингтоне балет "Жизель"

«РИА Новости» 

На американской сцене "Жизель" будет идти в том же виде, что и в Москве - без специальной редакции. В июле Большой театр вновь отправится в США, но уже в широком составе - балет, оперная труппа, оркестр и хор.

Константин Долгов: США игнорируют убийства в Одессе и Мариуполе, но выискивают нарушения прав человека в Крыму

"Вечерняя Москва" 

Уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов заявил, что американские дипломаты до сих пор игнорируют «зверские убийства» в Одессе и Мариуполе.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Суд снова оштрафовал авиакомпанию «Сибирь» за овербукинг

Вечер уникальных встреч «Богиня с несоветской внешностью»

Столичный завод наладил выпуск элемента для защиты кабелей

В Москве начали отключать отопление