Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2014

Новости за 27.05.2014

Алексей Кудрин: «Мы поссорились со своим братским народом как минимум надолго»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Председатель комитета гражданских инициатив, бывший министр финансов России Алексей Кудрин рассуждает о том, что стоило бы изменить в российской экономике и обществе в первую очередь.

Политолог Богдан Безпалько: Жители юго-востока воспринимают киевские власти как оуновцев*, которые вышли из могил и теперь продолжают свое черное дело

"Вечерняя Москва" 

27 мая председатель народного ополчения Донецкой республики Павел Губарев обратился к жителям юго-востока Украины и всему мировому сообществу. Лидер ополчения Донбасса призвал обратить внимание на военные преступления, совершаемые киевскими боевиками-«фашистами» и сопровождаемые одобрением США. В то же время Губарев уверяет: «Враг не пройдет. Победа будет за нами».

Волгоградских призывников готовят к службе в спецназе

V1.ru

На базе учебного полигона Прудбой Южного военного округа в Волгоградской области начался экспериментальный курс начальной военной подготовки допризывной молодежи для прохождения службы в частях специального назначения округа. Как сообщили V1.ru ...

День защиты детей в Самаре

SAMARA-NEW.ru 

Афиша для детей посвященный празднику — "День защиты детей". В г. Самара будут проходить праздничные мероприятия, посвященные празднику, организаторы этого мероприятия — всероссийское общество инвалидов, которое поддерживает мэрия г. Самары.



На третьей площадке внутрипартийного голосования лидирует Алексей Гордеев

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

22 и 23 мая были организованы две площадки предварительного внутрипартийного голосования в Анне и Россоши, соответственно. 27 мая в областном центре состоялся третий завершающий праймериз. Безусловным лидером по итогам всех голосований стал врио губернатора Воронежской области Алексей Гордеев.

Мнения: Дмитрий Ольшанский: Корнилов бы не понял

«Взгляд» 

Это большое счастье, если на Донбассе окажутся чеченские добровольцы в сколько-нибудь существенном количестве. Уже хотя бы потому, что враг их очень, очень боится. Это не говоря уж о том, что в разгрузинивании Абхазии в свое время они сыграли важную роль, как и в разгрузинивании Осетии позже.

Генерал Корнилов, которому особо вумные деятели попробовали бы рассказать, что Дикая Дивизия что-то там компрометирует – просто не понял бы, о чем речь.

Читать дальше...

Беременные могут защитить своего ребенка от ВИЧ

ИА «ВладТайм» 

Несмотря о том, что ВИЧ/СПИД называют настоящей чумой нашего века, для будущих матерей, которым поставили страшный диагноз, все же есть надежда. Каждый год не менее 6 500 женщин, зараженных ВИЧ, рожают детей. nbsp;

Мизулина разгромила "Физрука"

«Утро.ru» 

Депутат Госдумы пожаловалась Владимиру Путину на сериал, который демонстрирует "пренебрежительное отношение к семье и школе". При этом она отметила талант актера Дмитрия Нагиева, сыгравшего в нем главную роль

Новости России
Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


В одном из городов ЧМ-2014 по футболу объявлено чрезвычайное положение

"Вечерняя Москва" 

В бразильском городе Манус, который примет 4 матча чемпионата мира-2014 по футболу, объявлено чрезвычайное положение в связи с поднятием уровня воды в реке Риу-Негру, которая может выйти из берегов, сообщают СМИ.

Нарышкин: в украинском кризисе виновна не Россия, а "евроинтеграция"

«Вести» 

Кризис на Украине стал темой открытого письма главы Нижней палаты российского парламента Сергея Нарышкина председателю Парламентской ассамблеи Совета Европы Анн Брассер. В послании глава Госдумы напоминает еврочиновникам, кто несет ответственность за происходящее на Украине.

Обама: Начиная со следующего года афганцы будут полностью отвечать за безопасность своей страны

«RT» (Russia Today) 

Выступая в Белом доме, президент США Барак Обама подтвердил, что после вывода американских войск из Афганистана в конце этого года там останется 9,8 тысячи солдат. По его словам, американские военные будут помогать афганской армии в качестве советников и пресекать террористическую деятельность «Аль-Каиды».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Редкий формат загородного жилья появится в Покровском-Стрешнево

В Яхроме прошла встреча жителей с представителями власти

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

«Кина не будет»: во что превращаются кинотеатры Орла