Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2014

Новости за 03.05.2014

Представитель самообороны: В Мариуполе началась спецоперация украинских войск

«RT» (Russia Today) 

Украинские войска начали войсковую операцию против активистов самообороны в Мариуполе. Появляются сообщения о том, что военные штурмуют здание горсовета, занятое сторонниками федерализации. В городе слышна стрельба, в ход пошла бронетехника.



Украинские военные штурмуют город Константиновка

Lenta.ru 

В городе Константиновка Донецкой области начались столкновения в районе телевышки. Украинские военные десантировались с вертолетов и приступили к штурму. Активисты самообороны используют гранатометы, в городе слышны выстрелы. Тем временем в Мариуполе идет штурм здания горсовета

Тест на бесчеловечность: украинские военные готовы стрелять в женщин

«Вести» 

Журналисты узнали, какие вопросы задают украинским военным перед отправкой на восток. В частности, их спрашивают, готовы ли они в случае нужды открыть огонь по женщинам. Такому тесту на бесчеловечность подвергают каждого силовика.

Одесса: этот мир никогда уже не будет прежним

"Вечерняя Москва" 

Эти дни перед самым главным нашим праздником - Днем Победы в Великой Отечественной войне - уже никогда не будут прежними. Сирень и тюльпаны, первые майские выходные, георгиевские ленточки и поздравления ветеранам - тем, что еще живы. Так было много-много лет. А теперь эти святые дни осквернены.

Мировые СМИ говорят о трагедии в Одессе, но не называют её причин

«RT» (Russia Today) 

Одной из основных тем в мировой прессе сегодня стали события, произошедшие накануне в Одессе. В результате беспорядков с участием радикалов из «Правого сектора» погибли 46 человек. Люди, блокированные в горящем Доме профсоюзов, сгорели заживо или задохнулись угарным газом. Однако в западных СМИ умалчивают о причинах трагедии: Дом профсоюзов подожгли воинствующие радикалы.

Принесите титул "Сити"

«Газета.Ру»  

"Манчестер Сити" одержал победу над "Эвертоном" и вышел на первое место в турнирной таблице чемпионата Англии. "Манчестер Юнайтед" во втором матче под руководством Райана Гиггза уступил дома "Сандерленду", который продлил свою беспроигрышную серию до четырех встреч и практически обезопасил себя от вылета.

Игровая индустрия за неделю. 28 апреля — 4 мая 2014 года

«3DNews» 

Российский университет будет готовить профессиональных киберспортсменов. В Китае более 500 миллионов поклонников видеоигр. Destiny может выйти на PC. Microsoft может приостановить производство Xbox One. Найдено захоронение картриджей с E.T. The Extra-Terrestrial. Об этих и других событиях за неделю читайте в дайджесте новостей

Главные события прошедшей недели, 28 апреля — 4 мая 2014 года

«3DNews» 

В этом выпуске: AMD представила APU Beema и Mullins; камерофон Samsung Galaxy K Zoom стал тоньше предшественника; обновлённая зеркалка Sony SLT-A77 II — быстрее и без проводов; ноутбуки MacBook Air стали дешевле; Nokia обрела нового гендиректора; Google может прекратить выпуск устройств под брендом Nexus; а также подборка самых интересных материалов в IT-прессе за неделю

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


К 100-летию Первой Мировой войны. Часть 4

Azatutyun.am (ru) 

В конце июня 1914 года на территории Боснии, шестью годами ранее аннексированной Австро-Венгрией, начались военные маневры. 28 июня, по завершении военных мероприятий, генеральный инспектор армии и наследный принц Франц Фердинанд с супругой Софией Гуттенберг прибыл в столицу края – Сараево – для визита к местному губернатору.

E-commerce: вырасти или захлебнуться

Logirus.ru 

Что дальновиднее: наращивать собственные мощности или воспользоваться аутсорсингом? Чем чревато бездумное расширение инфраструктуры в период пандемии? С чего нужно начинать лечить аврал с доставкой? Наверстают ли упущенную популярность постаматы? И с какими новыми привычками российские онлайн-шоперы уже не расстанутся? Разобраться с тем, как пандемия трансформировала логистические модели российского рынка e-commerce, «Логирусу» помогли участники онлайн-конференции «Логистика эпохи коронавируса: последняя миля», организованной «Коммерсантом».

Западные СМИ о бойне в Одессе: Дом профсоюзов загорелся сам, «Правого сектора» там не было

«RT» (Russia Today) 

Западные СМИ дают весьма скупую информацию о кровавых столкновениях в Одессе, в результате которых накануне сгорел Дом профсоюзов и погибли более 40 человек. Большинство газет и телеканалов преподносят события так, будто здание вспыхнуло по неустановленной причине, а боевиков «Правого сектора» и вовсе не было на улицах. Более того, активистов «антимайдана» пытаются обвинить в нападении на «футбольных фанатов» в центре города.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Рубль утром растет к доллару

Хор певчих птиц

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков