Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2014

Новости за 17.05.2014

Принц датский Ягра победил

«Газета.Ру»  

К серии сенсационных поражений хоккейных грандов на чемпионате мира в Минске добавилось фиаско чехов в матче против датчан. Пятый тур предварительного этапа - время отчаянной борьбы за место в плей-офф или в классе сильнейших - в обзоре "Газеты.Ru"

Врачи поставили Эдите Пьехе серьезный диагноз

НТВ 

Эдита Пьеха находится в больнице после того, как ей стало дурно прямо во время концерта. Газетные заголовки кричали: "У Пьехи сердечный приступ!". Артистка лично рассказала программе "Ты не поверишь!" о проблемах со здоровьем.

Большой театр начинает гастроли в США с балета "Жизель"

«РИА Новости» 

Первый спектакль пройдет с участием звездного дуэта - примы Светланы Захаровой и ведущего солиста Дэвида Холберга. В июле труппа Большого театра вновь приедет в США - будут представлены спектакли "Лебединое озеро", "Дон Кихот" и "Спартак".



Патриарх откроет православный благотворительный праздник в Москве

«РИА Новости» 

Торжество приурочено к 150-летию со дня рождения основательницы Марфо-Мариинской обители милосердия великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой. Все средства, собранные на празднике "Белый цветок", будут направлены на помощь семьям с детьми-инвалидами.

Еврейский праздник Лаг ба-омер отметят в Москве веселым маршем

«РИА Новости» 

Лаг ба-омер в переводе означает "33-й день омера". По преданию, в этот день прекратилась страшная эпидемия, унесшая жизни многих из 24 тысяч учеников рабби Акивы, одного из выдающихся еврейских законоучителей рубежа I-II веков.

Игровая индустрия за неделю. 12–18 мая 2014 года

«3DNews» 

Nintendo работает над консолью нового поколения. Xbox One подешевеет на $100. Rockstar Games трудится над проектом для PlayStation 4 и Xbox One. Анонсировано продолжение Unreal Tournament. В России The Sims 4 запрещена детям. Украинская компания 4A Games открыла студию на Мальте. Об этих и других событиях за неделю читайте в дайджесте новостей

Главные события прошедшей недели, 12–18 мая 2014 года

«3DNews» 

В этом выпуске: работа станций GPS на территории России может быть остановлена; Xbox One без Kinect обойдётся в $399; Android-ТВ Xiaomi MI TV 2 с 49-дюймовым 4К-экраном стоит $640; HTC представила смартфон One mini 2; фотокамера Sony RX100 III стала ещё лучше; Xiaomi показала первый в мире планшет на базе NVIDIA Tegra K1

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


В Канне состоялась премьера фильма с участием Депардье, не вошедшего в программу фестиваля

ТАСС 

В "Добро пожаловать в Нью-Йорк" актер сыграл международного финансиста, образ которого частично основан на биографии бывшего директора-распорядителя МВФ Доминика Строс-Кана


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Сотни учащихся посетили предприятия «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов»

В Театре имени Маяковского пройдет премьера спектакля «Симон»

Лучших внутренних тренеров компаний наградили в Москве

Синоптик Ильин: дождь в Москве прекратится к вечеру